Се
Сергей

Если дождь - это слёзы небес, то облака - это печаль. Ну а куда они плывут? За мечтой, наверное.
Они похожи на сказку. И почему-то когда на них смотришь, хочется летать от непонятного восторга и светлой грусти. Они кажутся непостижимо далёкими и в то же время протяни руку, и они твои. Собирай в горсть. Дари любимым людям...
Мне вечно говорят, что я витаю в облаках... Что ж! Добро пожаловать ко мне! В облака
Придете?

Ответы
Анна Матвеева

Это описание напомнило прошлогоднюю поездку в Алтайский край. Там очень красноречивые облака - причем меняют свои очертания подобно рассказу. Можно придумать очень интересные истории-интерпретации событий, которое как специально небо посылает для прочтения.То же в отношении гор, - рельефные графические картины нам о многом могут рассказать,если приглядеться.Будто в подтверждение моему давнему стиху:НА ЗЕМЛЕ НИЧТО НЕ МОЛЧИТ, ДАЖЕ КАМЕНЬ ПОРОЙ ГОВОРИТ. ДУША ЕГО ОТКРЫТА МИРУ В КОТОРОМ ДЫШИТ И ЖИВЕТ, НО ПЕСНЮ ТУ НЕ ВСЕ УСЛЫШАТ, НЕ КАЖДЫЙ СУТЬ ЕЕ ПОЙМЕТ. ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОСТОТЕ МЫ ОТДАЕМСЯ ЧАСТОТЕ ЛИШЬ ТОЙ, С КОТОРОЙ ЕСТЬ НАСТРОЙ ДУШИ СВОЕЙ С ДУШОЙ ДРУГОЙ.

Се
Сергей

😊👍 Про горы я поддерживаю вас полностью. Я хорошо знаю горы

Се
Сергей

😊😊😊

V/
V/S/G

ПАСТОРАЛЬ.-Небо в полдень высокое светлое, жарким солнцем июньским согретое. Светло синее и очень глубокое, словно южное море далёкое. Я лежу на спине в сенокосном раю, на зелёной траве у земли на краю. Птицей вольной парю высоко в облаках, вижу скошенный луг, кос единый замах. Закрывая глаза, вижу космос ночной, светло-розовый свет между мной и тобой. Там мечта и любовь как земля и луна и приятная боль, на душе у меня. И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето, в котором целую нежно, твоё молодое тело.

Се
Сергей

Это вы кому? Ничего не перепутали?

V/
V/S/G

перепутал звиняйте

Се
Сергей

Бывает.)

Снегурочка

Мои экспромты: Мы летаем с тобой, мы летим в облака И вдыхаем друг друга, будто воздуха мало... Ты подставь мне плечо, задержись на века И скажи:" Как мне сильно тебя не хватало" Ты скажи, что скучаешь по любимым стихам, Что так дорог рассвет, завершенный закатом, Любишь море и горы... где-то там... Где-то там... Эхо вторит в ответ... Но уже без возврата Улетаешь туда, где тебя очень ждут, Забываешь любить, признаваясь кому-то... Я тебя буду ждать... Ты появишься тут... Уходя навсегда... Возвратись.. на минуту...

Се
Сергей

Что такое облака?
Это быстрая река,
Обмелевшая от зноя -
Вот, любимый, что такое,
Что такое облака.
Что такое чудеса?
Это горы и леса,
Вся земля для нас с тобою -
Вот, родная, что такое,
Что такое чудеса.
Без тебя весна грустна,
День без солнца, ночь без сна,
Без тебя в душе моей холодный ветер.
Ну а если ты со мной -
Нет счастливее меня на целом свете.
Что такое небеса?
Это ясные глаза,
От которых нет покоя -
Вот, любимый, что такое,
Что такое небеса.
Что такое тишина?
Это нежности страна,
В ней живут влюбленных двое -
Вот, родная, что такое,
Что такое тишина...
И. Резник

Снегурочка

Это песня?

