Mariwa

🖼 Я живу в Латвии,купила майонез и квас,они оказались из России.Квас в Новосибирске сделан "Балтика",а майонез в Самаре АО"Самарский жиркомбинат",а импортёр Казахстан в Белоруссию,а она к нам.Также 30% вашего пива из Самары и не только и вашей русской водки тоже.А также конфеты ,печенье,семечки,кетчупы ....Всё кричат санкции! Где же они и какая,кому выгода за 2500 км везти этот товар,ещё и через Белоруссию?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну белорусам ведь жить то же надо ,поэтому они товары из Европы везут в Россию а из России в Европу и к вам.Ну экономики эгоистичны.И каждая живёт как умеет не смотря на санкции..Я например рад что вкусности приходят из России а не то что последние вкусности из 90 годов в Россию уходили.Для меня важен факт наличия продуктов а потом уже идиотский патриотизм.у если у власти и олигархов его нет что бы произвести какой то продукт то я патриот интернационализма торговли и плевать я хотел на недоношенную экономику и власть недоумков.

Mariwa

И правильно.

Алексей Овчаров

Есть у аленя рога, Их у него два. Бодаться может алень, Если ему не лень. Есть у аленя зад, Хвост растет из него, А если под хвост заглянуть... Но лучше не делать того! Голова у него впереди, На голове есть рот, Во рту немножко зубов - Ими алень жуёт. Есть у аленя глаза, А между ними - нос. Алень может хряпнуть бухла, Чтобы нос совсем не замерз. Обычно копыта бывают, Ими кончаются ноги, Которых примерно четыре: Алени - не осьминоги! В задней части аленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если алени - самцы...

Mariwa

👏🏻👏🏻👏🏻😜это твоё сочинение?

Алексей Овчаров

Ног у совы две, грудь у нее одна, рук у совы нет, а жопа почти не видна. Есть у совы голова, к ней прикреплен клюв, ушей у совы два, поэтому чуткий слух. Сзади у сов хвост, слева одно крыло, справа еще одно. У сов маленький рост. Есть у совы спина, часто бывает живот, есть у совы слюна (если залезть в рот). Начало есть у совы И есть у неё конец. Но не у всякой совы, А если она – самец. Перья у сов есть, шерсти у них нет. Сова - это просто жесть, а я охуенный поэт!!!!!🖼

Mariwa

Зачем мне это по многу раз?

Владимир Фомичев

Мария , а суть какая , всё это ваши люди покупают , не игнорируют товары , Россия вам немного помогает , и Белоруссия в наваре . И Батько с барского плеча , он жизнь народа понимает . За нас не надо так страдать , у нас полно всего , нам некуда девать , у нас в стране порядок , работает народ , законы соблюдаем , КОВИД нас достаёт , но это скоро всё пройдёт , вакцина поступает . А 2000 и ещё 500 при нашем транспорте , ну просто ерунда простая . А самолёт Ан или Ил за 2 часа к вам прилетит , всё нужное доставит .

Владимир Фомичев

Не убий . А он и его банда убивали .

Mariwa

🤔👀так я вас не понимаю ,вы же за него горой,а он убивал ещё!

Владимир Фомичев

Я вам про то , что у нас в стране порядок , работают законы . Незнание закона не освобождает от ответственности . Чего же здесь не понятного . А есть желание проверить эту истину , то нет проблем - пожалуйста ....

Mariwa

Вы какой -то злой и не умеющий объяснить правильно.Ничего не понятно.Сначала вы говорите что не за что ,а потом об убийствах.....Дай вам бог здоровья и быть при памяти!

Владимир Фомичев

Мария я не либерал , я сталинист . Так меня воспитала Советская власть .

Юра Юра

Так в чем смысл вопроса? Пиво было хорошее? А конфеты? Если Латвия перестала выпускать или слишком мало выпускает своей продукции, мы готовы оказать братскую помощь, несмотря на введенным вами санкции против России. Разумеется, за деньги. Валюта нам нужна, защищаться от ракет НАТО, лечить и учить наших граждан. Если вы и дальше будете ссориться с Россией, отправим вам шпроты производства С-Петербург. Тоже не бесплатно. Лично я заграничное не ем. Поддерживаю своего производителя.

Mariwa

Хорошо,я услышала вас.

