Mariwa
Mariwa

🖼 Я живу в Латвии,купила майонез и квас,они оказались из России.Квас в Новосибирске сделан "Балтика",а майонез в Самаре АО"Самарский жиркомбинат",а импортёр Казахстан в Белоруссию,а она к нам.Также 30% вашего пива из Самары и не только и вашей русской водки тоже.А также конфеты ,печенье,семечки,кетчупы ....Всё кричат санкции! Где же они и какая,кому выгода за 2500 км везти этот товар,ещё и через Белоруссию?

4817
585
25
Ответы · страница 2
Константин
Константин

хм так же и креветки из Белоруссии и яблоки польские из нее.. Вся санкционка поставляется через нее.. На это глаза закрывают, что бы отношений не портить.. да и зарабатывать помогают Белоруссии

1
0
Mariwa
Mariwa

Ага...

1
Шк
Шкавир

я не разбираюсь в этом, но думал о том, как везут бананы из Африки или фрукты, мясо из Бразилии... С ума сойти... Но им, значит, есть выгода... Торгаши просто так без выгоды делать ничего не будут...

1
0
Mariwa
Mariwa

Думаю это фикция всё ближе и проще.Цены с вами одинаковые.

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Все эти санкции политические тёрки-разборки. А квас да ещё из Новосибирска лучше не покупайте. Он на квас то и не похож скорее всего. Надо квас покупать без консервантов или самим делать. 🙂

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Ой, да это же обычное отмывание денег. Там с ценами играют и получают откаты. У нас мясо на завод по накладным стоит несколько тысяч, а мы ещё за него платим когда оно превращается в блюдо.

6
0
Mariwa
Mariwa

Это так,но цены на эти продукты с вами одинаковые.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

))) тут чуть иначе работает. Это ведь не так - вы отдали деньги, а вам товар. Там много раз перепродажа и так бюджет крутят. Ну на самом деле там все очень мутно. Если хотите, можете попробовать разобраться.

1
Mariwa
Mariwa

Нет,я не полезу туда...

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😄 да, только расстраиваться от беспомощности )))

1
Mariwa
Mariwa

🤔

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

ну мы ведь никак на это не можем повлиять. некоторым лучше жить в неведении!

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Кому-то значит выгодно.Напомнили в каком-то учебнике по маркетингу есть пример,что продукцию из США вывозили в Европу по такой же цене продавали.Преподаватель задавала вопрос- почему?

0
0
Са
Санта

Экономика врать не будет. Если товары у вас появились, значит выгода кому-то есть. Так же и в Крыму появляются украинские товары, хотя не должны бы. Идут в обход, и все равно выгодно.

1
0
Mariwa
Mariwa

👍👍👍🤝

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Радуйся что ещё наше поступает. У нас максимум продуктов Пекинское и турецкое. . Но везде плакаты висят --Поддержим местную промышленность. Опаньки, а я и не знал что живу в Пекине.

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

Россия никогда первой не начинала вводить санкции против кого либо, только в ответ тем странам русофобам, которые поддержали большого брата, так как нет у них самостоятельности

0
0
In
Ingritis

Значит смысл есть, если везут! Вот не покупали бы русское, и возить бы перестали! Давно уже прибалтам по России стрелять надо!!! А вы их товары покупаете! Прирост экономике даёте!

7
0
Mariwa
Mariwa

Мы русских любим,мы сами такие же только культурней .🙂

1
In
Ingritis

Да уж занёс как русских у вас любят! Особенно расчленять без наркоза! Или сжигать живьём! Для меня прибалты, это те же фашисты! Так же как и украинские солдаты! То что западнее Днепра, то вражеская территория не очищенная от врагов русскими!

1
Mariwa
Mariwa

👁👁вы не правы! Откуда столько ненависти? В любой стране есть кучка больных людей ,националистов и придурков,бандитов.Но остальные ,то нормальные!!! Приезжайте в гости ,если не верите.Я живу в русском городе Даугавпилсе и у нас живут нормальные люди!!!

1
In
Ingritis

Без автомата Калашникова не рискну! А лучше на танке!

1
Mariwa
Mariwa

валяй на танке!😉🙂

1
In
Ingritis

Не угоню самолёт! База у меня рядом!

