Евгения Горцунова

Жить гражданским браком-это нормально? Как думаете?

Ответы
Вита

Если молодая пара и намерения или уже есть факт ,что будет ребенок ,я за брак .Есть ,знаю примеры идеальных отношений без регистрации брака ,они теперь и боятс я узаконить ,чтобы не начать вдруг ссорится ))))А есть и человек не захотел зарегистрировать отношения ,только Ребенка записал на себя ,,и что?они расстались .он страдает ,иногда видит ребенка ,такого желанного.амя женщину понимаю ,нужен был по идее только ребенок ,,а в женщине сомневался ,,вот и сказке конец)))а ребенок скучает ,не каждый де день видятся ,и мужчина мучается.Вывод))зачем заводить отношения ,беременность женщины ,если к ней не было чувств ...

Олег Дудин

Гражданский брак регистрируется в ЗАГСе-остальное сожительство

Вита

Верно.Как сказал Лабковский ,,психолог,женщины его любят))--брак ,именно семейная ячейка разрушается постепенно .Сколько сейчас людей в 30 не женаты не замужем и также м более взрослыми

Андрей Владимирович

Это смотря что вы подразумеваете под понятием "гражданский брак". Если его истинное значение, а именно: "брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации", то это единственная форма брака, в котором должна существовать семья.
Но если же вы имеете ввиду сожительство мужчины и женщины без всяческих обязательств и регистрации в соответствующих органах власти (ЗАГСе), то это, с моей точки зрения неприемлемо и аморально. 🧐

Shlooz Shlooz

Можно и гражданским конечно жить. Только вот женщина имеет право на именно СВОЙ дом, который защищает закон. Миленькая. Не надо лучше гражданский. Пусть будет самый обычный. Через загс, где накрашеная тетя внимательно сиотрит на новобрачных, что то им читает и спрашивает их согласие на брак. И говорит когданужно целоваться. И хоть какая то, пусть небольшая свадьба. Этот обряд - это инициация не только в жены. Но и в мужья. Хотя... знаю пары, которые долгоевремя живут в гражданском. Как то живут.

Людмила

тема замусоленная...Гражданский брак приемлем ,когда люди сходятся будучи уже в возрасте и между собой делить нечего..А в молодом возрасте можно конечно пожить годик-присмотреться не рожая детей. Если же намечаются детки, то со стороны мужчины честнее сделать любимой предложение..Я считаю, что гражданский брак выгоден только безответственным мужчинам..А женщина находится в унизительном положении сожительницы..Если такая роль устраивает обоих - вперед! Вот и всё!

Борис Лысенко

я думаю, что есть два типа брака. Один (привычный, через ЗАГС) - гражданский и церковный... Остальное - сожительство. Вы о чем именно? На мой взгляд говорить о людях, вступивших в отношения, что они в браке... не совсем правильно. А вообще... это как обсуждать, нормально ли селедку запивать молоком... Кому как? Для кого-то сойтись без оформления - на всю жизнь. А кому-то с десятком подписей и толкушек - до следующей юбки... Как-то так я думаю...

Lаzy

Для меня щично-не нормально... Лично я настоял на оформлении. Официальном. Не настолько глуп, чтобы думать, что печать в паспорте что-то меняет. Но она может решать многое ( и облегчать решение многих вопросов) с юридической точки зрения. Ну, например- в случае смерти, игибели,, пропажи без вести... В моем случае- официальное оформление брака было необходимо для оформления страховки по контракту. На случай смерти

Рамиль Абдуллаев

Согласно разным исследованиям, вероятность того, что пары которые сожительствовали до брака, разводятся в два раза чаще, чем пары, которые до брака не жили вместе. И согласно Библейской книге Евреям 13:4 Бог считает что близкие отношения до брака являются блудом : Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев:

Бахыт Махаматдинов

К сожалению я сам сейчас живу в гражданском браке...и это по Духовному и моральному не правильно...Если мужчина не хочет узаконить брак с женщиной, значит он до конца не уверен в том, что он хочет быть с женщиной постоянно...но это не говорит что надо его по категорически вывести на чистую воду...Это может привести к тому, что он будет с женщиной или уйдет.

Ян Могистров

...как же у нас все любят изменять и перековеркать, при этом далеко не в лучшую сторону, гражданский брак - это зарегистрированный брак через ЗАКС и носит официальный законный характер, гражданского Кодекса, а то что вы называете гражданский брак - это сожительство без каких либо обязательств, дальше решайте сами - это нормально или нет, выбор за вами...

