Birutė

Что делают люди, когда в их квартире отключают свет?🙂

Ответы
Юрий Шокин

73 ЗАПОВЕДИ ЭЛЕКТРИКА! Электрический ток - явление опасное и до конца неизученное. Техника безопасности - это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать. Любая маленькая работа начинается с большого перекура. Плохой электрик знает в лицо всех архангелов. Если напряжение можно понять умом, то ток только чувством! Молодой электрик не умеет работать, а старый умеет не работать. Бесплатная электроэнергия бывает только в электрическом стуле. Грязные контакты - основная причина преждевременного выхода из строя людей и электроприборов. Если удалось собрать с первого раза электросхему, постарайтесь скрыть удивление. Никакая защита от дурака для талантливого дурака не помеха. Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы что-то не поняли. Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочий день. Провода в какой-то степени очень напоминают женские ноги - чем больше оголены, тем больше вариантов лечь после прикосновения. В электрике, как и в футболе, у нас разбирается каждый. Не знаешь закон Ома - сиди дома. В электричестве всего две неисправности: 1. Нет контакта там где он нужен. 2. Есть контакт там где он не нужен. Не стоит трогать руками хорошо налаженный механизм. Предохранитель всегда сгорает последним. Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому, ни другому. Одинаковые приборы, проверенные одинаковым способом, будут в эксплуатации вести себя совершенно по-разному. Если не замкнет, значит заработает. Врубай, -лишнее отгорит!. Хороший стук всегда вылезет наружу. Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой. Если при сборке электросхемы все заработало с первого раза, вырубай быстрее и ищи ошибку. Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию. Работа электрика и работа шамана имеют много общего: например, оба произносят непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как это все работает....-И так далее...🙂

Юрий Шокин

Эх.....Далёкий 1973 год...Школьные годы, 9-й класс..Еженедельные субботние вечера в 20:30 по Москве.... Перестроенный бытовой радиоприёмник на КВ 16 и 19м, (где "глушилки" не докучали), и подготовленный магнитофон с чистыми катушками для записи хитов с "Танцевальной программы" на волнах "Голоса Америки"..А далее выхода в эфир на СВ-диапазоне 180---200м с прокруткой свежих записанных популярных хитов зарубежной эстрады, и "концерты по заявкам" на заказы от одноклассников, друзей или знакомых,- на заранее оговоренной волне и времени... -НО!...прежде чем объявить свой позывной("ПАПУАС" ), сначала включал музыкальную заставку в исполнении Suzi Quatro "48 CRASH", -что постоянно являлось моей "визитной карточкой" появления в эфире и облегчало поиск с настройками заказчикам на нужную волну, -среди десятков других радиохулиганов крутящих каждый свой музон на этом узком участке СВ-диапазона...Эх...Было времячко! Есть что вспомнить !!!

Юрий Шокин

https://ok.ru/video/87091251798

Юрий Шокин

Найти видео на Яндексе по ссылке выше.

Саша Аут

Невидимка…

Автор: Сима Радченко.

Внезапно в доме отключили свет.
Нет света - и заняться тоже нечем...
Родители устроили совет,
В конце концов нашлись на кухне свечи.

Огонь пробился в комнате пустой
Сквозь толщу ночи, невесом и тонок.
И в темноте колючей и густой
Как оказалось, прятался ребенок.

Он, видимо тут жил уже давно,
И говорил о многом и неплохо,
Но как-то было все не до него
К тому же он ещё такая кроха.

Но в этот вечер, в хрупкой тишине
Не смог уткнуться папа в телевизор.
Смотреть кино о дружбе и войне,
И шоу с барабаном и сюрпризом.

И мама не стояла у плиты,
И не велела убирать игрушки.
А сказочные феи и коты
Кружились по дивану и подушке,

Не разжимая крепких лап и рук, -
И в вальсе, и галопом, и вприпрыжку!
И мама с папой превратились вдруг
В бесхитростных девчонку и мальчишку...

Он рассказал им всё, и никогда
Они еще не слышали такого!
О том, как бродят пестрые стада
По покрывалу зарева ночного,

О том, что у соседей есть малыш,
Который плачет, если сны плохие,
О том, что если вслушаться, то с крыш
Поскачут капли-воины лихие,

О том, что вечерами у планет
Укрыты спины сумеречной дымкой...
А после... После снова дали свет,
И снова стал ребенок невидимкой.

