Сталинский Кот

Когда надоедает листать вопросы я захожу в комментарии и читаю диалоги. Вот фрагмент одного диалога. Женщина посылает мужчине смайлики, торт, чашку кофе и пишет угощайтесь. Мужчина отвечает, спасибо я уже позавтракал. Когда дети играя в песочнице лепят куличики из песка угощают друг друга и благодарят за угощение - это понятно, дети есть дети Когда практически то же самое делают взрослые в интернете это уже перебор или всё нормально и так и должно быть? Что думаете вы?

Ответы · страница 2
Си
Сибирячка

Взрослые те же дети

Сталинский Кот

Взрослые и дети это все же не одно и то же

Та
Татьяна

я думаю нормально.

Сталинский Кот

Для детей конечно нормально. Через игру они готовятся к взрослой жизни, а когда взрослые продолжают в детские игры играть это уже не норма

Та
Татьяна

у взрослых тоже бывают игры.

Татьяна *

А как иначе?

Сталинский Кот

Одна посылает картинки и пишет угощайтесь, другой благодарит за угощение картинками. Шизофрения какая -то

Татьяна *

Альтернативу предложите

Сталинский Кот

А зачем альтернатива. Здесь достаточно людей обходится вовсе без смайликов и все что хотят выражают словами. Смайликам лет 20 от роду а человеческая цивилизация существует тысячелетия и всё это время благополучно без смайликов обходиласьвсе чувства и эмоции выражая в словах. Возьмите хотя бы трагедии Шекспира. Уж такие страсти там кипят и ни единого смайлика

Татьяна *

Литература и социальные сети -очень разные вещи. А во времена Шекспира смайлики были. То есть условные знаки. Язык цветов, например

Анна

Нормально

Сталинский Кот

А когда в ответ пишут спасибо очень вкусно, это тоже нормально

Анна

Конечно. Люди благодарят за внимание

La Testa

Ничего