Светлана

Что такое свобода?

Ответы · страница 4
Аркадий

Мы созданы со свободой выбора. Но абсолютной свободой обладает один Бог.

Светлана

Ок

Ольга

Свобода, когда можешь позволить себе, ходить летом на море, каждый день!)

Светлана

Но вы можете это делать?

Ольга

Да...мне повезло в жизни, я родилась на побережье Чёрного моря!

Светлана

👍

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В первую очередь это свобода от страха. Остальное это его составляющие.

Светлана

Женщина так может. Мы в 9 раз чувствительнее

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поэтому может себе позволить ждать обьяснений от науки?)

Светлана

Просто принимать на веру?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет конечно. Наблюдать, анализировать.
Тем самым мозг и будет развиваться и становиться чувствительным.

Светлана

Благодарю

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нету ее , как таковой. Если только у монаха, где на Тибете, сидя в горах....

Светлана

А почему она у лишь у них?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не у них прям, а как пример...есть же люди , свободные от мыслей - как заработать, как оплатить, как воспитать, одеть, обуть, быть обязанным кому либо...и прочее....ну, вы поняли. А по сути ее в чистом виде нет

Светлана

Вы свободны?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет. Ни в мыслях, ни в действиях. Так же , как и другие. Детей, правда, воспитала, сейчас не свободна от внуков, помогаю. И прочее.

Светлана

Жаль

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А так почти все. Я ж говорю, нет ее. У кого заботы о родителях, у кого что...

Светлана

Да уж

Fantazerka Kaz

Когда свободно встаешь идешь хоть пожрать хоть поспать хоть посрать 😂

Светлана

Ясно

Валерий

Это когда лежишь и некому сказать: А пошел бы ты в магазин за хлебушком.

Светлана

А может это одиночество просто?

Валерий

Может и так.

Светлана

А разве не так?

Андрей Стрельцов

Свобода- одно из составляющих, это фин. достаток в разумном количестве.

Светлана

Спасибо

Сергей Михайлов

это куда захотел туда и пошёл. хочешь работаешь, хочешь нет. романтика.

Светлана

Вы свободны?

Виталий Жейц

Это- когда можно повалить статую свободы и тебе за это ничего не будет.

Светлана

Спасибо

Юрий

возможность делать делать всё, что нравится , без опасности наказания

Светлана

Вы свободны?

Юрий

это вряд ли.

Светлана

Ок

Юрий

🌹

Виктор Шаламов

Когда делаю то, что хочу, и никто мне запретить или помешать не сможет.

Светлана

Вы свободный человек?

Виктор Шаламов

Нет. Свободных людей я в жизни не видел. Мы все кому то и что то должны сделать, хотим мы этого или нет. И так всю жизнь. Для супруги, для детей, для родитедлей пока они живы, Мы постоянно обязаны, должны... А это уже несвобода. Свобода вообще - это фикция. Ослы и лопухи те, кто к ней стремится. Потому что её нет и быть не может. свобода всегда конкретна, то есть может ответить на вопросы: свободя для кого? Или от чего? А это что значет? Что человек в каждый конкретный момент времени в чём то свободен, а в чём-то нет. Причём это одновременно.

Светлана

Ок

Володя

отсутствие зависимостей и обязательств при наличии горы результатов

Вадик

на старославянском два варианта свОбода - мнимая..и свАбода истинная

Вадик

ну как нить выйдем на ватцап если захочешь

Светлана

Ок

Вадик

сегодня уже поздно скинь в личку номер

Светлана

Спокойной ночи

Вадик

🌛

Грыгорий Пантелеич

Свобода, смотря что вкладывать в смысл этого слова. Свобода от чего???

Светлана

От всего

Грыгорий Пантелеич

Свобода от всего. Не знаю, но говорят что ее можно добиться одному на необитаемом острове. Полная свобода. Сам себе предоставлен.

Светлана

👍

Людмила Сальникова

Когда ты независим ни от кого и не смотря ни на какие обстоятельства.

Светлана

Спасибо

Kazbek Tuaev

Свобода это такое состояние, кщгда человек делает много глупостей...

Светлана

Ок

Vi Za Vi

Возможность делать,что хочешь. Человеку это.можно. но не все полезно

Светлана

Зачем человеку делать не полезное?

Sergey Mariupol

Отказ от пути предназначенного Богом.Следовательно богоборчество.

Светлана

Каким Богом?

Се
Сергей

нет абсолютной свободы, она всегда была есть и будет относительной

Светлана

Хорошо

Lаzy

Состояние, когда меня можно убедить что-то делать, но ни принуждать

Светлана

Чмокать в носик и оглашать весь список? 😃

Триседьмое Царство!

Закон , при соблюдении которого личность остаётся в безопасности!

Светлана

Благодарю

Триседьмое Царство!

Пожалуйста!)

Михаил Бородин

Независимость ни от кого . Только не путать со вседозволенностью .

Светлана

👍

Андрей

Свобода это рай, ибо свобода это неограниченость и независимость

Светлана

Спасибо

Ми
Миша

Когда можно делать всё , что хочется, и не делать то что не хочется

Андрей Акбаров

когда за тобой закрылась дверь тюрьмы после многолетней отсидки

Светлана

Как можно тосковать по тому, что внутри?

Андрей Акбаров

Можно, еще как....

Светлана

Тоска эта о свободе действий, передвижений, людях которые не с вами.. так?

Светлана

Но это же не мешает быть в гормонии с собой?