Валерий

Что тяжелее? (имеет больший вес) 1 кг ваты или 1 кг гвоздей? В нормальных обычных условиях.

–6
Ответы · страница 2
Снежана

Килограмм - он и в Африке килограмм. А вот объем будет неколько отличаться)

Валерий

Обычный не верный ответ. Вес он в ньютонах. Это масса в кг.

Снежана

Ой, ну я же не знала, что вопрос от физика)))

Валерий

Ну ладно. На этот вопрос всего было 3 верных ответа.

Снежана

О, уже легче как-то))))

Yts - 62

Килограмм и в Африке останется килограммом. Содержимое значения не имеет

Валерий

Обычная классическая ошибка. Килограмм это масса, а я про вес спрашиваю. Он в ньютонах.

Yts - 62

Так, что тяжелее?

Валерий

На чуточку тяжелее 1 кг гвоздей. Тут закон Архимеда работает. Тела ведь находятся в воздухе. Значит на них действует выталкивающая сила пропорциональная объему тела.

Аркадий

В данном случае придется учесть упаковку, она явно тяжелее длягвоздей.

Аркадий

"гвозди будут почти на 12 грамм силы тяжелее ваты" ©

Валерий

Умничка!👍 И еще знаете почему?

Аркадий

Прочел.

Валерий

Ну это просто.

Аркадий

Да.

Виктор Шаламов

Конечно их вес одинаковый, 1 килограмм - он и в Африке - килограмм.

Валерий

Вес он кстати в ньютонах. Это массам в кг.

Виктор Шаламов

Это смотря в какой системе измерений. В системе СИ - сила измеряется в ньютонах. Но в привычной нам системе и масса и сила могут измеряться в килограммах. А чтобы не путать принято килограмм массы обозначать - кг, а килограмм силы - кГ или кГс. Добавлю что практически в инженерной работе ньютонами мы не пользовались, потому что не привыкли. Для чего их ввели? А просто формулы получаются проще - без ускорения свободного падения - g. Собственно 1 кГ = 9,8 Н (Согласно формуле: F = ma, где а - ускорение

Валерий

Когда я учился кГ уже не применяли. Сила в ньютонах, масса в кг.

Виктор Шаламов

При чём тут учился? Я 35 лет работал на производстве и говорю как было на практике. Вот лошадиную силу (мощность) вы тоже не учили. Потому что это внесистемная единица. А её на практике применяют. А учат так, как взбредёт в голову преподавателю. Главное для меня - понимать смысл и понимать зачем это нужно. Вот вы видели где нибудь на базаре, чтобы товар взвешивали в ньютонах? Я спрашиваю, потому что вес - это сила. И товар принято взвешивать, подменяя массу силой притяжения. Это удобнее чем вычислять по объёму и плотности массу. так вот вы учили ньютоны и кроме школы больше их никто и нигде на практике не применяет. Кроме студентов и научной братии.

Валерий

Ну так суть же остается.

Виктор Шаламов

Так я отвечаю на ваше указание, что "Вес он кстати в ньютонах. Это массам в кг."

Любаша

Нам такое учитель задавала в 1-ом классе...на сообразительность.

Валерий

Самое интересное как вы ответили? Вот если сказали что одинаково, то это не верно. (вес он в ньютонах)

Zаиц Харофый

По ощущениям-гвоздей. Ибо нагрузка на единицу площади больше.

Валерий

Ответ верный. Пояснение нет. Тут свою роль закон Архимеда играет.

Zаиц Харофый

Закон товарища Архимеда, это про объëм.

Валерий

На тело погруженное в жидкость или газ действует выталкивающая сила. Она пропорциональна объёму тела.

Zаиц Харофый

Вата напитавшись водой будет испытывать выталкивающую силу едва большую чем гвозди.

Валерий

Это здесь ни при чём

Нинуля

Вес - это сила, с которой тело давит на опору. Гвозди тяжелее.

Валерий

Вы правы. Респект! Будите четвертым кто ответил правильно.

Нинуля

Ну не сложно было.. Технари как правило знают ответ

Валерий

для многих это сложно.

Нинуля

Плохо в школе учились...

Валерий

Мы все учились понемногу
Чему нибудь и как нибудь

Юр
Юрий

Может ли Бог создать камень, который бы сам не мог поднять?

Валерий

А это здесь при чем?

Юр
Юрий

Я и сам не понимаю. При чём?

Валентина Мезрина

1 кг гвоздей. У ваты выталкивающая сила больше из-за объема

Валерий

Респект. Верно. Аплодирую

Liza

А вот вы опустите с размаху на любимый палец и то и другое

Валерий

Мой любимый палец я не на что не опущу. Его беречь надо.

Liza

Ну ватку то можно хоть

Валерий

Ну разве что на вату.

Liza

Вату на

Larisa Larisa

Один килограмм. Он один килограмм..а вот объем..это другое

Валерий

Обычная классическая ошибка. Кг это масса. А я про вес спрашиваю. (он в ньютонах)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скиньтя сябе на хъолаву кило гвоздей и кило ваты поймети)

Людмила Давыдова

кило гвоздей-забор нужно делать........это сейчас весомее)))

..
...

Зависит на сколько метров , вы, оба предмета расставите.

..
...

Валерий,вы уже ,и не помните своего вопроса.

Валерий

Как это не помню. Очень хорошо даже помню.

..
...

Прочтите пожалуйста свой вопрос. О кг.