1
Mariwa
Mariwa

лудзу лидмашину.(пожалуйста самолёт)

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Не вести, а покупать. Организации которое торгуют этим товаром, сперва его покупают. Если везут из далека, значит стоимость закупки низкая. Другой причины не существует🤷‍♂️

0
0
Ва
Валерий

выгодно им.они срывают неколько цен.за товар.за авто платим две цены,за всё переплачиваем в несколько раз,за киловат платим 3,90,а себестоимость 20 коп.за всё переплачиваем

7
0
Mariwa
Mariwa

Да!

1
Ва
Валерий

🖼 вот нажито непосильным трудом

1
Mariwa
Mariwa

Это чей?

1
Ва
Валерий

торгаша

1
Mariwa
Mariwa

Понятно.

1
Ва
Валерий

это еще скромный.ладно пока.иду бай

1
Mariwa
Mariwa

Спокойной ночки!🌛

1
МН
Мирный Несусвет

Во Юлин мы в России всей Россией думаем что это мы нихера не производим, я вон гвозди на дачу брал и то из Тайваня))) а оказывается мы все свое в Латвию отправляем)))😁😁😁

2
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

очччччень много маркетинговых парадоксов ныне на просторах наших стран.в прошлом году у нас в ростове продавались куринные яйца КРАСНОЯРСКОЙ птицефабрики.

1
0
Mariwa
Mariwa

😁😁😁😁👍

1
Морошка
Морошка

Есть выгода, если у нас продают овощи и фрукты из Тайланда:))) Кстати, спасибо за Латвийский творожок. Муж ест вареники с удовольствием и эстонской сметаной:)))

1
0
Mariwa
Mariwa

пожалуйста

1
Это Я
Это Я

Это, вероятно, был русский магазин с русскими товарами? Так-то и в Израиле есть такие - это не значит что выгодно, просто есть спрос именно на русские товары.

5
0
Mariwa
Mariwa

Добрый день! Нет не так.Во всех больших супермаркетах ,маленьких магазинах,базаре,вообщем везде! И не только это.Водка,пиво,занимают 30% от всех продукции продоваемой у нас.А конфеты печенье,чай..А специализированного магазина у нас нет "Товары из России."

1
Это Я
Это Я

Однако, интересно. Вот прямо реально продаются в Латвии русские товары с русскими надписями на упаковке и без как минимум перевода? Что-то очень странное...

1
Mariwa
Mariwa

Перевод есть наклеивается маркировка наклейкой на латышском ,литовском и эстонском языке.И всё официально разрешено.Да ваши пачки все на русском языке..

1
Это Я
Это Я

Ну если наклейкой, тогда ясно. Ну, видать чем-то было выгодно. Чем именно - тут сложно сказать.

1
Mariwa
Mariwa

Вот вот.

1
АК
Александр Комар

А вы просто подумайте какого это качества товар...если столько перекупщиков столько дорог и приехал к вам и цена его думаю меньше чем у вас ваш продается!!!

3
0
Mariwa
Mariwa

квас не очень вкусный,а майонез дороже нашего и вкусный,как наш.

1
АК
Александр Комар

Вот видите ...бизнеса умом не понять ....просто я понимаю что он там стоит копейки ...а цена его везде почти одинаковая!!!((((

1
Mariwa
Mariwa

да!

1
ВС
Вадим Степаненко

Да уж...
Живу в России. В Ростовской области. У нас есть несколько кондитерских фабрик. Хорошие конфеты идут на экспорт, а невкусное гавно продают здесь!!!

5
0
Mariwa
Mariwa

Вот так! И почему так?

1
ВС
Вадим Степаненко

Меня тоже это интересует...

1
Mariwa
Mariwa

Интересная у нас жизнь и страна.

1
ВС
Вадим Степаненко

Прямо очень

1
Mariwa
Mariwa

🙂🤝😄

1
Мишута
Мишута

До Москвы 675 км(по прямой), до Курска 627 км(по прямой) . Нашу молочную продукцию поставляют в Москву(масло, молоко , кефир) , а из Курска к нам привозят масло .

3
0
Mariwa
Mariwa

класс!👍🙂

1
Мишута
Мишута

☺️ Таможенный союз . Вези куда хочешь продукцию (если только государство не монополист . Например , у государства монополия на пиво, водку, вино , сигареты , — из других стран не поставляются

1
Mariwa
Mariwa

у нас есть!🙂

1
И*
Ирина *Z

а потому что в Белоруссии есть известное всем белорусское море.. там еще и креветки водятся.. всем известные самые лучшие белорусские креветки!!.. 😂😆😁

3
0
Mariwa
Mariwa

😄😄😄✋ну Дааааа..!!!

