Юл
Юлия

Как вы думаете, что может помочь жертвам домашнего насилия?

Ответы · страница 3
Анжела Никулина

Психологи и психиатры. А так же правильные законы.

Людмила

Наверное психолог. Но лучше бы сами себе помогали

Юл
Юлия

Психолог конечно оказывает хорошую помощь. Как могут помочь себе сами?

Людмила

Надо задать СЕБЕ все вопросы, которые волнуют и послушать, что говорит разум, а он знает все и скажет все, что нужно. А теперь выбор за человеком делать или нет

Юл
Юлия

Не всегда разум работает правильно

Людмила

Всегда! Это человек не хочет его слушать, наверное это уже болезнь

Юл
Юлия

Возможно. Вы видно умеете слушать свой разум и хорошо справляетесь с любыми трудностями?

Людмила

Умею, слышу.И разум и интуиция дают мне иногда пендилей. Если их слушаться, вырабатывается характер.

Юл
Юлия

Чтобы разум и интуиция помогали нужны знания, чтобы они правильно направляли.

S B

есть проблемы? полиция не всегда здесь всесильна

Юл
Юлия

у меня лично нет. согласна полиция не всегда может всё решить.

S B

в прокуратуру надо обращаться

Юл
Юлия

Да тоже вариант. К сожалению это все решение следствий а не решение причины. Вот как решить причину насилия?

Vi Za Vi

Жертва сама себе должна помочь. Бросить мучителя

Юл
Юлия

Да это тоже решение. Но жертвами иногда становятся и дети, к сожалению.

Vi Za Vi

Дети только страдают,а вырастут ,упрекнут

Юл
Юлия

Это правда.

Камил Камилов

их язык - то есть нужно держать язык за зубами ☝️

Don Без Pardon

Знание законов и людская доброта и отзывчивость

Юл
Юлия

Да это точно я согласна. Жаль правда, что нам как раз сегодня этого и не хватает: знаний, доброты и отзывчивости

Don Без Pardon

Нам ничего не мешает быть такими

Юл
Юлия

Многие стараются быть такими это похвально. Правда, ничего не мешает, но почему-то насилия от этого меньше не становится.

Don Без Pardon

Необходимо разделять причины по группам, а насильников, по категориям

Natali Shelkovica

если насилие от мужа....разводиться...пока не убил

Хижина Дяди Семы

Ничего...закон о милиции стал еще беспредельнее

Хижина Дяди Семы

Я в ужасе от наших правителей...эти законы только им на руку

Юл
Юлия

да но что вы можете предложить?

Хижина Дяди Семы

Ни че го...это не подразумевается

Юл
Юлия

К сожалению человек мало что может изменить, хотя отчасти вполне способен. Хотя бы изменить себя, но управлять другими человек не способен. Просто потому что люди не были созданы управлять себе подобными.

Хижина Дяди Семы

Особенно,вовой

Сергей Антипин

только они сами, окружающие не смогут им помочь

Юл
Юлия

каким образом они могут помочь себе сами?

Сергей Антипин

заставиться сопротивляться, привлечь силу закона

Parchemin

Под домашним насилием что ты подразумеваешь?🤔

Ирина Карпова

газовый баллончик, отвертка,туфли на шпильках

Апрель

Пенделя волшебного. Чтобы вещи собрать и уйти.

Андрей Друг

только обращение в правоохранительные органы

Елена

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих

Юл
Юлия

Согласна, но и поддержка определенная от других им тоже нужна.

Юрий

возможность дать домашний отпор насильнику.

Ми
Милана

Финансовая помощь, чтобы купить новое жилье

Юл
Юлия

Да это не плохая помощь, правда не всегда ее можно получить

Ми
Милана

Даже редко, вот и проблемы

Аэ
Аэроплан

спасение утопающих дело рук самих 3топающиз

Юл
Юлия

Согласна

Юрий Дробот

Стать самим собой!!!! Если ты себя не....то и.....

Игорь Погребняк

Может это ???)))...🙂😉

Юл
Юлия

Если при приближении опасности запеть эту песню и еще голосом Лепса, то может и поможет

Игорь Погребняк

Всех победим !!!!!!!!!!! Я за Вас!!!!!!!!!!!!!!

Юл
Юлия

Спасибо

Ramanand Sh

закон о домашнем насилии. и его исполнение.

Ramanand Sh

Честно... Нет. Насилие оно свойственно человеку. оно в нем с тех пор - когда помогало выжить. Но человек стал больше чем зверь... И надо учиться жить иначе. При этом жить иначе то он пробует только лет 200... Будем реалистичны... Всегда в популяции есть экстремалы поведения. Доминанты и ботаники. И.... на то и есть система общественного контроля - обучения и воспитания - чтобы их социализовывать и - при невозможности пресекать их агрессию. Вот только сегодня - тут я общался с человеком который хочет революцию и поубивать всех кто не с ним... И что тут... ведь - пойдет и будет .

Юл
Юлия

Сам человек не в состоянии устранить зло, это может сделать только наш Создатель. И он говорит: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю. И насладятся обилием мира."

Ramanand Sh

Кто против то - Ваш путь - Ваш выбор. Тогда и законы не нужны- молитва и пастырь - все есть.

Юл
Юлия

Без закона сейчас все равно невозможно.

Ramanand Sh

Согласен.

Николай

1)Прогулка на свежем воздухе. 2) секс+ сон 3)

Николай

3) вкусняшка)

Лиз

Руки в ноги и бежать подальше от тирана ...

Володя

Отточеные навыки самообороны без оружия

Юл
Юлия

Да но почему то отпор чаще вызывает еще большую агрессию.

Володя

Измотать применяя его же силу против него.

Юл
Юлия

вы знаете случаи где это помогло?

Вера Bdfyjdf

Их правильное отношение к этому явлению.

Юл
Юлия

это как

Вера Bdfyjdf

Бежать как можно быстрее от насильников.

Ми
Михаил

Чаще не писдеть лишнего, и газовый балон

Юл
Юлия

А если это ребенок?

Ми
Михаил

Личная ответственность каждого взрослого, детей чужих не бывает