Надежда Максимова

Вспомнился диалог из интернета:

lena: Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют «минутами новогодних поцелуев», тайну которых сохраняет темнота.
lena: так мило ^_^
staseg: можно всю икру к себе поближе поставить
China: за три минуты можно ваще ее съесть
Виктор: можно ваще все пиздатые салаты к себе передвинуть
lav: Включаешь свет — хуяк — двое стол уносят.
lena: ПРИДУРКИ! ЦЕЛУЮТ ДРУГ-ДРУГА В ЭТИ МИНУТЫ! ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ СВОЛОЧИ!!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Раньше наверно что только не делали, а сейчас если телефон или ноутбук заряжен, и интернет без провода а симка, то не меняются дела😂а у кого-то бесперебойник с батареей, по идее для компа, но возможно туда воткнуто все у кого-то, может он ещё сильно мощный или генератор тока ещё есть, тоесть он подключил всю квартиру или дом, у всех свет вырубили, а у него нет😂

Мария

плохой вопрос ! Мы крымчане это пережили в 2017- когда Украина нам отключила свет!! дет.дома, больницы,дома престарелых ,род. дома - все порализовало! Все замерзали ! Вы даже не представляете,что это такое! МЧС- самалетами вывозили стариков и детей на материк!! Ужас - ужасный ! Младенцы умирали в бюветах в перетанальных отделениях!! Страшно даже вспоминать!!

Birutė

Извините!

Мария

🤝🤝

Елена

как вариант, бегут к выключателю, ну а еще, ....нет, я почему-то помню ,что в детстве я вспоминала (представляла, почему-то тогда окно с розовой рамой), что" если бы было так (а может быть и было,наверное незадолго до этого) что выключили бы свет, то иду я к окну и смотрю на соседний дом, отключили ли в том доме свет" .... Ошибиться по этому просто не могу

Aleksander Jakovlev

Мат-поход за фонариком-удар мизинцем об ножку дивана-мат-нашел фонарик-мат-поиск батареек-удар лбом об открытую дверцу шкафчика-мат-поиск свечей и спичек-наступил коту на хвост-вопль и мат-шарахнулся от кота и ударился плечом об косяк-мат-встал на карачки и на ощупь в спальню-лег,накрылся одеялом,начал засыпать-дали свет-мат )))

Birutė

😅👍зато все проблемы ушли!))

Aleksander Jakovlev

Проблемы со светом да...)))

Birutė

Вот!))

Aleksander Jakovlev

)))

Алекс Венцель

Одни ложатся спать, другие начинают лихорадочно вспоминать где лежат свечи и спички, третьи идут в гости... Как-то за полчаса до нового года у нас во всём доме вырубили свет. Поговорили и решили лечь спать, а про включённые выключатели забыли. Ровно в три часа ночи везде вспыхнул свет, но нам он был уже не нужен...

Birutė

Эх.....

Виктор Шаламов

Если только в моей квартире отключился свет, то я просто иду к щитку и включаю автомат. А если полгорода обесточились, то ничего не делаю. Жду когда энергосбыт восстановит энергоснабжение. Если будет долго восстанавливать, народ замучает ихзвонками.

Birutė

Но к окну то подходите?))

Виктор Шаламов

Ну да. Надо же посмотреть где ещё свет выключили?

Birutė

🙂

Николай (77Rus)

Покурю, допью пиво, позвоню и поеду к родне покушать горячего....
Ясен хер звонить в контору обслуживающую дом буду !!! Узнавать что за нах ..... Ответ будет обычный - авария на линии, ведутся восстановительные работы, ......... покурю, допью пиво ...............

Birutė

Не скучно!))))

Николай (77Rus)

а Вы что будете делать?

Birutė

Зажгу свечу и буду наслаждаться тишиной!))

Николай (77Rus)

тоже не плохо, свечки есть в квартире, а для тишины ..... иногда выключаю все телефоны

Birutė

Это замечательно!)

Майя Петрова

По порядку? Бегут к окну - смотреть, есть ли свет в домах напротив. Идут на лестницу и к соседям - узнать, есть ли свет там. Ищут дома свечку, зажигают и звонят в горэлектросети - чтоб узнать, почему отключили свет и когда дадут снова...

Birutė

Замечательный ответ!))

Майя Петрова

Сменила много мест жительства - и везде все действуют именно так! И я сама тоже!

Mihail Ozur

Ищут свечи , фонарик, звонят в городские коммунальные службы, а потом смиряются с отсутствием лучины, начинают испытывать забытые ощущения: тишина, ни компа, ни телевизора, есть время поговорить с самим собой. Боже, хорошо то как!

Mihail Ozur

Так это же в радость. Обеспечиваю "первотолчок под задницу." Думаю и в Литве родительская помощь полезна молодежи.

Birutė

Ну детям надо помогать,потом они будут помогать своим детям. Но в любой помощи должна быть мера,чтобы потом не "погибли" когда помогать некому будет.

Mihail Ozur

У нас ,в Израиле, очень дорогие квартиры, высокая плата за учебу в университете.

Mihail Ozur

Бируте, мне пора работать . Спасибо за общение. Отдохнул. Если будет желание, то потом еще пообщаемся.

Birutė

Хорошо! Хорошего Вам дня!)

