Евгения Горцунова

Жить гражданским браком-это нормально? Как думаете?

Ответы · страница 3
...

На самом деле, это лишь подпись на контракт который будет выгоден только одному из партнеров, и вполне возможно не Вам. Но не всё так грустно, не всегда, и не у Всех)

Ул
Ульяна

Наверное Вам уже 100 раз сказали, что то, что Вы называете гражданским браком, правильно называется сожительством. А по теме вопроса, да, я считаю, что это нормально

Николай Костяев

Может так и надо поступать, чем на грабли наступать,- сыграть свадьбу, и потом разбежаться. Может быть ещё и не совместимость. Пробовать надо, чужая душа потёмки.

Wi
Wiliam.68

🤔
Светский брак - это брак перед богом и людьми, гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСе (или других аналогичных органах). Остальное сожительство...

Владимир Ментовский

Любой что не церковный- гражданский! Мы с моей любимой уже 14-й год живём вместе... И хрен ложили на государство... И если что ,то завещания друг на друга написаны...

Натали

В браке вообще- то еще и дети рождаются. Просто женщина, находящаяся в состоянии неопределенности родит такое же психически неуравновешенное потомство.

Berik Eles

Конечно же нет. Вам даже совесть подсказывает об этом. Это придумали те кто не хотят брать ответсвтенность. Хотят жить только для себя без обязательств.

Евгения Горцунова

Сестра и отец живут так со своими

Евгения Горцунова

Сестра в большей степени из-за того, что хочет роскошную свадьбу, а денег пока у них нет на нее

Berik Eles

У людей всегда найдется куча оправданий лижбы не брать отвественность. Свадебный пир это самое главное в жизни. Самое главное это любовь и уважение друг другу.

Саша Процкий

Когда-то, не так ещё и давно, "гражданский" брак назывался по-другому..., а иногда и законом корался... А сегодня... Упрощаем, а в итоге теряем всё хорошее...

Владимир Асиновский

Это значит что Вы НЕ доверяете друг другу. Но........... я так думаю потому что мне уже на днях будет 81. Если бы 50-60 лет назад. то может быть я думал бы иначе

Борис Сабуров

Если есть любовь -да. Люди ценят друг-друга и не возникает мысли что другому некуда деваться. А имущественное оформление можно и оговорить заранее.

Dunkan Kan

Главное, чтобы сама жизнь была нормальной, а Законный или Гражданский это потом на детях отразится, хотите им проблемы, можете не думать об этом!!!((

Виталий Коробов

Я так думаю,что нормально! Ведь всё зависит от отношения людей друг к другу (взаимоуважение,понимание,доверие и терпение),а не от печати на бумаге

Ольга

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Это вполне нормально. А то что некоторые живут без регистрации - это просто сожительство.

Юрий

вы знаете, Христианству только 2000 лет. Мусульманству - примерно 600-700. Как вы думаете, до изобретения религий - браки где нибудь регистрировались?

Alla Lala

всегда! в язычестве были строгие ритуалы брака.. Брак - это по сути клеймение женщины.. когда мужчина объявлял племени, что она ЕГО женщина и трахать её никто не имеет право! А сожительница - свободная женщина и может трахаться с кем попало..

Юрий

🤔

Александр

Начнём с того, что вы считаете гражданским браком? В связи с тем что это брак который зарегистрирован в загсе, что в нём может быть не нормально?

Беатрис

без регистрации- нормально. Только учтите, что мужчины уважают только свою официальную жену и при гражданском браке считают себя свободными

Edward

да да, и дети - безотцовщина

Malыshka Mю

Думаю да, исходя из этимологии, а не из бытового применения этого словосочетания. Аргх... Когда его так перестанут использовать неправильно(((

ОК
Ольга Колесниченко

если семья значит нужно жить законами - это брак ответственность и тд Гражданский брак - открытая дверь в которую можно в любой момент выйти

Валерий Баженов

вполне нормально прожив некоторое время вместе ты поймешь твой это человек или нет если нет значит не придетца в загс бежать и разводиться

Александр Голубев

В России браки и так гражданские, т.к. церковные браки незаконны, а вот незарегистрированные браки это нормально, лишь бы никому не мешало.

Вито Симони

В чём смысл вопроса? Если всё устраивает живёте. Нет, разошлись. Хоть в гражданском, хоть в обычном. Не пятнадцатый век, на костре не сожгут

Валентина Рязанова

Моя внучка жила 1 год без регистрации брака, копили деньги на свадьбу , свадьба была словно в сказке, гостей всего 40 человек, они счастливы.

Klara Marx

Это сожительство. Нет, правда. Это как аренда. Хорошо вместе, ок, живите, но браком не называйте. Мужчина в таких отношениях Всегда холост.

Марина Оганисян

Я думаю,что это не брак.Но кому нравится пусть живёт.Провельно этого союза,назвали во времена СССР.Просто он себя оправдают,от пошлость.

Seduce Mi Mente ;)

Да.
А разве это плохо ?
Обязательно нужны штамп что бы любить другого человека ?
Или люди думают что штамп меняет что-то в отношениях ?