Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Маяковский писал лесенкой, потому что ему платили построчно, или у него просто заедала клавиатура?

Ответы
Улугбек

Так компенсировал Маяковский недостаточность знаков пунктуации для эмоционального восприятия его стихов... Между "ступеней лесенки" у Маяковского "скрыты" недосказанные, оставшиеся для читателя, мысли автора!!! Вот где "словам тесно, а мыслям - просторно"!!! У Битструпа и Пикассо такая же идея выражена в их "стремительных" картинах... А у Прокофьева и Шестаковича это - в музыке...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за информацию.)

Улугбек

🙏🤭

Владимир Зернов

Он так акцентировал стихи, насчет оплаты не знаю."Мне и рубля не накопили строчки, краснодеревщики не слали мебель на дом, и кроме одной свежевымытой сорочки, скажу по совести, ничего не надо"- кокетничал, наверное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю да. Каждый хочет, чтобы его труд как-то окупался.

Владимир Зернов

Зря он с большевиками связался, это добром не кончилось

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так политика никому добра еще не принесла.

Владимир Зернов

Кроме политиканов. Они-то добра и набрались

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Кому война, а кому и мать родна.

Василий Про

Маяковский не печатал. Он писал от руки и специально то крупным, то мелким шрифтом.То вдоль то поперёк. Репер одним словом.))

Vlad Berezin

Ctrl+A Ctrl+D вызывались автоматически и надо было успеть что0либо набрать. Представляете, сколько осталось невысказанного?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️Ужас!)))

Vlad Berezin

🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Елена Мазырко

Был заинтересован в заработке, вот и выдумал лесенку в стихах, дабы больше платили.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Никита Анохин

Поэт, выделяя каждое слово, заставлял задуматься о том, о чем написано.

Владислав Павлов

Не было у него клавиатуры, максимум печатная машинка😃😃😃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо конечно за приглашение!)) я подумаю.)))

Владислав Павлов

На раздумий ещё похоже целый год😕, приезжайте, ведите блоги, здесь есть масса чего поснимать и покушать, двенадцать областей, и везде своя кухня, горы, озеро, пустыни, все на любой вкус, красивейшие перевалы( я горы люблю просто) ☺

Владислав Павлов

А потом я к вам, интересно очень, я дальше Читы ведь не был

Александр Петрович Кудрявцев

по моему по пьянке. Чтоб строчка на строчку не наезжала

Денис Шаповалов

Видать когда читаешь вслух так легче выделить строку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Hикoлaй Григoрьeв

неважно как писал ,главное читать не перестали

Василий Дьяконов

своеобразные стихи..не воспринимаю..никак

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне тоже не очень, но все-таки признанный поэт.

Василий Дьяконов

кем признанный..? В Ростове на Дону на встречу с ним загоняли красноармейцев, рабочих..После встречи стоял лично за столом пытался продавать книгу со своими стихами..мало кто покупал от слова вообще..Есенина С.вынесли из гостиницы и несли на руках до пролётки..Время конечно было интересное..Окна РОСТА агитация было его предложение продвигало дело революции

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потомками то признан. Мало ли .что при жизни было там.

Василий Дьяконов

наверное есть фан клуб..?и проходят вечере его памяти

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не знаю. Говорю Вам,не поклонница. Мне тоже Есенин больше нравится и Гумелёва открыла для себя.

Василий Дьяконов

Жалко Гумилёва..сколько мог бы ещё написать..был расстрелян как контрреволюционер ..а контрреволюции было то несколько разговоров и донос.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, очень жаль. Время было неспокойное.

Милош Йованович

Как платят,так мы и работаем.Так и живем.

Се
Серенький

при маяковском клавиатур еще не было

Е. К.

Он художник. А художники так видят...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поэт. ))

Е. К.

Ну под словом художник подразумеваем творец

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да я поняла. ) Не стреляйте в пианиста, он играстёт, как может ) Этого же плана выражение.

Алексей Корнилов

да у него вообще своеобразная рифма

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Но сути не меняет.

Владимир

Потому, что платили построчно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тальков еще сюда же.

Владимир

Да, все у них контролируется, за лидерами тотальный контроль, а с инетом и цифровой электроникой еще жесче стал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное. Все возможно.

Владимир

Ты уже спишь , хопоших снов...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И тебе тоже!

Владимир

Потому, что платили построчно.

Алексей Тишевский

Поэзия стоптанных башмаков.

Ал
Александр

Так гавкать удобнее было...

Олег Демидов

Проскакивала каретка!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо )

Олег Демидов

Точно!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Жанна Никифорова

так он обращался к миру

Жанна Никифорова

он был очень ранимый, каждой строчкой он хотел сказать главное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну как и многие поэты, наверное.

John Reese

Маяковский видел сон...

Владимир Лунев

2,46,38,1. 116,14,20. 15,14,21. 14,0,17.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слышала такое уже. Ритм очень похож.

Василий Тимощук

стиль письма и рифмы...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️