He
Helen

Почему-первым было слово. Для чего созданы слова, звуки, знаки?

Ответы
Сергей Ханьжин

"Вначале было Слово,и Слово было с Богом,и Слово было Бог.Всё сущее,Бог создал Словом." Евангелие от Иоанна.-так вот,здесь живым Словом Божьим назван Христос.

Александр

Брешут...Сначала чертёж, потом деталь.Так что сперва мысль,потом слово.А перед мыслью за-мысел. А перед замыслом чего тогда?

He
Helen

Всё испортили

Александр

Динозаврики так же думали. А потом млекопитающие рванули, попёрло развитие! Теперь вот вирусная эпоха началась...Во власти вирусы.

He
Helen

Нужны опять гады ползучие которым вирусы нипочём. Кашлять нечем

Александр

Или роботы.

He
Helen

Во, точно! Сами, как вирусы

Игорь Ивочкин

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово Было Бог.
Слово не как звук, Слово это сам Бог - второе лицо святой Троицы

Собеседник

Слова ,звуки и знаки созданы для передачи информации.А задача любого человека эту информацию впитывать ,либо отсеивать.

He
Helen

И даже делать открытия

Собеседник

Да?И какое ваше последнее открытие?

He
Helen

У меня их море, каждый день открываю

Николай Кушнир

Не путайте, простое слово, и по Библии, написано-" В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И СЛОВО БЫЛО У БОГА И СЛОВО БЫЛО БОГ"

💀Жека💀

Не факт что первым было слово. По второй части скажу для того чтобы происходил обмен информацией.

Николай Иванов

слово это такой же набор волновых колебаний определённой частоты которыми пронизана вселенная.

He
Helen

Разумеется. Для чего?

Николай Иванов

вопрос не корректен ибо это Закон Мироздания. С таким же успехом можно спрашивать для чего Вселенная

Валерий Герасимов

Для передачи информации.По-моему,это давным давно является общеизвестным фактом..

He
Helen

Не только информации. Творчество. Открытия. И даже эволюция. РАЗВИТИЕ!!!

Владимир Зернов

Это неправильный перевод Библии. В подлиннике слово, не имеющее русского аналога

He
Helen

Кто это сказал?

Владимир Зернов

Лев Толстой, он исследовал древнеарамейский подлинник

He
Helen

Он увидел своё. Каждый видит и трактует своё. Уже давно открыли, что мир познаётся через слово.

Владимир Тунгусов

Для информации: что, где, когда, даже для себя, называется память и мысли.

Валентина Мезрина

Для вибраций, с помощью которых формируется весь энергетический мир

He
Helen

Андрей Роганов

Чтоб первым было слово надо иметь рот, который скажет это слово.

Илья Валерьевич

Для взаимопонимания и ускорения понимания информации в целом

He
Helen

Для прочувствования другого

Графиня

первым были звуки у диких людей. Лишь потом слоги, потом слова.

Tr
Traveler

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 😉

He
Helen

Значит?

Tr
Traveler

То и значит...😉

Коля

Для увеличения качества и обьема передаваемой информации.

Надежда Гончарова

Слова и звуки для передачи эмоции,знаки,а что за знаки?

Василий Комокопов

Камень был первее, а перед ним - палка.. И убедительнее

Лю
Людмила

Не для того ли,чтобы люди услышали,поняли друг друга?

He
Helen

Именно, понимали истинный смысл слов, его глубину и подсказки)) Добрый вечер, Людочка!! 🌞

Аламути

Слово связано с сознанием. Именно это имелось ввиду.

Марина

Это звук ом, о котором говорится, это звук вселенной

He
Helen

Связь.

He
Helen

Единица измерения электрического сопротивления.только что
Ом (мантра) — Википедия
Ом (санскр. ॐ) или Аум — в индуистской и ведийской традиции — сакральный звук, изначальная мантра, «слово силы».

Марина

Сокральный звук подходит, это такой шум в голове, когда нет мыслей

He
Helen

Что то связано с открытием электричества

Марина

Нет

He
Helen

Сила тока-сила земли. Вот связь

Марина

Да ладно

Черный Ангел

Судя по тому что было дальше слово было нецензурным

Алекс Венцель

Для того чтобы общаться и что-то делать совместно...

Ilunga Nogar

потому что слово это дух..а потом все материальное

Борис Иванович Тимошенко

... первой мимика была... а ныне холодные слова...

He
Helen

Нужен человек с искрой,родственная душа..

Борис Иванович Тимошенко

... да ... и душевного тепла хватило бы ... для возрождения...

He
Helen

Конечно. Так всегда и бывает. Из искры возгорится пламя..

He
Helen

🌻🌞🌻🌞🌻🌞