ЕГ
Евгения Горцунова

Жить гражданским браком-это нормально? Как думаете?

5445
1534
6
Ответы · страница 2
ГК
Георгий Корнев

Гражданским браком - это нормально. Гражданский брак регистрируют в ЗАГСе, и возникают после этого определённые гражданские права. Есть ещё церковный брак. Вы наверное имели в виду совместное сожительство?

0
0
Светлана
Светлана

Для кого как... а для меня это не нормально... Это какой-то страх одного из пары, его неуверенность в другом... Типа, если что, то я быстренько без проблем слиняю - и никто никому ничего не должен, не обязан.

0
0
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Нормально, если не очень долго. Я так жил со своей женой около двух лет, вроде всё хорошо, а что-то не то. Нам обоим это надоело, поженились и вот уж 45-й год живём в любви и согласии в официальном браке.

0
0
Владимир Пермяков
Владимир Пермяков

Почему сожительство вдруг стали называть "гражданским браком"? Ведь брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС, как раз и является "гражданским"? Сожительствовать нормально, если делить нечего будет!

0
0
ЛМ
Людмила Матусяк

У каждого будет своё мнение,но по мне это не правильно, получается,что мужчина боится ответственности,не за что не хочет отвечать,если что то не так,собрался и ушёл.возможнь или взгляды устарели

0
0
Ирина
Ирина

Если люди не особо друг другом дорожат и не предполагают жить вместе всю жизнь, то нормально. А если серьёзно друг к другу относятся, тогда женятся официально, чтобы юридически всё было законно.

0
0
Oleg Samorodnov
Oleg Samorodnov

А что Вы понимаете под этим выражением? - Зарегистрированный брак в ЗАГСе, но не венчанный в Церкви? (раньше именно так понимали "Гражданский брак"). Или Вы имеете в виду элементарное БЛУДОДЕЯНИЕ?

0
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - то есть пойти в ЗАГС и расписаться в кодексе ГРАЖДАНСКОГО БРАКА, разумеется это нормально, но ненормально под термином Гражданский брак, понимать обыкновенное сожительство.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это ненормально. Потому, что гражданский брак - это бегство от ответственности. А брак без взаимной ответственности - это сожительство, в котором кто то один обязательно в итоге будет страдать.

0
0
ОК
Олеся Курбанова

Гражданский брак для женщины- это илюзия семьи.брак это что то ценное и значимое.такой брак - это вроде того ,что вы муж и жена и в то же время свободны.а разве вы будете в таком браке счастливы?

0
0
Николай Митерев
Николай Митерев

Да, конечно. Весь мир так живёт и расписываются только спустя годы, когда детям по 5 - 10 лет. И это правильно. А не так, расписались и не нашли друг друга после свадьбы, итог через неделю развод...

0
0
ВС
Вячеслав Сызов

Теперь когда существует анализ ДНК ---живите и радуйтесь --ребенок будет защищен !! Женя только не вертите хвостом помеж мужчин ,что бы не пришлось выискивать ПАПУ с некоторого числа самцов !!

2
0
ЕГ
Евгения Горцунова

Вы это про что?

1
ВС
Вячеслав Сызов

Да про то что девушки позволяют себе вступать в половые контакты с несколькими парнями ,а потом не могут найти отца ребенка !

1
MF
Mister Farid

а почему бы и нет, не все же верующие, просто расписались в ЗАГСе и живут гражданским браком. А сожительство - ну тут дело каждого, я в чужую жизнь стараюсь не вмешиваться, не моё это дело ))

0
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Если статус"сожителя" вас устраивает, то да.. Но.. "Гражданский брак" -это официально зарегистрированный в органах ЗАГС брак.. Но это словосочетание лукаво себе присвоили сожители(((

4
0
ЗН
Забава Накатична

"Сожители" - не так гордо звучит)))😆

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Канэшна, Тасюль, ты меня понимаешь.. Совсем не гордо, а как-то даже снисходительно-унизительно)) 😒

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😂😂😂

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Гражданским браком жить- не только нормально,но и законно! А то,что вы имеете в виду,называется-СОЖИТЕЛЬСТВО! А участники-сожителями.Раньше на Руси это называлось по другому-БЛУД!

0
0
Татьяна Меньшикова
Татьяна Меньшикова

Все зарегистрированные в ЗАГСе живут гражданским браком или светским его ещё называют. А так просто сожительство, никаких обязанностей, ответственности. Надоело:"До свидания"

0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Вопрос кто с вами живет.если мальчик Умка..не подлец не слабый.не наркоман.то брак не важен..браки как известно заключаются на Небесах..а если он не надежен то любой брак ошибка

0
0
Андрей Патшин
Андрей Патшин

Сложно сказать не простой вопрос, наверное кому как удобнее так и живут. Но вообще не правильно всё это, надо по настоящему заключать брак, и венчаться в церкви если верующие

0
0
Ikramjan Jumashov
Ikramjan Jumashov

Это не нормально, брак заключается в небесах, не обходим обряд бракосочетания, если вы мусульманин то в мечете, если христианка то в церкви и при присутствии 3-х свидетелей

0
0
NP
N P

штамп не удержит - это точно, впрочем как и дети, но законность важна при наследстве и прочих делах, а потому каждый решает сам, но отсутствие штампа не помеха на самом деле

0
0
Пан Олег
Пан Олег

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный не в церкви, а гражданской (государственной) властью. То, что обычно называют гражданским браком - простое сожительство

0
0
ME
Mr. Ease

При нашем соотношении успешных и неуспешных браков гражданский брак, знаете ли, напрашивается сам собой. А нормально это или не нормально, -- это уже мало кого волнует.

0
0
Влад Кацер
Влад Кацер

Ещё совсем не давно было зазорно рожать без официального брака , а сейчас прям демонстрация гордости , но никто об интересах детей не думает . Павлины , а не родители .

0
0
РА
Ровшан Агаев

Все это оправдание разгульной жизни без обязательств. Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Не надо обесценивать институт семьи заимствуя слова.

0
0
Се
Серж!!!!

для современоой молодежи -даже нужно -узнать более ближе и притереться -- половину разводов после 3-5 лет -- хотя бы 3 г вместе в 1 квартире пожить общий быт испытать )))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как в таможенной декларации посмотреть с какой платежки деньги сняли и какую сумму, что бы потом высчетать остаток?
После установки касперского10 начались непонятные проблемы с сайтами
О наводнениях в Нижегородской области.
в каком банке можно взять кредит с 18 лет?
Есть ли у этой девушки способности к эзотерике?
все у нас будет хорошо? Михаил 24.01.87 Диля 25.10.91 Наладится ли все! пройдет черная полоса?
что можете сказать про наши отношения?
Самый смешной анекдот за начало 2013 года???? кто знает?? ? Ну такой, чтобы от души посмеяться)))
люди, помогите придумать рассказ на тему "сражение греков с персами"
М/ч еще вернется в мою жизнь?
Я заказала в коридор шкаф-купе с зеркалами, сам шкаф стоит напротив входной двери
На какое расстояние может выстрелить пневматический пистолет с Дульной энергией: до 3 Дж
Подскажите пожалуйста какой организации принадлежит этот номер, нив одном справочнике не могу найти, 334008
К чему сниться мыть посуду?
Надевала на себя во сне цепочку с красными камнями, вроде с рубинами. Что это может значить?