Es. Vik.

Лучшая защита, это нападение. Поэтому вместо " Объяснительная" пишите " Докладная"))

Ответы
Helena Veselova

И к докладной приложить письма, в которых указывались моменты, необходимые к исправлению, дабы не пришлось писать объяснительную. Часто начальство игнорирует необходимость что-то заменить или изменить.

Es. Vik.

Начальство оно такое))

Ма
Маргоша

Хорошая идея))) Мне правда давно не приходилось писать ни того, ни другого. Но можно применить в других параметрах.

Es. Vik.

Пользуйтесь)

Ма
Маргоша

Благодарствуем.

Елена

Точно! И обязательно с регистрацией в журнале входящих документов с отметкой номера и копию заберите себе.

Es. Vik.

Грамотно)

Елена

А то! Сама пользовалась этим. Это официальный документ иего уже будут рассматривать, а все остальное филькина грамота... Её и потерять могут

Ирина Семикова

У нас "Докладная" только гендиректору, замам и др. отделы "Служебная". Такое правило на предприятии.

Владимир Ольшанский

"Что пишешь?Оперу пишу.О,классно,а про меня напишешь?Обязательно,опер сказал,обо всех написать"...

Ко
Кот

Мы пишем заявление о чём то но первая строка заявления начинается .....Прошу Вас

*** Белка ***

Точно! Всегда так делаю, причем заранее. И держу в столе наготове.

Просто А...

можно выбрать дипломатический вариант - "Служебная записка" 😉

Es. Vik.

Как вариант)

Сергей Пастухов

"посылательная" с указанием точного места и времени прибытия.

Alexsey

Неть. Надо писать служебная записка. Нейтрально. И работает

Андрей Роганов

Да лучше всю жизнь стучать чем пару лет перестукиваться.

Es. Vik.

Это ваши приоритеты.

Андрей Роганов

Нет,это люди говорят.

Татьяна

Да, обычно кто первым успел "наябедничать", тот и прав.

Галина

И ЗА ЧТО ЗАДОМ ПОВЕРНУЛСЯ ОТ КОГО . ЭХ. ДОРОГИ ....

Бэла

Отлично!Это очень остроумно!😂😂😂👏👍🌹

Сергей Деняпкин

А вместо возражений на иск встречный иск

Es. Vik.

Вариант.

Андрей Григорьев

Оперу пишу. Опер сказал про всех писать)))

Км Спорт Склад ...

Надо взять на заметку, полезный совет😀

Swana *

Н-дааа,,как то не правильно я писала,,))

Es. Vik.

Да не вы одна))

Swana *

Эх жаль я здесь поздно появилась! такого опыта тут понабралась!! Ух!

Es. Vik.

Обращайтесь))

Swana *

Спасибо!😉

Es. Vik.

Ну что вы))

Ва
Вадим

доклад -заклад .я писал пояснительная

Галина

Надо обладать отсутствием совести...

Es. Vik.

Или чувства юмора..

Галина

С этим у меня плохо..во всё верю.)))🤔

Es. Vik.

Бывает.

Ин
Инна

Как то так. Иногда даже работает! 😉

Галина.ярославль

(С хитринкой и ленинским прищуром)

Es. Vik.

Именно так, именно так, матушка)) Непьеменно!))

Галина.ярославль

Вегной догогой идете,товагиЩ!!!(кумир детства)всюду видится их нетленные образы

Марина Макарова

Тогда уже лучше " постановление")))

Es. Vik.

Серьёзно, однако))

Ма
Маргарита

может, тогда уже сразу заявление?

Es. Vik.

Ну что же сразу сдаваться то?)

Ма
Маргарита

Когда сдаются, пишут признание )))

Es. Vik.

Не факт.)) Можно и заявление об уходе)

Ма
Маргарита

иногда заявление об уходе может быть актом протеста и даже ультиматумом ))

Es. Vik.

Ок. Пусть так)

Dilirium T

Или « обвинительное заключение»