Евгения Горцунова

Жить гражданским браком-это нормально? Как думаете?

Ответы · страница 2
Георгий Корнев

Гражданским браком - это нормально. Гражданский брак регистрируют в ЗАГСе, и возникают после этого определённые гражданские права. Есть ещё церковный брак. Вы наверное имели в виду совместное сожительство?

Светлана

Для кого как... а для меня это не нормально... Это какой-то страх одного из пары, его неуверенность в другом... Типа, если что, то я быстренько без проблем слиняю - и никто никому ничего не должен, не обязан.

Вячеслав Киселев

Нормально, если не очень долго. Я так жил со своей женой около двух лет, вроде всё хорошо, а что-то не то. Нам обоим это надоело, поженились и вот уж 45-й год живём в любви и согласии в официальном браке.

Владимир Пермяков

Почему сожительство вдруг стали называть "гражданским браком"? Ведь брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС, как раз и является "гражданским"? Сожительствовать нормально, если делить нечего будет!

Людмила Матусяк

У каждого будет своё мнение,но по мне это не правильно, получается,что мужчина боится ответственности,не за что не хочет отвечать,если что то не так,собрался и ушёл.возможнь или взгляды устарели

Ирина

Если люди не особо друг другом дорожат и не предполагают жить вместе всю жизнь, то нормально. А если серьёзно друг к другу относятся, тогда женятся официально, чтобы юридически всё было законно.

Oleg Samorodnov

А что Вы понимаете под этим выражением? - Зарегистрированный брак в ЗАГСе, но не венчанный в Церкви? (раньше именно так понимали "Гражданский брак"). Или Вы имеете в виду элементарное БЛУДОДЕЯНИЕ?

Леонид Емельянов

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - то есть пойти в ЗАГС и расписаться в кодексе ГРАЖДАНСКОГО БРАКА, разумеется это нормально, но ненормально под термином Гражданский брак, понимать обыкновенное сожительство.

Виктор Шаламов

Это ненормально. Потому, что гражданский брак - это бегство от ответственности. А брак без взаимной ответственности - это сожительство, в котором кто то один обязательно в итоге будет страдать.

ОК
Олеся Курбанова

Гражданский брак для женщины- это илюзия семьи.брак это что то ценное и значимое.такой брак - это вроде того ,что вы муж и жена и в то же время свободны.а разве вы будете в таком браке счастливы?

Николай Митерев

Да, конечно. Весь мир так живёт и расписываются только спустя годы, когда детям по 5 - 10 лет. И это правильно. А не так, расписались и не нашли друг друга после свадьбы, итог через неделю развод...

Вячеслав Сызов

Теперь когда существует анализ ДНК ---живите и радуйтесь --ребенок будет защищен !! Женя только не вертите хвостом помеж мужчин ,что бы не пришлось выискивать ПАПУ с некоторого числа самцов !!

Евгения Горцунова

Вы это про что?

Вячеслав Сызов

Да про то что девушки позволяют себе вступать в половые контакты с несколькими парнями ,а потом не могут найти отца ребенка !

Mister Farid

а почему бы и нет, не все же верующие, просто расписались в ЗАГСе и живут гражданским браком. А сожительство - ну тут дело каждого, я в чужую жизнь стараюсь не вмешиваться, не моё это дело ))

Котя (Он))

Если статус"сожителя" вас устраивает, то да.. Но.. "Гражданский брак" -это официально зарегистрированный в органах ЗАГС брак.. Но это словосочетание лукаво себе присвоили сожители(((

Забава Накатична

"Сожители" - не так гордо звучит)))😆

Котя (Он))

Канэшна, Тасюль, ты меня понимаешь.. Совсем не гордо, а как-то даже снисходительно-унизительно)) 😒

Котя (Он))

😂😂😂

Анатолий Иванов

Гражданским браком жить- не только нормально,но и законно! А то,что вы имеете в виду,называется-СОЖИТЕЛЬСТВО! А участники-сожителями.Раньше на Руси это называлось по другому-БЛУД!

Татьяна Меньшикова

Все зарегистрированные в ЗАГСе живут гражданским браком или светским его ещё называют. А так просто сожительство, никаких обязанностей, ответственности. Надоело:"До свидания"

Сергей Иванов

Вопрос кто с вами живет.если мальчик Умка..не подлец не слабый.не наркоман.то брак не важен..браки как известно заключаются на Небесах..а если он не надежен то любой брак ошибка

Андрей Патшин

Сложно сказать не простой вопрос, наверное кому как удобнее так и живут. Но вообще не правильно всё это, надо по настоящему заключать брак, и венчаться в церкви если верующие

Ikramjan Jumashov

Это не нормально, брак заключается в небесах, не обходим обряд бракосочетания, если вы мусульманин то в мечете, если христианка то в церкви и при присутствии 3-х свидетелей

N P

штамп не удержит - это точно, впрочем как и дети, но законность важна при наследстве и прочих делах, а потому каждый решает сам, но отсутствие штампа не помеха на самом деле

Пан Олег

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный не в церкви, а гражданской (государственной) властью. То, что обычно называют гражданским браком - простое сожительство

Mr. Ease

При нашем соотношении успешных и неуспешных браков гражданский брак, знаете ли, напрашивается сам собой. А нормально это или не нормально, -- это уже мало кого волнует.

Влад Кацер

Ещё совсем не давно было зазорно рожать без официального брака , а сейчас прям демонстрация гордости , но никто об интересах детей не думает . Павлины , а не родители .

Ровшан Агаев

Все это оправдание разгульной жизни без обязательств. Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Не надо обесценивать институт семьи заимствуя слова.

Се
Серж!!!!

для современоой молодежи -даже нужно -узнать более ближе и притереться -- половину разводов после 3-5 лет -- хотя бы 3 г вместе в 1 квартире пожить общий быт испытать )))