Снежана

Нормально. Гражданский брак - это, как Вам, конечно известно, брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа (в отличие от брака религиозного, который регистрируется после соответствующей молитвы). Гражданским браком живет подавляющее большинство граждан России. Правда, некоторые за время, прошедшее после распада СССР, успели ещё и обвенчаться

Кот Рыжов

Это блуд - не живи во блуде ибо грех это смертный,помолюсь за тебя:О Мати Господа, моего Творца, Ты корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О Богородительнице! Ты помози рабе божей Елене, немощной плотскою страстию и болезненной сущу, едино бо Твое и Тобою Твоего Сына и Бога имею заступление.

Константин Дос

с юридической точки зрения - это единственный вариант. В том смысле, что брак, который зарегистрирован в ЗАГСе - гражданский. Теоретически можно было бы обвенчаться в церкви (хотя, насколько я знаю, без официального гражданского брака не венчают), но это не имело бы никакой юридической силы.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет. Знаю опыт одной пары, жили так, каждый себя типа свободным считал. В итоге уже старыми расстались и никому не нужны. Как то так. Он по прошествии лет, начал ее уговаривать расписаться и даже венчаться, но, видимо, потому что он по молодости не предложил этого,она и держала обиду. Явно.

Александр Кузнецов

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
вы говорите о сожительстве. да, это нормально, если обоих это устраивает.

Павел Онегин

В понятие Гражданского брака входит тот самый который оформляется через ЗАГС, вкладывать в понятие Гражданского брака официальное понятие "Сожительство" - глупо. Так что Жить в Гражданском браке это хорошо, а заниматься сожительством - это жить всё равно что не иметь цели.

Виктор Крюков

Вообще-то, гражданский брак - это регистрация мужчины с женщиной в доме бракосочетания. Есть также брак церковный - это венчание в церкви перед Богом. А просто совместное проживание мужчины с женщиной называется сожительством и к "браку" никакого отношения не имеет.

Виктор Крюков

А потому добавляю к выше мной сказанному - жить гражданским браком - это нормально.

Володя

Женщине можно и гражданским браком. А мужчине лучше жениться и детей где-то лет в 27 родить, чтоб они остались записаны в паспорте после смены его 45 лет. А то потом ничего там у него не будет записано и будут его считать старым гомосеком и шептаться у него за спиной))

᠌ ᠌

Пока притираешься и не понимаешь, надолго ли это – вполне, а когда определились, стоит регистрировать отношения, чтобы себе же трудностей не создавать, например, если кто-то в больнице оказался или нужно ехать за границу вместе по работе одного из супругов.

Алексей Рогозин

В соответствии с законом Р.Ф. гражданским браком считается отношение мужчины и женщины зарегистрировавшие свои отношения юридически (в ЗАКСЕ) все другие отношения называются сожительствованием . А вот эти отношения могут длится сколько захотят партнеры.

Sergazy Malashee

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. А как еще жить мужчине с женщиной?

Виталий Ерохин

гражданский брак-это официально зарегестрированный брак органами ЗАГСа между ГРАЖДАНИНОМ И ГРАЖДАНКОЙ,вот такой брак называется ГРАЖДАНСКИМ,все остальное ДОБРОВОЛЬНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДВУХ ИНДИВИДУУМОВ,не более

Георгий Вайзбург

Да какая разница! Гражданско-правовое решение возможно при пятилетнем ведении совместного хозяйства. У мусульман проще - сказал три раза "Таляк" и все, но взял на себя обязательство по содержанию и воспитанию совместных детей.

Hu
Hukuma

Думаю да, я живу с девушкой в гражданском браке. Это делается для того что бы лучше узнать друг друга после я буду планировать свадьба потому что уверен что эта моя судьба и вторая половинка без которой я не вижу жизнь без нее

Татьяна

если сходятся взрослые люди солидного возраста, у которых за плечами нажитое имущество и жильё, а так же дети, то регистрировать брак нельзя. Если сходятся молодые люди и решают рожать детей, то брак регистрировать нужно

Виктор Крюков

Вообще-то, гражданский брак - это регистрация женщины и мужчины в доме бракосочетания. И есть церковный брак - венчание в церкви перед Богом. А вот остальное - называется обыкновенным сожительством женщины с мужчиной. В э