Му
Мусечка

Ваши родители жили лучше чем вы в вашем возрасте?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Неа. У них не было столько розеток и вилок, воткнув которые одно в другое, можно много работы всякой переделать. У моего бати было три любимых инструмента: молоток, кувалда и зубило. ( в принципе его поговорка ). А теперь что имеем????

Владимир Тунгусов

Гораздо хуже, строительства жилья почти не было. Не было в таком количестве фабрик, заводов и НИИ. Устроится на работу было сложно, только по знакомству. Критиковать руководство, было опасно, могли "припаять" 58 статью.

Му
Мусечка

верно.

Му
Мусечка

да, наша жизнь для них была бы раем

Рим Мaгдaнов

В моём возрасте отец был уже третий раз женат, а мама жила с нами, своими детьми. Я сейчас живу со своей женой и нашими детьми. Я думаю, я живу лучше своих родителей

Галина

ПОСЛЕ ВОЙНЫ ,В ВОЙНУ ПОЗНАЛИ ГОЛОД РАСКУЛАЧИВАНИЕ ,ПОЗНАЛИ СМЕРТЬ СВОИХ ДЕТИШЕК . И МНОГО ДРУГИХ БЕД А САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫЛИ НЕГРАМОТНЫЕ .

Слава Касьянов

Думаю, что лучше! А по той причине, что мысли были выйти самим и вытолкнуть свое чадо в свет, в там и пожить немного по лучше.

Анжела Никулина

Смотря в каком отношении. Если с материальной точки зрения- то хуже. Если по здоровью- то лучше.

Му
Мусечка

Важно все , конечно

Алекс Венцель

Думаю что они жили веселее: Была уверенность в завтрашнем дне и зарплаты были достойными...

Татьяна Черненкова

В моем возрасте мама жила одна, отец умер от пьянок.Я живу гораздо лучше своих родителей.

Правда Матка - Ложь Яички

Всё относительно, другое время, другие ценности , слишком много факторов для сравнения.

Павел

Нуууу они ездили на жигулей, у них был дисковый телефон и цветной телевизор на 4 канала

Татьяна Коверко

Не думаю. У меня больше возможностей, чем у них и мне есть к чему стремиться.

Лиора Орли

Самое ужасное ,что мои родители не дожили до моего сегодняшнего возраста.

Му
Мусечка

((

Виктор Дубилей

Конечно нет . Каждое следующее поколение , после войны живет лучше .

Му
Мусечка

Это так )

Виктор Дубилей

Так

Галина Татаринова

Да. Они оба были на пенсии и им вполне хватало на безбедную жизнь.

Му
Мусечка

у меня у сестры пенсия 46 тыс ,мама о такой и не мечтала в 72г

Галина Татаринова

Ну да. Тысяч тога не было. А 46 тыр- это вовсе не среднестатистическая пенсия.

Му
Мусечка

но честно заработанная . ветеран + донор + еще что-то ... в общем заслужила.

Галина Татаринова

Ну, ветеран- тогда возможно. Донорские не оплачивают. Там льготы, которые еще и давать не хотят.

Олег Самохин...

Пожалуй в их жизни было больше надежности... быт не в счет...

Liza

Посмотрела ответы.за то все по ссср ностальгируют у нас🤔

Му
Мусечка

не совсем поняла. но.. вывод,теперь живут все лучше своих родителей ,возраст пользователей не понятен. неясно тогда ..почему тогда люди жалуются на свою жизнь. я тоже живу лучше родителей, а мои дети лучше чем я и гораздо лучше.

Liza

Я размышляла.кругом пишут,что скучаю по ссср,там и трава выге и колбаса слаще была.Но сейчас все ездят в иурцию и имеют по две машины в семье.Но ностальгируют все по ссср

Му
Мусечка

я-нет,мой муж тоже) мы жили в то время по-разному и очень часто взаймы ,так как помогать было некому. каждое время хорошо по своему. В принципе,я всю жизнь прожила неплохо и почти +- имея один уровень.

Liza

Это скорее исключение ,большинство жили хуже

Му
Мусечка

все мои знакомые ( а у меня большой круг знакомых) живут не хуже и жили неплохо . люди привыкли ныть,ныли при Брежневе ,смеялись и столько анекдотов сколько про него было сложено,разве что про Чапая было.

Liza

При всех правителях ноют и ругают,это закономерность

Му
Мусечка

многие не понимают

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нет. Просто по другому,в другой стране,в другом времени.

Му
Мусечка

Да, это так

Елена🇷🇺

Все дети живут лучше чем их родители, так должно быть.

Му
Мусечка

оказывается нет( тут парень отвечал ,что родители не видели войны,а ему пришлось(

Елена🇷🇺

Каждому поколению достается своя война, не обязательно в прямом смысле этого слова.

Му
Мусечка

согласна,но плохо когда ты ее участник

Елена🇷🇺

Мой брат ни когда бы так не сказал, (вторая чеченская) , у меня папа умер от переживания за него, на утро после его возвращения.

Му
Мусечка

((( чечня это страшно

Елена🇷🇺

Да

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Валентина Рязанова

Думаю нет ! Они жили в деревне, а там забот выше крыши.

Му
Мусечка

ЭТО точно

Tr
Traveler

У нас,в любом возрасте ,как работаешь ,так и живёшь.

Му
Мусечка

присоединяюсь к вашей точке зрения

Tr
Traveler

Иначе,не получится..))

Му
Мусечка

я всю жизнь прожила думаю неплохо,было густо,было пусто. Но не хуже чем родители,может и лучше, а родители жили лучше чем прадеды.. хотя и те жили неплохо

Константин

Хуже, и совсем по другому, это нельзя сравнивать.

Вика Родионова

Куда???

Константин

Это в штабе спросить надо,но они не ответят))) Шучу)))

Вика Родионова

Нифига не поняла(((

Константин

Я те потом объясню посмеёшься)))

Вика Родионова

Надеюсь. А то ничего не поняла

Vladimir Afanasiev

Они жили в покое и уверенности в завтрашнем дне.

Sergey V

Нет я лучше , мои родители в Бельгию не свалили

Валерий Ратников 🇨🇳

А так же, вот бабушке было труднее на 40 рублей.

Му
Мусечка

а у моей и паспорта не было в мои годы, в сельсовете лежал

Валерий Ратников 🇨🇳

а я и сейчас без паспорта хожу.