1
И*
Ирина *Z

вот так все и работает.. а напрямую нельзя! потому что иначе там не будет молекул свободы.. а будут там только тиранские молекулы ПУТИНА.. 😄

1
Mariwa
Mariwa

ого...👁👁

1
Павел
Павел

Решил я американское оборудование купить, недешёвое, так амеры меня и на завод пригласили и умасливали как могли, а вот про санкции даже и не вспомнили.

24
0
Павел
Павел

А у нас одно время просто засилие турецкой ваты было на рынке, а она никакущая, что помидоры что клубника

1
Mariwa
Mariwa

Ваты? Сахарной?

1
Павел
Павел

Да это образное выражение, означающее абсолютно без вкуса и запаха

1
Mariwa
Mariwa

аааа...ясно.

1
Павел
Павел

Они фичу выдумали, продают помидоры на ветках, что бы сами сетки хоть как то пахли помидорами, химия одна, как впрочем и у китайцев.

1
ОГ
Особенный Гость

так это ваши разрешают. ввозить а наши нет.Вашего товара намного меньше.Деньги то нашим производителям нужны. Там фурами огромными. выгодно всё равно.

2
0
Mariwa
Mariwa

Ваши не разрешают,написано же через Казахстан в Белоруссию.

1
ОГ
Особенный Гость

значит купи продай.. это всё равно выгодно.

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

А нам торгаши с самого развала СССР луну кружат. Торгашам, впрочем, пофиг, им даже выгодно дороже продавать, но за что получают доход куча посредников?

0
0
Вадим Русских
Вадим Русских

Санкции со стороны Евросоюза, куда входит и Латвия. Россия тоже ввела санкции.А кто может запретить торговать российскими продуктами Казахстану?

1
0
Mariwa
Mariwa

😊

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Импортировали - совсем не значит, что перевозили через границу. Сейчас же все декларирование электронное. Туда-сюда потыкала и вуаля - товар у вас

7
0
Mariwa
Mariwa

Его изготавливали в Самаре,как же..до меня 2500...

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нууу, к нам возят со всей страны, в том числе Новосибирска, Томска, Хабаровска. Это вопрос к вашим производителям: почему, мол, не обеспечиваете майонезом и квасом?! 😡 Кстати, квас тот дерьмовый

1
Mariwa
Mariwa

Насчёт кваса соглашусь не понравился.Майонез вроде неплохой,но наш вкуснее. Кстати я чему и удивляюсь,нашего местного кваса сортов 10 продают и все вкусные,зачем мы поддерживаем вашего производителя?

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У нас, вот, вашего нет)

1
Mariwa
Mariwa

Есть ,но не во всех городах,шпроты и бальзам,пиво...Мне здесь ребята пишут...

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Рижские шпроты у нас калининградского разлива 🤣

1
Mariwa
Mariwa

😁😁😁

1
Татьяна :)
Татьяна :)

Санкции есть, безусловно, однако и предприимчивые люди, судя по этому факту, тоже есть, причем по обе стороны границы. И не одной границы, выходит.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему государство запрещает контрабанду и продажу наркотиков, типа то что это плохо, или доход при котором нет дележа?
Как вывести свежое пятно от крови с белой рубашки?
"Своих не сдает... "- и что? петух жаренный клюнул? Или отдать часть, чтобы сохранить все остальное?
Помогите пожалуйста написать эссе на тему: " Проблемы духовной жизни современной России"
Вот в Москве уже и в травмаях опасно ездить.. . Что же дальше?
Какой процесс более богоугоден. Пожертвования нищим или подаяние попам?
Фсб подвластно всё???
Интересно . а Макаревич честно платит налоги со своих так называемых концертов? Или как ; Или как обычно ?
Как вы ощущаете себя в самой поганой с точки зрения социальных гарантий и закона стране мира? )
подскажите какие льготы или субсидии полагаются молодоженам, проживаюшим в селе?
Вертолеты решили перекрасить.. . А будут ли перекрашивать самих пилотов?
Железная рука нужна не только России но и всему миру вообще. Согласны с этим?
Что еще скрывают Власти от народа? Если после эпохи Путина рассекретят док. настоящего, то народ будет в шоке.
15 ноября будет суд над главой района в Марий Эл. Есть желающие осветить судебный процесс?
Подвернул ногу, неделю ходил хромая, когда лежал, не болелоСейчас хожу нормально, но ноет и жжение, когда лежу (утром). Почему?