Birutė
Birutė

Что делают люди, когда в их квартире отключают свет?🙂

5180
1326
6
Ответы
Юрий Шокин
Юрий Шокин

73 ЗАПОВЕДИ ЭЛЕКТРИКА! Электрический ток - явление опасное и до конца неизученное. Техника безопасности - это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать. Любая маленькая работа начинается с большого перекура. Плохой электрик знает в лицо всех архангелов. Если напряжение можно понять умом, то ток только чувством! Молодой электрик не умеет работать, а старый умеет не работать. Бесплатная электроэнергия бывает только в электрическом стуле. Грязные контакты - основная причина преждевременного выхода из строя людей и электроприборов. Если удалось собрать с первого раза электросхему, постарайтесь скрыть удивление. Никакая защита от дурака для талантливого дурака не помеха. Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы что-то не поняли. Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочий день. Провода в какой-то степени очень напоминают женские ноги - чем больше оголены, тем больше вариантов лечь после прикосновения. В электрике, как и в футболе, у нас разбирается каждый. Не знаешь закон Ома - сиди дома. В электричестве всего две неисправности: 1. Нет контакта там где он нужен. 2. Есть контакт там где он не нужен. Не стоит трогать руками хорошо налаженный механизм. Предохранитель всегда сгорает последним. Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому, ни другому. Одинаковые приборы, проверенные одинаковым способом, будут в эксплуатации вести себя совершенно по-разному. Если не замкнет, значит заработает. Врубай, -лишнее отгорит!. Хороший стук всегда вылезет наружу. Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой. Если при сборке электросхемы все заработало с первого раза, вырубай быстрее и ищи ошибку. Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию. Работа электрика и работа шамана имеют много общего: например, оба произносят непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как это все работает....-И так далее...🙂

20
0
Юрий Шокин
Юрий Шокин

Эх.....Далёкий 1973 год...Школьные годы, 9-й класс..Еженедельные субботние вечера в 20:30 по Москве.... Перестроенный бытовой радиоприёмник на КВ 16 и 19м, (где "глушилки" не докучали), и подготовленный магнитофон с чистыми катушками для записи хитов с "Танцевальной программы" на волнах "Голоса Америки"..А далее выхода в эфир на СВ-диапазоне 180---200м с прокруткой свежих записанных популярных хитов зарубежной эстрады, и "концерты по заявкам" на заказы от одноклассников, друзей или знакомых,- на заранее оговоренной волне и времени... -НО!...прежде чем объявить свой позывной("ПАПУАС" ), сначала включал музыкальную заставку в исполнении Suzi Quatro "48 CRASH", -что постоянно являлось моей "визитной карточкой" появления в эфире и облегчало поиск с настройками заказчикам на нужную волну, -среди десятков других радиохулиганов крутящих каждый свой музон на этом узком участке СВ-диапазона...Эх...Было времячко! Есть что вспомнить !!!

1
Юрий Шокин
Юрий Шокин

https://ok.ru/video/87091251798

1
Юрий Шокин
Юрий Шокин

Найти видео на Яндексе по ссылке выше.

1
Саша Аут
Саша Аут

Невидимка…

Автор: Сима Радченко.

Внезапно в доме отключили свет.
Нет света - и заняться тоже нечем...
Родители устроили совет,
В конце концов нашлись на кухне свечи.

Огонь пробился в комнате пустой
Сквозь толщу ночи, невесом и тонок.
И в темноте колючей и густой
Как оказалось, прятался ребенок.

Он, видимо тут жил уже давно,
И говорил о многом и неплохо,
Но как-то было все не до него
К тому же он ещё такая кроха.

Но в этот вечер, в хрупкой тишине
Не смог уткнуться папа в телевизор.
Смотреть кино о дружбе и войне,
И шоу с барабаном и сюрпризом.

И мама не стояла у плиты,
И не велела убирать игрушки.
А сказочные феи и коты
Кружились по дивану и подушке,

Не разжимая крепких лап и рук, -
И в вальсе, и галопом, и вприпрыжку!
И мама с папой превратились вдруг
В бесхитростных девчонку и мальчишку...