Валерий

Прочитал. Вопрос поставлен очень корректно. Он глубоко продуман.
Если вы этого не понимаете, то это ваша проблема.

..
...

Да , конечно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Весы покажут что железо тяжелее если оч точные конечно!

Валерий

А почему?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Архимедова сила! Закон выяснения а-ля эврика! Атмосфера имеет вес! А у ваты плотность меньше значит она при той же массе займёт больший объем а значит вытеснить больше воздуха чем железо!! А поскольку воздух пытается преподнять вату то куб железа и ваты одинаковой массы покажут разный вес! Или при одинаковом весе будут иметь разную массу

Валерий

Супер! Респект! На этот вопрос было всего 3-5 правильных ответов. Вы в том числе!

Му
Мусечка

слыхала что 1 кг лапши самый тяжелый,уши не выдерживают

Валерий

Понял вашу шутку. Но вопрос сложный. За все время было всего 4 правильных ответа.

Му
Мусечка

))) удивили)

Валерий

Тут один матом меня обложил. мол не фига дурить людей. И вообще вопрос не правильный. Бог ему судья.
Решение этого вопроса длинно и не буду его здесь приводить.

Му
Мусечка

я поняла) вес,масса =физика

Екатерина Оленева

Одинаково весят. Килограмм, он и в Африке- килограмм.)))

Валерий

Катя это обычный неверный ответ. Это трудный вопрос. Дело в том что вес измеряется в ньютонах (вес это сила с которой тело действует на опору или растягивает подвес). А в кг измеряется масса. Вес чуточку отличается.

Екатерина Оленева

В Вашем вопросе прозвучали не ньютоны, а килограммы. ))

Валерий

Все правильно. Я спросил что тяжелее? 1 кг ваты или гвоздей. Т. е. в условии была указанна масса.

Екатерина Оленева

Вот я про массу и ответила.)))

Валерий

Про массу вы конечно верно ответили. Но я же спросил что тяжелее? А это надо было сравнить вес.

Сергей

1 кг = 1 кг... Вы для малолетних дебилов спрашиваете?...😕

Валерий

Это трудный вопрос. Из 144 ответов только 4 были верные. 1 кг это масса, а я про вес спрашиваю. Вес в ньютонах.

Сергей

Хрен с ним... Я имею в виду - с "весом"... НЕ интересно.

Валерий

с этого надо было и начинать

Игорь Погребняк

А сколько весит 1 кг. вакуума???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

Валерий

Нет, меня не удивляет. А можно ли им сжать 1 кг гвоздей до объема 1 куб. см.?

Игорь Погребняк

Нет, канешшшььь...
Вот в этом случае, как раз, и вступают в силу межатомные связи.......☝️
Расстояние между атомов уменьшить сможем, атомы- увы, нет.......🤷‍♂️😉

Валерий

А вату по вашему можно? Такая же история.

Игорь Погребняк

"Вата"- это углерод, водород и кислород (соединение)......
"Гвозди"- это железо (феррум).....
Вопрос к "физику".......
Атомы всех хим. элементов одинаковы???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Валерий

Я знаком с таблицей Менделеева.
Давайте вернемся к печке. В вопросе было указано " в нормальных обычных условиях". Т. е. не надо сжимать ничего. Просто 1 кг ваты и 1 кг гвоздей.

Вы
Выдумщик

значит вес ваты и гвоздей будет разнится в космосе?

Вы
Выдумщик

хвармулу нада и пасчёт

Андрей Андрушевский

да не нады
у ваты одна плотность вещ-ва и, соответственно, площадь, у гвоздей другая
Атмосферное давление - const, вот и получается пропорционально площадям различие

Вы
Выдумщик

хфизики фс считают и задача такая должна быть

Андрей Андрушевский

физики - они пьют до потери сопротивления..

Андрей Андрушевский

да не нааа-до
у него же есть такое право

Невыспашийся Человек

Это по-моему из анекдота про прапорщика) Одинаково)

Валерий

Обычная классическая ошибка. Это масса у них одинаковая а вес чуточку различается. Это трудный вопрос. Всего было 5 правильных ответов из 205

Дм
Дмитрий

1 кг гвоздей. Не верите, попробуйте на ногу уронить)

Валерий

Все верно 1 кг гвоздей. Только почти никто не кто не знает почему.

Дм
Дмитрий

Плотность разная.

Валерий

Да плотность конечно разная потому и объем разный. Тела вытесняют воздух значит на них действует выталкивающая сила которая пропорциональна объему

Nik Nikola

Гвозди легче тем, что нести удобней за счёт обьема.

Валерий

Нет вы не правы. Гвозди тяжелее. Почему? Долго объяснять. На этот вопрос было не более 2% верных ответов

Nik Nikola

Спасибо, буду знать.

Юрий

гвозди легче тем, что нести удобней за счёт обьема

Юрий

То тоже не шутка - есть теорема, которая доводит правильность ответа 5

Валерий

Вы о том что 2*2=5? Я своим студентам неоднократно это доказывал.

Юрий

вот и я о том же - доказывается, но с некоторой погрешностью. А по поводу гвоздей и ваты я не в курсе

Валерий

Там ответ кроется в том что тела вытесняют воздух и по закону Архимеда теряют в весе пропорционально объёму тела

Юрий

логика есть)

Маргарита Радзивилл

Не все ли равно- килограмм он и в Африке килограмм

Валерий

Это вы верно заметили. Но кг это масса, а я про вес спрашиваю. Он в ньютонах.