Юра Юра

🙏

Leonid D

Я из Лиепаи. Товары Вы видимо берёте в маленьких магазинах, но я беру в Максиме или Рими мини. Там пива российского нет, майонез хохляцкий или литовский, а водка литовская. Но я токо там это беру не из-за того, что Россию я не люблю, это моя Родина, а потому, что в маленьких магазинах большие цены. Цветная водка рижской бальзамки 200 гр. НЕRCOG В этих магазинах стоит 3,99, а в Максиме 2,50!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Mariwa

Спасибо!

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Mariwa

Красиво!

Leonid D

Пока!🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Mariwa

Пока! До новых встреч.

Yuri Yakubowski

Весь смысл введенных и продолжающихся вводиться санкций не в том, чтобы за что-то (якобы совершенное Россией) наказать, а в том, чтобы затормозить экономическое развитие России, или еще кого-то, но в данном случае именно России. Вся вина России именно в том, что наращивает темпы экономического развития, что очень не нравится США, вот отсюда и попытки санкциями придержать развитие экономики.

Yuri Yakubowski

Ну так это еще один из способов притормозить развитие экономики; чем большая нагруженность (непроизводительная надстройка) на производство, тем либо выше стоимость товара, либо меньше зарабатывает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, что приводит производство к низкой рентабельности, а это само собой тормозит развитие производства.

Mariwa

Я здесь узнала больше! Что заводы в жировые эти в Самаре закрыты вообще и где это выпускают???это только на бумаге.А водки вашей у нас 30% от всего продоваемого спиртного,причем в два ,три раза дороже ,чем у вас.Знакомый сказал что водка ,,Пять озер" у вас тоже уже не выпускается закрыт завод,а у нас она на всех прилавках продаётся!

Mariwa

🖼

Yuri Yakubowski

Эта водка сейчас производится в ДНР (Донбасс), вот и подумайте, как из непризнанной республики попадает к вам товар и сколько посредников сидит в заложенной цене!

Mariwa

Да я это понимаю...вообщем если здесь вникать,то посадят.

Николай Куртеев

Так все правильно, Беларусь не в списке, не зря сейчас в России такая метушня после митингов, теперь "Хамон" из Португалии может вообще в Россию не попасть, Беларусь-- буферная зона, между Европой и Россией, там производителя перепечатывали и переупаковывали, а вдруг чего, и зась, только все китайское и своих производителей, которые только на азиатский рынок и заточены, типа и так сойдет😂

Ал
Алекс

Идиотизм не истребим . Латвия придерживается санкций против России , а с Белоруссией торговать можно . Вот наши коммерсанты и гонят через Белоруссию товары . Обойти санкции всегда можно . Для России санкции НАТО как укус комара для медведя . А вот если мы зимой вам газ перекроем , это будет пострашнее любых санкций . Европа всё ещё испытывает терпение России .

Mariwa

добрый вы!

Ал
Алекс

Да нет , чтобы уж очень . Но иной раз просто не выдерживаю и как то в твитторе трампу написал , чтобы он своих астронавтов на МКС на батуте закидывал

Ал
Алекс

Летают ведь на наших ракетах и нам же санкции вводят . Идиотизм . Наши двигатели для ракет закупают , сами сделать не могут .

Валерий Бурцев Сибирь

Однажды в новостях увидел как в Магадане разгружали из самолета нашу Терсинку,источник давно закрыт. Всё просто,привозят 2чемодана наклеек и всё делают на местах. Ну кто поверит что к нам в Сибирь повезет сметану и молоко из Беларуси, У нас под ихним брендом.торгуют в 2 раза дороже.

Mariwa

Понятно!

Евгений Адамов

Вообще-то майонез выпускается тоже в Новосибирске, потому как тут филиал Самарского жиркомбината и поставщик кваса и майонеза один и тот же)))
если есть претензии к продуктам, то можно жаловаться, а если не хватает санкций, то этот вопрос к своим выборным государевым служащим!)))

Mariwa

🙂майонез вкусный,а квас не очень.

Николай Симоненко

Так свои то позакрывали.Евросоюз запретил.А жрать то хочется.Вот "батька" и старается вас накормить.И нашим хорошо,и "батька не в накладе.Закон это столб,его можно обойти хоть справа,хоть слева.Главное на столб не лезть.Свалиться можно.А ваших денег(за кружной путь)нам не жалко

Mariwa

Ну нет! Свой у нас есть и майонез и квас и вкуснее вашего,продукты мы изготавливаем. Промышленность уничтожили,дп.

Николай Симоненко

Если бы не покупали,вам бы не поставляли товар.И вы мне сказки не рассказывайте.Что мы таким образом Белоруссию мол поддерживаем,в ущерб своей продукции

Mariwa

Нууууу..вам видней!