Он рассказал им всё, и никогда
Они еще не слышали такого!
О том, как бродят пестрые стада
По покрывалу зарева ночного,

О том, что у соседей есть малыш,
Который плачет, если сны плохие,
О том, что если вслушаться, то с крыш
Поскачут капли-воины лихие,

О том, что вечерами у планет
Укрыты спины сумеречной дымкой...
А после... После снова дали свет,
И снова стал ребенок невидимкой.

0
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Вспомнился диалог из интернета:

lena: Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют «минутами новогодних поцелуев», тайну которых сохраняет темнота.
lena: так мило ^_^
staseg: можно всю икру к себе поближе поставить
China: за три минуты можно ваще ее съесть
Виктор: можно ваще все пиздатые салаты к себе передвинуть
lav: Включаешь свет — хуяк — двое стол уносят.
lena: ПРИДУРКИ! ЦЕЛУЮТ ДРУГ-ДРУГА В ЭТИ МИНУТЫ! ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ СВОЛОЧИ!!

0
0
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Раньше наверно что только не делали, а сейчас если телефон или ноутбук заряжен, и интернет без провода а симка, то не меняются дела😂а у кого-то бесперебойник с батареей, по идее для компа, но возможно туда воткнуто все у кого-то, может он ещё сильно мощный или генератор тока ещё есть, тоесть он подключил всю квартиру или дом, у всех свет вырубили, а у него нет😂

2
0
Мария
Мария

плохой вопрос ! Мы крымчане это пережили в 2017- когда Украина нам отключила свет!! дет.дома, больницы,дома престарелых ,род. дома - все порализовало! Все замерзали ! Вы даже не представляете,что это такое! МЧС- самалетами вывозили стариков и детей на материк!! Ужас - ужасный ! Младенцы умирали в бюветах в перетанальных отделениях!! Страшно даже вспоминать!!

2
0
Birutė
Birutė

Извините!

1
Мария
Мария

🤝🤝

1
Елена
Елена

как вариант, бегут к выключателю, ну а еще, ....нет, я почему-то помню ,что в детстве я вспоминала (представляла, почему-то тогда окно с розовой рамой), что" если бы было так (а может быть и было,наверное незадолго до этого) что выключили бы свет, то иду я к окну и смотрю на соседний дом, отключили ли в том доме свет" .... Ошибиться по этому просто не могу

0
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Мат-поход за фонариком-удар мизинцем об ножку дивана-мат-нашел фонарик-мат-поиск батареек-удар лбом об открытую дверцу шкафчика-мат-поиск свечей и спичек-наступил коту на хвост-вопль и мат-шарахнулся от кота и ударился плечом об косяк-мат-встал на карачки и на ощупь в спальню-лег,накрылся одеялом,начал засыпать-дали свет-мат )))

4
0
Birutė
Birutė

😅👍зато все проблемы ушли!))

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Проблемы со светом да...)))

1
Birutė
Birutė

Вот!))

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

)))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Одни ложатся спать, другие начинают лихорадочно вспоминать где лежат свечи и спички, третьи идут в гости... Как-то за полчаса до нового года у нас во всём доме вырубили свет. Поговорили и решили лечь спать, а про включённые выключатели забыли. Ровно в три часа ночи везде вспыхнул свет, но нам он был уже не нужен...

1
0
Birutė
Birutė

Эх.....

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Если только в моей квартире отключился свет, то я просто иду к щитку и включаю автомат. А если полгорода обесточились, то ничего не делаю. Жду когда энергосбыт восстановит энергоснабжение. Если будет долго восстанавливать, народ замучает ихзвонками.

3
0
Birutė
Birutė

Но к окну то подходите?))

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Ну да. Надо же посмотреть где ещё свет выключили?

1
Birutė
Birutė

🙂

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Покурю, допью пиво, позвоню и поеду к родне покушать горячего....
Ясен хер звонить в контору обслуживающую дом буду !!! Узнавать что за нах ..... Ответ будет обычный - авария на линии, ведутся восстановительные работы, ......... покурю, допью пиво ...............

