Танѩ

Может ли копия быть лучше оригинала?)

Ответы
:T
:Thinking:

Крайне редко но бывают случаи... Раньше очень плотно был связан с велосипедным миром и вело спортом. Там 2 раза такие примеры встречал... Один раз обод ( диск - на которое покрышка надевается) китайский копия подделка амерекснского крутого бренда. В 10 раз дешевле оригинала... Как же я охренел когда понял что они и легче и лучше держат удары чем оригинал😲 и тормоза одни... Китайцы скопировали бюджетный японский тормоз. По цене он почти как японский вышел. За то это не тормоз а прям стоп кран получился... Они увеличили рычак давления в отличае от оригинала сеопировав все остальное . и из за большего рычага тормоза получились вообще лютые😁

Танѩ

Ну в этом случае -да)

Al
Alexc

конечно может ! (хоть маркетологи и юзают фразу что не может для увеличения впаривания разного фуфла)
нужны конкретные примеры ? два алкогольных напитка - "Зубровка" и "Амаретто". и то и другое изначально из природного сырья имели не малую дозу токсинов. сейчас заменяют синтетическими веществами имеющими тот же аромат, но безвредными

Танѩ

😂😂😂это почти врач ))))правда,человеческих душ)

Al
Alexc

+ пьяница со стажем который готовился в судмедэксперты...

Танѩ

Готовился -это как,пардон?

Al
Alexc

учил патанатомию и некоторые разделы криминалистики но не вышло нифига ... но вот ядами да и вообще способами избавления от жизни/здоровья интересовался весьма не поверхностно ...

Танѩ

Да уж...сложно. Вами...конкретно не отвечаете на вопросы)

Юлия Пак

Сейчас на ФБ есть группа Изоизоляция, где люди, сидя на карантине, делают копии разных картин и скульптур из подручных материалов, себя, детей и домашних питомцев. Так вот, там эти копии бывают гораздо лучше оригиналов.

Танѩ

Ну,это да)

Валерий Сумский

Может. Первое исполнение "День Победы" не впечатлило, пока Л.Лещенко не взялся.... Да и песни из к/ф "Трактористы" спустя много лет Ю.Богатиков спел куда лучше

Танѩ

То совсем другое.

Валерий Сумский

То же и картины на библейскую тему. До эпохи возрождения были, но потом забыли

Танѩ

Не сказала бы.

Валерий Сумский

Понятно, что можно что-то найти в интернете..

Танѩ

Не только.

Акрам Кучумов

может... мне выдали копию диплома (вскрыли квартиру), прежде чем выдать, проверили, учился ли я и окончил ли этот ВУЗ.....а оригиналы можно купить у метро...

Семён

🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Демонолог Миднайт

В некоторых нечастых случаях - да. Например, сериал Декстер явно лучше книжного первоисточника, как и фильм Форест Гамп лучше книги

Танѩ

Кино и книга не есть одно и то же.

Александр

Может, но это не оригинал. Если взять картину то это будет уже другая картина, другого художника.

Танѩ

Конечно.

Андрей Акбаров

Если оригинал заслужил славу и признание, копия никогда не будет лучше, это просто копия.

Танѩ

Аплодисменты)

Танѩ

😊

Георгий Антохи

Копия не может быть лучше оригинала. Хорошо было бы если оригинал был там где его ждут.

Георгий Антохи

А с вами мы можем общаться и рассуждать.

Танѩ

А разве мы не этим занимаемся.

Георгий Антохи

Пока знакомимся.

Танѩ

Хорошо.

Георгий Антохи

Ваше Хорошо это согласие или просто хорошо.

Ефим Игнатьев

Конечно, если реставрировать отсканированную копию фотки и распечатать будет лучше)

Танѩ

Фото-да)

Игорь

Нет, она так и останется копией. Нельзя войти в одну реку дважды.

Танѩ

Так точно)

Игорь

🙂

Танѩ

😁

Максим

Если это сын или дочь, они обязаны быть лучше оригинала1🤣😜👍

Танѩ

Дети никогда не являются копией родителей.

Максим

Это же абстрактно. Вы же задавая вопрос понимаете, что ни одна копия лучше оригинала не будет.

Танѩ

Это когда говорим про шедешры)

Максим

Все равно не может

Танѩ

Пусть так)

Давид

Оценка, дело субъективное и зависит от знаний и предпочтений))

Сеня

Смотря, что считать эталоном относительно оригинала и копии))

Eulenspiegel Н

Чарли Чаплин на конкурсе двойников не занял первое место

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Вадим Русских

Может. Масса примеров.Но, оригинал есть оригинал...

Танѩ

Вот именно)

Yts - 62

Всё может быть, но в любом случае, это будет копия.

Танѩ

В том и дело.

Ви
Виктория

иногда может если выполняет ее достойный мастер

Танѩ

Качество-да)

Ви
Виктория

да

Танѩ

Но в общем...не может)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Дети -наша копия. Могут быть лучше родителей.

Танѩ

Дети никогда не копия !Ребёнок получает половина от матери и половина от отца)априори уже не может быть копией.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не скажите. С виду копия, один в один. Даже привычки на генетическом уровне.

Танѩ

Это очень редко и если есть...то только с виду!

Танѩ

🌼🌸🌺🌻🍀🌷🌹🌼🌸🌺🌻🍀🌷🌹🌼😉

Анатолий Лисицын

Уж лучше оригинал в руке, чем копия в эрмитаже...

Танѩ

Это точно.

Олег Демидов

Если Вы - шедевр, то копии делать бесполезно!))))

Танѩ

Печатала нет)телефон написал если))😂

Олег Демидов

Наверное уже и не увидите.... Давно я эту рекламу уже не видел

Танѩ

И как теперь жить)))

Олег Демидов

Весело и уверенно! По другому - никак!)))

Танѩ

Ах вон как)

Раиса Бобкова

Может, если картридж только что заправили!

Алекс Пилигрим

Может!! И такого много помнит история ))

Танѩ

Ах ха)

Алекс Пилигрим

И что сие значит??

Танѩ

То,что копия может быть более совершенной,но в идейном плане никогда не лучше оригинала.

Алекс Пилигрим

А вы взгляните на эстраду !! Там уж точно фонограмма бывает зачастую лучше оригинала)))

Танѩ

А то и не копии)))я про фонограмму и голос)

Алекс Пилигрим

А можно поточнее ???