Николай Симоненко

Конечно,мы же продаем.Вот только Литовского молока,у нас уже не видать.Хотя Норвежская рыба и даже креветки(через ту же Белоруссию)продают.Великая же морская держава

Александр Кузнецов

Как, какая выгода?! Все те, кто эти товары возят-перевозят, получают свой барыш, а мы как конечный покупатель это всё оплачиваем... Вот такая выгода. Сколько посредников...!!! А они производителю ещё свои условия ставят! А магазин к поставщику-свои условия...

Александр Кузнецов

Должно это всё как-то урегулироваться! Но для производителя важно, чтобы его товар продавался?

Mariwa

Значит ваши на товар в продажу накидывают более 100%

Александр Кузнецов

Так! Подождите! А кто сказал, что наши?

Mariwa

А кто ещё?

Александр Кузнецов

Это(я так понимаю, возможно я не прав) суть бизнеса-купил подешевле, продал подороже. И если люди покупают, то цена растет. А Вы говорите:"Наши, ваши..." Ну не продаст он свой товар-товар пропадет, что тогда лучше??? Я, конечно, бизнес, ни в коем случае не оправдываю. Здесь очень серьезная проблема глубже. Это не о товарно-денежных отношениях, а о всеобщих отношениях, и лично каждого отдельного человека.

Сергей Манаев

Один раз на заводе Балтика кончилась тара пива Миллер, но была тара Жигулёвского ... А пива Жигулёвского не было... А у нас в институте паренёк работал на разливе... И мы всегда знали что и когда можно купить, как Миллер по цене и в таре Жигулёвского...

Mariwa

😊😊😊👍

Сергей Маркарянц

Никто в убыток не работает.... значит выгода есть.... цена, по которой продукция реализуется у вас, включает все транспортные и таможенные затраты.... вывод: затраты и изготовление продукции у производителя. на много ниже, чем цена в вашем регионе.....

Mariwa

Но ваш майонез у нас дороже ,чем наш?

Сергей Маркарянц

Тем, не менее его покупают.... и заинтересованные люди на этом зарабатывают... это и есть бизнес....

Mariwa

Да..

Дмитрий Климович

Доброго времени суток!!! Как же всё запутано!!! Я и в Болгарии, и в Украине, и в Азербайджане видел продукты РБ по цене ниже той, что у нас в РБ!! Как так? Ведь это ещё привезти надо за три тыщи вёрст!!!? Это типа бей своих?!!! Так побьём девятого августа!!!

Mariwa

А что 9?

Дмитрий Климович

Выборы!! Очередная подтасовка!!!

Mariwa

Аааа.

Дмитрий Климович

я тут малость песен попел, да стихов разместил и друзья из-за границы спрашивают -- ты, Димон, в политику ударился? а я отвечаю -- я всегда был далёк от политики, но просто я здесь живу!!!

Mariwa

Понятно.

Вадим Шашкин

Кому-то выгодно. У вас ничего своего нет. Одни шпроты, понты и ненависть к России. Когда ваши заправилы отказали России пользоваться вашими портами, то потеряли на этом миллионы баксов. А мы и так обошлись. Вино-то из Грузии тоже небось возят?

Вадим Шашкин

Спасибо. Помните, как в "Бриллиантовой руке", в ресторане, здоровый амбал сказал Геше и Семён Семёнычу: "Ну, будете у нас на Колыме, милости просим." На что Геша поспешил ответить: "Нет уж. Лучше вы к нам." Так что лучше вы к нам. Я был в Прибалтике в 1983. Два месяца на военных сборах, после института. Небольшой городок Цесис. От Риги около 2-х часов на электричке. Но тогда и страна совсем другая была.

Mariwa

Да ,Цесис от меня далеко 6 часов езды.Была там старинный город,понравился,но там одни почти латыши. У вас в этом году в Москве на Красной площади встречала новый год!😊 В Ногинск ездила еще.В прошлом году в это время в Самаре была. 🖼

Вадим Шашкин

Вы умница и молодица. С вами интересно и приятно.

Mariwa

☀️🌈Вам всех благ!

Вадим Шашкин

И вам не хворать!

Константин Саратовцев

Придумал человек танк, но тут же придумана противотанковая граната. "Нормальные герои всегда идут в обход!" Америкосы продают Батьке нефть, и чтоб не гонять порожняк, покупают через посредников нашу, дешевую и везут еще кому-нибудь или себе.

