Олег Панк

Вакумный усилиель тормозов на классике.

На а\м ВАЗ 2106 накрылся одним местом ваккумный усилитель тормозов, Вопрос такой: если его снять то тормозная система сможет без него работать? И что нужно сделать кроме того чтоб просто скрутить его? Да и ненадо говорить, что тормозить не будет! ведь раньше копейки выпускались без него, и были случаи когда их снимали (незнаю зачем).

Екатерина Власова

А зачем его откручивать? ?
Уж не для уменьшения веса гоночного болида?! !
Нужно просто пережать шланг от впускного коллектора и ездить дальше, тормоза будут работать.

Ан
Анна

Надо говорить! РАНЬШЕ- главный тормозной цилиндр был другой конструкции.
Если ты скрутишь- останутся открытыми отверстия гидравлики. Чем будешь затыкать? При этом, будет отсутствовать тормоз, т. к. незавершенная цепь гидросистемы.

Ир
Ирина

снять можно. Прикрутить просто ГТЦ, и поменять шток педали. Но тормоза будут хуже, давить на педаль надо сильнее

Маша Кондукторова

шланг с мотора сними со штуцера=заглуши и так и езди