Валерий

Что тяжелее? (имеет больший вес) 1 кг ваты или 1 кг гвоздей? В нормальных обычных условиях.

–6
Ответы · страница 3
Eugen Vass, Тарту

Конечно, килограмм и в Африке - килограмм ! РАВНЫ !

Eugen Vass, Тарту

Конечно, по зубам ! Ладно не будем препинаться на людях.
Ваш ответ верен, но частичен - согласен - здесь не место разводить "пожиже" .
Жаль что вы проигнорировали чёрный цвет

Валерий

Черный цвет - все волны поглощаются, белый - все отражаются

Eugen Vass, Тарту

Верный ответ - вы первый ответили про чёрный - для обычных людеи он не под силу - ну, Вы же физик !
Я как-то задал вопрос и им поставил отвечающих в ступор : --
какой цвет будет у раствора, в котором смешаны чернила всех выпускаемых цветов (вы, конечно, ответите)

Валерий

ну конечно черный

Eugen Vass, Тарту

Я и не сомневался ! Спасибо ! 👏👍🌹

Solnce Solnce

Наверно вата. Ощутимые шмотки в аптеках продают

Валерий

Нет конечно. Это трудный вопрос. Всего было 7 верных ответов из 236

Solnce Solnce

Круто

Валерий

Решение длинное.

Solnce Solnce

Вот как

Полина Скальпель

И там и там- по килограмму. Только объем разный.

Лю
Любовь

спросите у детей в детском саду кг он и есть кг

Валерий

Обычная классическая ошибка. Кг это масса. А я про вес спрашиваю. Он в ньютонах.

Лю
Любовь

ой, падаю от ваших знаний

Валерий

Это трудный вопрос. всего было 7 верных ответов из 226

Василий Медведев

а пуд как был , так и есть 16кг вес то одинаковый

Валерий

Обычный неверный ответ. Не вы один. Это масса у них по условию одинаковая, а вес чуточку отличается. Он к стати в ньютонах измеряется. (Вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес)

Тамара Соколова

1кг ваты=1кг гвоздей. Это ещё известно со школы

Валерий

Обычная стандартная ошибка. Вес он в ньютонах. Это масса в кг.

Тамара Соколова

Кто это в нормальных условиях думает про ньютоны?

Валерий

Это физика так думает. А вы вес хоть в бегемотах считайте.

Иван Васильев

одиннакоко но ронять на ногу больнее гвозди

Валерий

Это обычная классическая ошибка.

Вячеслав Чистяков

килограмм не может быть тяжелее килограмма

Валерий

Вполне может. Напоминаю, что в кг измеряется масса, а вес в ньютонах. (Вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес). Это трудный вопрос

Вячеслав Чистяков

Наверное так, мне это зачем вы блюз играете в до миноре?

Валерий

Просто вопрос в начале кажется шуткой, а по настоящему имеет сложное решение

Элла

Гвозди из-за маленького объема так кажется.

Валерий

Примерно так. Молодец!

Элла

Ок

Кsюnя (Оксана)

У гвоздей вес больше, при одинаковой массе

Валерий

Конечно другая. Он измеряется в ньютонах.

Кsюnя (Оксана)

Именно

Валерий

А тут играет свою роль закон Архимеда?

Кsюnя (Оксана)

Вот это я ие помню

Валерий

Ну тогда вы не можете дать объяснение своему ответу.

Дмитрий Баранов

всё одинаково, ведь вес ваты и гвоздей - 1кг

Валерий

Обычная классическая ошибка. 1кг это масса. Я про вес спрашиваю, а он в ньютонах. (Вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес). Это трудный вопрос. Из 157 ответов только 4 были верными и с пояснением.

Дмитрий Баранов

ну вот

Валерий

Что "ну вот"?

