Марина Дмитревская

Интересно . а Макаревич честно платит налоги со своих так называемых концертов? Или как ; Или как обычно ?

Li
Lidia

Какие же тупые ребята вам - троллям методички придумывают!
Когда наконец чего - нить нового придумают, вместо обычного "сам дурак"...;)))

Маша

Интересно, а селигеровские тролли честно
платят налоги со своих так называемых вопросов?

Та
Тамара

Уже из за письма и Макара троллить стали..?)

Вячеслав Cлавенко

а почему вы его концерты называете - "так называемыми"?...в чём их неполноценность?...

Ирина Филимонова

Не знаю, но концерты у него настоящие....

Дм
Дмитрий

Нет, он берет откаты по 95% за гос. контракт.

Роман Жихарь

Он во времена СССР ничего не платил, по 100 тыс в год зарабатывал. Так что теперь можно и заплатить, если учесть, что концерты у него не единственная статья дохода.

Viktor Lebedev.

Как и все в шоу-бизнесе. Бедные они, выступают бесплатно.

Нинуля Нина

Конечно как обычно налоговики закрывают глаза

Михаил Цыцерев

а мне всегда было интересно: ходит ли кто то на его концерты? есть с чего налоги то платить?

Елена Пилюхина

не знаю как в других странах, а в сша нет презумпции не виновности по имущественным вопросам. налоговая говорит (будь ты чиновник, рок певец, продюсер и т. д.): ты заработал столько-то, а имеешь столько-то, будь добр в суд и докажи что это законно. другое дело, не обходимо серьёзно заниматься судебной системой и тогда не будут возникать подобные вопросы.

Россия выполнила 6 из 26 рекомендаций по борьбе с коррупцией
Российский налоговый портал
Сегодня Группа стран против коррупции («Греко» , организация Совета Европы) должна дать оценку усилиям РФ по борьбе с коррупцией. В 2008 году «Греко» выдала России 26 рекомендаций, для уверенного прохождения этого этапа необходимо было к 30 июня нынешнего года выполнить хотя бы 2/3 из них. По словам специалистов, близких к Генпрокуратуре, к исполненным можно было отнести 12, сообщает газета "Ведомости".
Но «Греко» признала удовлетворительно исполненными 6 рекомендаций, еще 2 сочтены удовлетворительными по форме, отметил человек, близкий к российской делегации в Страсбурге, знающий о предварительном заключении «Греко» .
Зачтена России организация образовательных курсов для судей, налоговиков и правоохранителей, соприкасающихся с коррупционными преступлениями; удовлетворили «Греко» принятие в этом году в дополнение к плану борьбы с коррупцией еще и стратегии по борьбе с коррупцией, а также улучшение материального положения правоохранителей, что должно увеличить их независимость.
5 рекомендаций РФ не исполнила, отмечают в «Греко» : не введена уголовная ответственность юрлиц, не созданы административные суды для обжалования действий чиновников, не определена подследственность коррупционных преступлений, ограничения действуют для узкого сегмента госслужащих — нужно включить в их число большее число сотрудников правоохранительной и судебной систем, военных, а также имеющих статус госслужащих и право принятия решений. Не искоренена в России система, когда за одно и то же коррупционное преступление можно получить наказание и по Административному, и по Уголовному кодексу. В «Греко» считают, что это позволяет коррупционерам отделываться штрафами, а нужна уголовная ответственность за любое коррупционное преступление.