Валерий

Ну нам они до лампочки,в первую очередь страдают закупщики,если это уберут с ваших прилавков ,что кушать то будете?на шпротах далеко не уедешь!!!поэтому умные люди почесали лбы,плюнули на эту политическую хрень и нашли обходные пути )))

Mariwa

Спасибо Валера,кушать нам есть что и не только шпроты.Это всё официально продают даже в больших супермаркетах. Я ни это ввиду имела..Санкции это фикция....

Валерий

Нет,санкции существуют,по этому поводу можете не переживать))),у нас тоже много что продаётся от тех кто под санкциями подписался и америкосы главные организаторы этой акции у нас покупают на много миллиардов рублей,просто наш президент шибко добрый!!!!а жаль

Mariwa

Пусть покупают,раз это вам выгодно!

Валерий

И нам и вам!!!,перекроют поставки вы первые взвоете)))),

Mariwa

Боже,что же вы нас так не любите?

Валерий

При чем тут это то)))мы всех любим,ч просто даю ответы на ваши вопросы,если вы в экономике хоть чуть чуть разбираетесь ,то должны наверное как то дважды два помножить и прикинуть!!!поэтому и работают люди друг с другом не смотря на санкции и всякую эту хрень!!!Хохлы вот в грудь ударили себя в Гейропу щиманулись,квоту получили и притухли)))

Mariwa

🙂

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

У Вас с Белоруссией санкций нет, поэтому через неё всё идёт и к Вам и в Европу. Через подставные Белорусские фирмы. Всё просто. Запчасти для машин и техники гуляют по всему миру, не смотря на санкции. Пейте, кушайте и не заморачивайтесь)

Yts - 62

Всё потому, что Латвия, не подумав, наложила санкции на Россию. В ответ получила контр санкции - российские товары в Латвию не вывозятся, а те страны, которые получают товар из России, перепродают в другие страны, не без выгоды для себя

Mariwa

🤔

Yts - 62

Привет🌹

Mariwa

Привет!🙋🏼‍♀️😊

Yts - 62

Здравствуй!🌹🌹🌹

Михаил Румянцев

Деньги правят миром. В первую очередь. Когда России объявили санкции, к нам тоже весь импорт тащили через братьев белорусов. Бананы, шпроты прибалтийские, кофе бразильский, спагетти итальянские (образно) и т.д. и т.п.

Mariwa

согласна.

Марина Маврина

Выгодоприобретателям, самые выгодные в этом случае остаются ритейлеры, которые торгуют в розницу товарами разных брендов, предназначенных конечному потребителю, в отличие от фирмы-посредника и оптовика.

Dunkan Kan

Это же рядом, когда жрать нечего и из Африки привезёшь, а гуляет такими маршрутами, как раз из за санкций, то есть вы свежую продукцию и не видите, вот дожились, а было время сами поставляли по всему Союзу!!!)))

Mariwa

У меня русский город был и есть! 51%в городе русские,а латышей 7%...да и они за русских.Учиться да ,нам нужно на латышском.Но говорим мы везде по русски и в гос.структурах с нами говорят по русски и в полиции заявление можно написать на русском. Да и в Риге я бываю тоже слышно русскую речь.Русских не задушишь.Не могу сказать ,что плохо живём,везде помощь оказывают ,дотации дают.Город строится и ремонтируется проектами Евросоюза.Да работы нет хорошо оплачиваемой,но с голода не умираем!Заводы закрыли,это печально,но нас не спрашивали.Мы стали заложниками ситуации...

Dunkan Kan

Да что уж теперь говорить, придется так жить и верить, что наступит Светлый день, где то раньше, у нас, где то по позже, но Наступит, Обязательно, а что за город то, буду хоть знать, где ещё есть Русский мир и болеть за вас!!((

Mariwa

Dunkan Kan

Красивый город, я знаю про него!!!)))😁🌺🌹🌷💚🌱

Mariwa

Спасибо!🙂👍

Владимир Гулинский

Ну это вопрос к вашему полит руководству. Им это кажется очень умным. А почему бы и нет? Ведь транспортные издержки всё равно оплачиваете вы, а они доказывают свою преданность Вашингтонскому обкому.

Mariwa

У
цены на эти продукты,у нас и у вас одинаковые.Не знаю ,кто оплачивает,но значит или вы отпускаете нам за копейки или у вас ваши накпучивают так цены...

Тайша

2 года назад ездили с мужем на озеро Баскунчак, в местных магазинах сувенир, соль с озера, но упакована у нас в Питере, то есть привезли в Питер с черт знает откуда, упаковали и отправили обратно))

Mariwa

😁😁😁👍