Дмитрий Баранов

ну вот так

Ва
Валентина

у 1кг гвоздей вес больше , массы одинаковые

Валерий

Класс! Совершенно верно. Неужели еще и знаете почему? Это трудный вопрос.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы задайте этот вопрос своим согражданам

Валерий

Да я задавал. Здесь на этот вопрос было только 3-4 правильных ответа. Это трудный вопрос.

Fy
Fyntolog

Больший вес у гвоздей, а масса одинаковая

Валерий

Верно! Вот если скажите почему, то будите первым кто ответил правильно.

Татьяна Святкина

Одинаково вес один и тот же, объем разный

Татьяна Святкина

Совершенно верно. Вопрос с подвохом. Масса и вес👍

Валерий

Просто я физик. Обычно все привыкли вес в кг измерять.

Валерий

За все время было только 3 правильных ответа с пояснением.

Татьяна Святкина

Ну что делать, вот такие мы😊

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

По уму гвозди тяжелее...хоть усрись спорь

Валерий

Как ни странно, но это верный ответ. Очень кстати редкий. Я понимаю что вы не сможете объяснить почему, но и сам факт верного ответа замечателен.👍

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

Это тонкости науки...мне кажется,простому смертному достаточно равенства весов

Валерий

Все дело в том что вес измеряется в ньютонах, в кг измеряется масса.

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

я не про это совсем...при определенных условиях кг более плотного тела действительно весит больше кг тела менее плотного...но это нюансы не для повседневной жизни

Валерий

Всё правильно. Но это действительно нюансы

Марго Беккер

у ваты объём в разы больше а гвозди кучка

Валерий

Это безусловно верно. Но где ваш ответ?

Раиса Бобкова

Объем у ваты больше, а вес одинаковый 1 кг

Валерий

Вес измеряется в ньютонах. А в кг масса. Ошибка конечно. Пока еще никто не ответил правильно. Это трудный вопрос.

Valentin Garmanov

Вата мягче а гвозди острее- А 1кг есть 1кг

Валерий

Нет конечно. Вы же не дали верный ответ.

Valentin Garmanov

Так и знал что 1кг гводей тяжелее 1кг ваты- или наоборот!

Валерий

Молодец!

Valentin Garmanov

А всё равно не пойму-Как 1кг может весит больше 1кг?

Валерий

Повторяю: В кг измеряется масса, а вес в ньютонах.

Александр Шебалин .

Это уж смотря на каких весах взвешивать.

Валерий

Весы здесь ни при чем. Это трудный вопрос. Всего был только один правильный ответ.

Александр Шебалин .

Я знаю,шучу.

Валерий

Понято

П.
Птица-Синица .

Кг. он и есть кг. Хоть ваты, хоть гвоздей.

Валерий

Все правильно. Но кг это масса, а я про вес спрашиваю (он в ньютонах)

П.
Птица-Синица .

Гвозди

Валерий

А вот почему?

Олег

А что больше один литр воды или воздуха?

Валерий

Вы очевидно усмотрели простоту и дешевый юмор в моём вопросе? Это не так. Правильно ответили с объяснением на этот вопрос всего 3 человека. Это трудный вопрос.
Ваш вопрос не корректный. Не понятно про что вы спрашиваете - про массу, вес или объем.

Олег Николаевич

Ваты..... Она влагу забирает из воздуха....

Валерий

К сожалению ответ неверный

Ко
Котэ

Килограмм он и есть килограмм..поровну.

Валерий

Ну это обычный неверный ответ. Замечу, что в кг измеряется масса, а вес он в ньютонах. (Вес это сила с которой вследствие притяжения к Земле, тело давит на опору или растягивает подвес). Масса этих тел по условию равна, а вот вес чуть чуть отличается.

Ко
Котэ

В таком случае давит на весы то,что меньше в объеме,а это гвозди.

Валерий

Не спрашиваю почему. Но вы правы. Гвозди чуть тяжелее.

Елена Конева

килограмм-он и в Африке килограмм. Один

Валерий

Обычная классическая ошибка. Вес он в ньютонах. Это масса в кг.

Елена Конева

Ну, молодец, чо