5
0
Birutė
Birutė

Не скучно!))))

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

а Вы что будете делать?

1
Birutė
Birutė

Зажгу свечу и буду наслаждаться тишиной!))

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

тоже не плохо, свечки есть в квартире, а для тишины ..... иногда выключаю все телефоны

1
Birutė
Birutė

Это замечательно!)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

По порядку? Бегут к окну - смотреть, есть ли свет в домах напротив. Идут на лестницу и к соседям - узнать, есть ли свет там. Ищут дома свечку, зажигают и звонят в горэлектросети - чтоб узнать, почему отключили свет и когда дадут снова...

2
0
Birutė
Birutė

Замечательный ответ!))

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Сменила много мест жительства - и везде все действуют именно так! И я сама тоже!

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Ищут свечи , фонарик, звонят в городские коммунальные службы, а потом смиряются с отсутствием лучины, начинают испытывать забытые ощущения: тишина, ни компа, ни телевизора, есть время поговорить с самим собой. Боже, хорошо то как!

18
2
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Так это же в радость. Обеспечиваю "первотолчок под задницу." Думаю и в Литве родительская помощь полезна молодежи.

1
Birutė
Birutė

Ну детям надо помогать,потом они будут помогать своим детям. Но в любой помощи должна быть мера,чтобы потом не "погибли" когда помогать некому будет.

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

У нас ,в Израиле, очень дорогие квартиры, высокая плата за учебу в университете.

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Бируте, мне пора работать . Спасибо за общение. Отдохнул. Если будет желание, то потом еще пообщаемся.

1
Birutė
Birutė

Хорошо! Хорошего Вам дня!)

1
Виктор Манонин
Виктор Манонин

Цените рабочих ВЛЭП.А не всякий сброд(певци,спортсмены,депутаты,артисты.)Без них Вы точно проживёте .А вот Без Сантехника ,Электрика.Вы ТОчно на Говно изойдёте сидя в темноте и забитой канализацией!!! ЦЕНИТЕ!!!!

11
0
Birutė
Birutė

Да вАААще...Картинку такую помните,где крестьянин на одной ноге стоит?)))

1
Виктор Манонин
Виктор Манонин

Конэчно!! Окончание анегдота:Мы тут Бочёнок мёда"Приговорили и не жжжужим" Депутат гор.Думы-(Выбери любого на своё усмотрение.Не промахнёшся).😁

1
Birutė
Birutė

Так вот....историю не изменить..меняй власть не меняй...!)))

1
Виктор Манонин
Виктор Манонин

Усё вообщето в наших руках толь ко есть одно НО трусость разобщённость .Кухонный трёп.ВСЁ!!!!

1
Birutė
Birutė

Это только слова!)) Ничего не в наших руках!)

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Щелкают выключатель проверяют )
Выходят на лестничную клетку )
Смотрят в окна других домов или квартир )
Зажигают свечи или достают фонарики )
Ждут когда включат или звонят узнать причину )

25
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Проблема нашего СМИ Оно такое купленное то что мозг нашим людям просто затуманили настолько что люди тупеют на глазах смотря Киселева и это Итальянца чисто Русского патриота )

1
Birutė
Birutė

Увы,но это так!)

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

К большому сожалению, из великой державы и надежды мира мы стали просто огромной лужей. Наша политика напоминает мне Мексику, Туземцев и Пиратов)

1
Birutė
Birutė

Кому то это выгодно!)

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Да.

1
Тальяна
Тальяна

Вспомнилось из юности. Если это было вечером, то мы зажигали газ на кухне, делали походные бутерброды, папа играл на гитаре, а мы подпевали. Я очень расстраивалась, когда свет всё же включали...

3
0
Birutė
Birutė

Как здорово!))

1
Тальяна
Тальяна

Папы давно уже нет, а тёплые воспоминания остались. Спасибо за вопрос

1
Birutė
Birutė

🙂🌹

1
Kamila Dauletovna
Kamila Dauletovna

Как тараканы начинают двигаться туда-туды-сюды в поисках источника света, шуметь в подъезде обсуждая почему, что и как. Кто по креативное - тот идёт уединиться со своей половиной.