Виктор Манонин

Цените рабочих ВЛЭП.А не всякий сброд(певци,спортсмены,депутаты,артисты.)Без них Вы точно проживёте .А вот Без Сантехника ,Электрика.Вы ТОчно на Говно изойдёте сидя в темноте и забитой канализацией!!! ЦЕНИТЕ!!!!

Birutė

Да вАААще...Картинку такую помните,где крестьянин на одной ноге стоит?)))

Виктор Манонин

Конэчно!! Окончание анегдота:Мы тут Бочёнок мёда"Приговорили и не жжжужим" Депутат гор.Думы-(Выбери любого на своё усмотрение.Не промахнёшся).😁

Birutė

Так вот....историю не изменить..меняй власть не меняй...!)))

Виктор Манонин

Усё вообщето в наших руках толь ко есть одно НО трусость разобщённость .Кухонный трёп.ВСЁ!!!!

Birutė

Это только слова!)) Ничего не в наших руках!)

Seduce Mi Mente ;)

Щелкают выключатель проверяют )
Выходят на лестничную клетку )
Смотрят в окна других домов или квартир )
Зажигают свечи или достают фонарики )
Ждут когда включат или звонят узнать причину )

Seduce Mi Mente ;)

Проблема нашего СМИ Оно такое купленное то что мозг нашим людям просто затуманили настолько что люди тупеют на глазах смотря Киселева и это Итальянца чисто Русского патриота )

Birutė

Увы,но это так!)

Seduce Mi Mente ;)

К большому сожалению, из великой державы и надежды мира мы стали просто огромной лужей. Наша политика напоминает мне Мексику, Туземцев и Пиратов)

Birutė

Кому то это выгодно!)

Seduce Mi Mente ;)

Да.

Тальяна

Вспомнилось из юности. Если это было вечером, то мы зажигали газ на кухне, делали походные бутерброды, папа играл на гитаре, а мы подпевали. Я очень расстраивалась, когда свет всё же включали...

Birutė

Как здорово!))

Тальяна

Папы давно уже нет, а тёплые воспоминания остались. Спасибо за вопрос

Birutė

🙂🌹

Kamila Dauletovna

Как тараканы начинают двигаться туда-туды-сюды в поисках источника света, шуметь в подъезде обсуждая почему, что и как. Кто по креативное - тот идёт уединиться со своей половиной.

Сеня

Садят гаджеты до полного нуля, потом, зависит от личности, многие выходят в подъезд и общаются с соседями, а если свет на сутки потух, то грабят магазины)))

Birutė

😁👍замечательный ход мыслей!))

Сеня

К сожалению это наблюдения за практикой и такое происходит по этой схеме))

Birutė

Так часто приходится наблюдать?)

Сеня

Наблюдать? каждый день! анализировать? каждый день!))

Birutė

Прекрасно!) Значит жить не скучно!))

Сеня

Ни разу!))

Birutė

😁

Сергей

Я например оцениваю -у меня только пропало. или и другие без света. Тогда становится ясно- самому искать у себя дома неисправность или звонить в сети

Анатолий

Точно не скажу. Но социологи говорят, что если хотя бы на неделю выключить свет, то через девять месяцев обязательно бкдет демографический взрыв...)))

Игорь Гуславский

Выполняют заповедь "Плодитесь и размножайтесь!", пока снова не грянет: "Да будет свет!", иначе от пресыщения торжествует тьма. В том числе и народу.

Игорь Гуславский

Выполняют заповедь "Плодитесь и размножайтесь!", пока снова не грянет: "Да будет свет!", иначе от пресыщения торжествует тьма. В том числе и народу.

Игорь Погребняк

Лично я включаю телевизор, что бы светлее от него стало)))...🙂😉 Привет, Бирютка! 🌻🥀🌸 Вот, пару-тройку дней назад, решил заскочить на Спрашку!🙃

Birutė

Привет!))) Так пару или тройку?))

Игорь Погребняк

Пусть будет два с половиной)))...😉

Birutė

Пусть!))

❄C
❄Ice Cream❄

пьют чай при свечах, вспоминают что у них есть книги. достают то, что давно требовало внимания, мелкий ремонт, не знаю наверное что-то в этом роде

Birutė

Замечательно))

Просто Осень

Ставят свечку и начинают звонить соседям спрашивать ,а у них есть свет,а потом звонить оператору и тоже спрашивать почему нет и когда дадут.

В.ветер

Хотят быть дерзкими, хотят быть смелыми,
Из сочных гроздий венки свивать.
Хотят упиться роскошным телом,
Спешат одежды с тебя сорвать!

Birutė

Ого!

В.ветер

....Хочу я зноя атласной груди,
Мы два желанья в одно сольем.
Уйдите, боги! Уйдите, люди!
Мне сладко с нею побыть вдвоем!....(с)...