Му
Мусечка

Ваши родители жили лучше чем вы в вашем возрасте?

Ответы · страница 2
Викентий Ви

Они не могли жить лучше в послевоенное время

Му
Мусечка

а ваши дети ?

Викентий Ви

Ну они то молодые, у них всё впереди

Му
Мусечка

но они живут лушче чем вы в их возрасте. мои однозначно лучше

Наталья Мельникова

Да. Но я жила в молодом возрасте в100 раз лучше

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Мама, вскоре умерла, отец ещё 20 лет прожил...

Игорь Сотников

В материальном плане, нет а в остальном да.

Vladimir Avramenko

Печально, они до моего возраста не дожили

Людмила Давыдова

хуже..................90-е как раз им выпали
и нам

Неля Титович

Мои родители не дожили до моего возраста

Татьяна

У них была стабильность,у нас этого нет.

Му
Мусечка

какая стабильность в 90-е? деньги пропали на книжках, пенсии не выплачивали?

Татьяна

Мои родители в моём возрасте находились в конце 80-х,когда стабильность ещё была.

Му
Мусечка

согласна

Владимир Ра

Хуже. После войны были тяжёлые времена.

Му
Мусечка

да,они мечтали о такой жизни как у нас

Malыshka Mю

Нууу... Относительно. Мне живётся проще

Му
Мусечка

чем?

Malыshka Mю

Я живу в свое удовольствие)

Му
Мусечка

это неплохо что вы это понимаете

Malыshka Mю

Угу) хотя и они жили примерно тоже в свое удовольствие только у отца к 28 была я, а у матери нас двое... А у меня мой сладенький кот

Niemand Против Войны

Материально, што ли? Нет, канешна. Хуже.

Ви
Виктория

да. семья была .движуха и трое детишек.

Ви
Виктория

дом. мащина. соака. кошка. хобби

Михаил Фомин

они до моего возраста не дожили ((

Сергей Хвостенков

Трудно сказать. Субъективно это.

Борис Толстошеин

нет....я послевоенный ребенок.....

Борис Толстошеин

до 1964 года.....При Хрущове уже были у всех паспорта....

Му
Мусечка

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 августа 1974 г. N 677
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ В СССР
(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР
от 28.01.1983 N 98 - СП СССР, 1983, N 6, ст. 28)
Совет Министров СССР постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Положение о паспортной системе в СССР, образец паспорта гражданина Союза Советских Социалистических Республик и описание паспорта <*>.
------------------------------—
<*> Образец паспорта и его описание не приводятся.
Ввести в действие Положение о паспортной системе в СССР, за исключением пунктов 1 - 3, 5, 9 - 18, касающихся выдачи паспортов нового образца, с 1 июля 1975 г. и в полном объеме - с 1 января 1976 г.
Инструкция о порядке применения Положения о паспортной системе в СССР издается Министерством внутренних дел СССР.
2. Выдачу паспортов нового образца провести с 1 января 1976 г. по 31 декабря 1981 г.
В период с 1 июля 1975 г. по 1 января 1976 г. производить выдачу гражданам паспортов старого образца в соответствии с Положением о паспортах, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 21 октября 1953 г., с учетом последующих его дополнений и изменений.
Установить, что до обмена гражданам паспортов старого образца на паспорта нового образца сохраняют силу ранее выданные им паспорта. При этом десятилетние и пятилетние паспорта старого образца, срок действия которых истечет после 1 июля 1975 г., считаются действительными без официального продления срока их действия до обмена на паспорта нового образца.
👉Гражданам, проживающим в сельской местности, которым ранее паспорта не выдавались, 👈

при выезде в другую местность на продолжительный срок выдаются паспорта, а при выезде на срок до полутора месяцев, а также в санатории, дома отдыха, на совещания, в командировки или при временном привлечении их на посевные, уборочные и другие работы выдаются исполнительными комитетами сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся справки, удостоверяющие их личность и цель выезда.

Борис Толстошеин

ну и чо? Ну накопало ты эту бумагу....а в Тульской области в 1964 году колхозники свободно получали паспорта....

Му
Мусечка

возможно,но я помню ,что бабушка жила долго без паспорта.

Борис Толстошеин

ей было лень в МФЦ идти....

Алевтина

В 100 раз лучше, чем мои родители

Му
Мусечка

думаю и я

Алевтина

Ок

Му
Мусечка

а сын так точно..и даже внук

Алевтина

Ок

Аптер Пётр Яковлевич

Не зеаю.Мы все одинаково жили

Му
Мусечка

а дети ваши? лучше?

Аптер Пётр Яковлевич

У меня нет детей

Му
Мусечка

извините

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Kорнелия

Нет как то все одинаково)

Му
Мусечка

Это неплохо

Kорнелия

Да, было время мы как то жили вроде лучше,чем родители, но сейчас все опустились) пока Россию с колен поднимали,😂😂😂

Му
Мусечка

У меня другое мнение . Я живу неплохо , правда работаю всю жизнь

Kорнелия

Я тоже работаю всю жизнь с 17 лет...и извините могу сравнить сколько мне нужно было времени и сил заработать деньги в 1998 году, сколько в 2004 и сколько сейчас....сейчас работаю также,но показателей 2004 я не достигну, ибо рубль стал дешевле, а все затраты дороже они импортные и их закупка требует затрат, а цены я повысить не могу, ибо все люди в таком положении.

Му
Мусечка

У всех все разное ) я живу почти всю жизнь ровно . Были и спады , бывали и взлёты , но примерно одинаково . И все что у меня есть, начиная от жилья заработано и куплено .

Kорнелия

Это не меняет факта, экономика России в дерьме

Амид

Они жили в другой стране

Veny Veny

В моем да. В детстве хуже

Татьяна Tatiana

Не лучше, но стабильнее.

Татьяна Tatiana

ужас...смысл там было работать...

Му
Мусечка

я там родилась) но приезжие получали больше и их ставили в очередь на жилье. Я работала бухгалтером в торговле ,там всегда были низкие зарплаты.

Татьяна Tatiana

поняла вас

Му
Мусечка

)))хорошего дня)

Мирумир

спокойнее и насыщеннее

Мирумир

да. они были настоящей парой.

Му
Мусечка

были?

Мирумир

мамы нет уже. он горюет второй год

Му
Мусечка

сил ему и здоровья! а вам повезло что вы родились в такой заиечательной семье

Му
Мусечка

понятно

Вика Родионова

Вроде одинаково хорошо

Му
Мусечка

И это замечательно

Di
Diabolus

Жили не хуже чем я живу

Огненный Муравьед

Они жили. Вот главное.

Му
Мусечка

это верно