0
0
Сеня
Сеня

Садят гаджеты до полного нуля, потом, зависит от личности, многие выходят в подъезд и общаются с соседями, а если свет на сутки потух, то грабят магазины)))

7
0
Birutė
Birutė

😁👍замечательный ход мыслей!))

1
Сеня
Сеня

К сожалению это наблюдения за практикой и такое происходит по этой схеме))

1
Birutė
Birutė

Так часто приходится наблюдать?)

1
Сеня
Сеня

Наблюдать? каждый день! анализировать? каждый день!))

1
Birutė
Birutė

Прекрасно!) Значит жить не скучно!))

1
Сеня
Сеня

Ни разу!))

1
Birutė
Birutė

😁

1
Сергей
Сергей

Я например оцениваю -у меня только пропало. или и другие без света. Тогда становится ясно- самому искать у себя дома неисправность или звонить в сети

0
0
Анатолий
Анатолий

Точно не скажу. Но социологи говорят, что если хотя бы на неделю выключить свет, то через девять месяцев обязательно бкдет демографический взрыв...)))

0
0
ИГ
Игорь Гуславский

Выполняют заповедь "Плодитесь и размножайтесь!", пока снова не грянет: "Да будет свет!", иначе от пресыщения торжествует тьма. В том числе и народу.

0
0
ИГ
Игорь Гуславский

Выполняют заповедь "Плодитесь и размножайтесь!", пока снова не грянет: "Да будет свет!", иначе от пресыщения торжествует тьма. В том числе и народу.

0
0
ИП
Игорь Погребняк

Лично я включаю телевизор, что бы светлее от него стало)))...🙂😉 Привет, Бирютка! 🌻🥀🌸 Вот, пару-тройку дней назад, решил заскочить на Спрашку!🙃

3
0
Birutė
Birutė

Привет!))) Так пару или тройку?))

1
ИП
Игорь Погребняк

Пусть будет два с половиной)))...😉

1
Birutė
Birutė

Пусть!))

1
❄C
❄Ice Cream❄

пьют чай при свечах, вспоминают что у них есть книги. достают то, что давно требовало внимания, мелкий ремонт, не знаю наверное что-то в этом роде

1
0
Birutė
Birutė

Замечательно))

1
Просто Осень
Просто Осень

Ставят свечку и начинают звонить соседям спрашивать ,а у них есть свет,а потом звонить оператору и тоже спрашивать почему нет и когда дадут.

0
0
В.ветер
В.ветер

Хотят быть дерзкими, хотят быть смелыми,
Из сочных гроздий венки свивать.
Хотят упиться роскошным телом,
Спешат одежды с тебя сорвать!

2
0
Birutė
Birutė

Ого!

1
В.ветер
В.ветер

....Хочу я зноя атласной груди,
Мы два желанья в одно сольем.
Уйдите, боги! Уйдите, люди!
Мне сладко с нею побыть вдвоем!....(с)...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто знает название стихотворения и автора? (описание ниже)
как играть в сталкер (зов припяти) по хамачи????
Была на узи у меня 14 недель. Врачиха сказала что у меня мальчик возможно ли на этом сроке увидеть пол?
Как избежать изгиба трубы при электросварки (батареи)
Вот для чего такое говорится? С какой целью? может жто такая нелепая манипуляция? вн
Сколько в России человек???
В какую страну вы бы хотели депардировать?
Можно ли поменять видеокарту на NVIDIA GeForce GTX 660 Ti на этом компьютере ?
жилищная проблема подскажите
Имеет и право человек судить и наказывать других людей?
Что такое гимнастический круг. Ребенку прописали на массаж
составь задачу решением которой было бы выражение (18-10) *3:4+5.
Боли в солнечном сплетении
Что значит xp в WARFACE? И что оно даёт ?
придумайте пожалуйста. кричалку для команды черлидеров. команда называется CRAFT.