Се
Сергей

да, песня

Зоя Кабак

Смотри, облака плывут неведомо куда и как они прекрасны, как сама жизнь. В облаках живёт тайна, загадка и очарование, они наполнены покорностью и нежностью, ветрами странствий, ароматами вечности и мироздания. Облака заряжены бунтарством и скрытой угрозой, непредсказуемостью и стремительностью.Где вы зарождаетесь, в каких краях, вечные и бездомные странники, изменчивые и непредсказуемые...

Се
Сергей

Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.
Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или друзей клевета ядовитая?
Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания.

Зоя Кабак

очень созвучно...в поэзии и прозе...

Се
Сергей

🙂

Любовь

Куда поплыли облака?
Куда они летят?
Туда, где ждёт прекрасный рай, не ад,
Где мысли говорят…
Они несут нас в тёмный лес,
Что за горою,
Где существует мир чудес
С зелёною травою…
Они, как вестники мечты
Плывут и уплывают,
Где наши мысли, как орлы
Парят... и тают, тают, тают…

Се
Сергей

Здорово)) Ляг в траву, осмотрись, послушай, полечи синевою душу...

Любовь

Пойду по траве зелёной,
Расплету на ветру косы,
Синевой напою душу,
Тишину ты слышишь?
Послушай!
И траву руками раздвину,
Брошусь наземь, орлицей стану
Поднимусь в высоту к солнцу
И счастливой там, в небе останусь!

Се
Сергей

Как жизнь щедра!
Но щедрость эту
Мы не используем порой.
Опять ромашковое лето
Без нас созрело за рекой.
Опять заречная тропинка
Травой колючей поросла.
Опять знакомая осинка
Меня напрасно прождала.
Мне утро,
Радугу рисуя,
Махнуло кистью дождевой.
Но заблудился не в лесу я,
В толпе шумливой, городской.
Окно зашторив от рассвета,
Смотрю я черно-белый сон.
А где-то рядом зреет лето,
Плывет кузнечиковый звон

Любовь

☺️👍

Се
Сергей

🙂

Некто Из...

А ко мне позавчера в окно заглядывало удивительное рассветное облако розового цвета, потом оно стало оранжевым, потом желтым, потом улетело в сторону света и радости, и взошло солнце, повиснув на ветке яблони, раскачиваясь, болтая ногами и приветливо улыбаясь всему вокруг...

Татьяна Раховецкая

Я тоже люблю облака. Смотреть, фотографировать, особенно на рассвете или закате, с подсветкой. Просто лежать в траве или на берегу моря и смотреть на облака.Они меняются ежесекундно, как в калейдоскопе. А во сне часто летаю среди облаков

Людмила Ульяновская

Похожие ощущения.Вспоминаю первый полет на большой высоте,
В иллюминаторе вижу облака на уровне самолета...так хотелось выйти и пройти по ним!Казалось-это возможно....

Се
Сергей

Вообще супер))) А ваш мужчина вас ночами не теряет? 😅

Людмила Ульяновская

Я же стараюсь не тревожить

Се
Сергей

А вдруг проснется, а вас и нет. вы по лестницам катаетесь)))

Людмила Ульяновская

Улыбаюсь...пока я не терялась...

Се
Сергей

🙂🙂🙂

Лидия Синицына

Прочитала Ваши мечтания.. думала , девочка какая то мечтает...Глянула на фото, ан нет! Не девочка..Серега!😊😊 Приятно стало, не перевелись еще мечтатели на Земле нашей!!

Се
Сергей

Наверно никогда не переведутся))

Лидия Синицына

Дай то Бог!! Всего Вам доброго!

Се
Сергей

😍

Лида Бавинова

судя по фото - вы альпинист т.к вижу альпеншток в рюкзаке - я тоже в юности занималась а потом вышла замуж и родив всё бросила - чтобы зря не рисковать ради ребёнка .

Се
Сергей

Альпенштоком никогда не пользовался, обычно простой ледоруб. И он в это время был в руке)) Вам показалось, что в рюкзаке. А так вообще то вы правильно угадали)

+++ Я Всегда С Вами +++

Однажды мне мой друг сказал: Лёшка, не летай в облаках. Спустись на землю. А я ответил: Если мне в облаках хорошо и чисто, то зачем мне эта пыль??

