R A

подскажите по тормозам, на классике свистят тормоза даже когда на них не нажимаю, а когда нажимаю наполовину свист прекр

просто колодки более 6-7 лет не могу претиреься, и постоянно чёрный налё на дисках!

Наталья Чернышева

колодки поменяй плохие однако наверное...

El Camino ***

Повторяю в 1000й раз.. Свист-явление резонансное и свистят не плохие колодки, а ПАРА ТРЕНИЯ "колодка-диск"(тело и контртело). А у тебя, скорее всего, имеет место неполный возврат в исходное положение поршней тормозных цилиндров, вот и вякает узел. Чуть прижал-пошло небольшое замедление, контакт диска со всей фрикционной поверхностью колодки-свист прекращается. Смотри суппорта и тормозные диски.

Мария Уткина

Да не поршень это, а направляющие суппорта заклинены.

Дм
Дмитрий

На 6-7 лет колодок не хватит. Это уже основа по диску пилит. На рекорд идёте. Впрочем если бы сам не видел, никогда бы не поверил, что на тормозных дисках можно ездить до дыр в прямом смысле, Меняли такие на 2109 джигитской. Жаль нет фотки...

Ленуся Добрынина

купи простые асбестовые колодки, свистят обычно те в которых асбеста нету, если конечно тебе не пофиг на окружаюшую среду!!!

Андрей Сербин

Посмотри как стоят пружины на колодках.
И, возможно плохо возвращаются поршни суппорта.

Антон Юмаев

Раскачать тормозные цилиндры, капнуть жидкости в пыльники на тормозных цилиндрах, рас качка производится нажатием на тормоз и снимать барабан и сжимать колодки обратно монтировкой, опять надевать тормознотйб барабан, накачать тормозную педаль и опять снимать барабан пока не начнет свободно крутиться тормозной барабан или если не получится заменить на новые тормозные цилиндры