Надежда Носова

с удовольствием прийду.Полетаем вместе.в детстве любила залазить на крышу веранды-она была плоской-и смотрела на облака.сказочно было.

Се
Сергей

Буду рад. Добро пожаловать)

Николаус

Лучше я с большой охотою, Распоряжусь своей заботою , а если Нинка не капризная,то новой жизнью! Создадим не витая в облаках!

Andy Dog

!!! маленьким жил в Галиче, сидел на горке и облака казались такими близкими, что в них можно упасть как в мягкое одеяло....

Вера

С удовольствием! Я люблю небо во всех его проявлениях!!! Иной раз смотрю на облака и фантазирую! Вы ыантазируете?

Се
Сергей

А то что выше разве не фантазия?

Вера

Фантазия! И очень красивая!!!🌼🌸🌻🌺

Се
Сергей

Правда это не мои слова, но мне очень понравилось.

Ольга Никифорова

Вы чудесный романтик,такие должны быть занесены в красную книгу.Остовайтесь таким ,вы чудо👍😃💋

Се
Сергей

Не надо в красную книгу))) Браконьеры начнут охотиться))

Ольга Никифорова

Да,точно.Значит чтобы около вас всегда была охранница любящая вас😃

Се
Сергей

Спасибо. Может когда нибудь и появится))

Ольга Никифорова

Сергей обязательно появится, вы очень интересный,верте и она придёт💋😄🌹

Се
Сергей

🙂

Вера

👌! А звезды в гора можно в ладошки" собирать!" А облака одеватся на вершины гор как юбочки!😊

Се
Сергей

В горах их можно потрогать, до того они кажутся близкими, только боишся обжечься об их холод

Вера

Ваша правда!

Се
Сергей

Я это видел

Вера

Я тоже!

Се
Сергей

🤝👍

Вера

😊

Она

🤔☁️☁️☁️⛅☁️☁️☁️☁️☁️🌥️🌦️🌧️☁️Я☔ уже там.а вас не видно...🌧️🌧️🌧️☁️

Она

Значит и облаков практически нет...

Се
Сергей

Облака есть, огромные кучевые

Она

Огромные кучевые несут осадки ...

Се
Сергей

Нет, осадки несут за собой как раз перистые. Когда на небе акклюзия

Она

🤔🤦‍♀️

Татьяна

С удовольствием. Я тоже люблю их разглядывать и видеть животных, острова с городами.

Се
Сергей

🙂🤝

Не Ангел

Пожалуй, с таким восприятием картины мира понятно, что с вами как минимум не скучно.

Светлана Леоненко

Когда меня упрекнули, что я живу в мире своих фантазий, я чуть с дракона не упала.

Се
Сергей

🖼

Светлана Леоненко

Обалдеть!!!! Спасибо, глаз радуется

Се
Сергей

🖼

Се
Сергей

🖼

Наталья Демешина

С удовольствием...таких облаков как у нас сейчас я нигде не видала...!

Се
Сергей

🙂🙂🙂

Ирина Терентьева

Приглашение заманчивое. Кто же готов отказаться от своей Мечты?

Се
Сергей

Есть такие, что с опаской относятся)

Ирина Терентьева

Так это реалисты))) Они повсюду;)

Се
Сергей

Но мы же не будем сухими прагматиками реалистами. Мы ведь еще позволяем себе помечтать - попрыгать и покувыркаться в облаке или сидеть там свесив ноги))

Ирина Терентьева

Как-то надо удерживать баланс, чтобы не свалиться)))

Се
Сергей

🙂

Ольга Сухарева

Один раз я видела облака (просто жуть), с неба смотрели черепа.....

Се
Сергей

Ого. Действительно жуть

Ольга Сухарева

С тех пор смотрю по реже...

Марина

Нет, мы у лучше на земле побудем. Тут интереснее и всё настоящее.