Юл
Юлия

Как вы думаете, что может помочь жертвам домашнего насилия?

Ответы · страница 4
Ми
Михаил

Чаще не писдеть лишнего, и газовый балон

Юл
Юлия

А если это ребенок?

Ми
Михаил

Личная ответственность каждого взрослого, детей чужих не бывает

Гордюшка

людей надо воспитывать, а не лидеров))😜

Юл
Юлия

согласна, почему же в мире все наоборот

Гордюшка

у нас говорят, каждый факт-иваиваныч))😉

Le Gushon

Ничего. Менять место жительства только.

Юл
Юлия

👌

Галина Осташко

развод и уезд в другое место жительства

Юл
Юлия

Да это может стать выходом. К сожалению это не решает причину.

Гравицапа Сломалась

Совершенствование и развитие своего Я

Юл
Юлия

Мы это кто? И праведное насилие это какое?

Гравицапа Сломалась

Мы это я, а праведное насилие это то, которое утверждает справедливость 😉

Юл
Юлия

Так же можно оправдывать любое насилие, тогда где же справедливость?

Гравицапа Сломалась

Чета вы не поняли, что я сказал))) не любое, а ради справедливости

Юл
Юлия

"справедливость утверждает" это как? Кто-то же стоит? Кто определяет это справедливо или нет?

Ге
Георгий

Справедливый закон. Я жду судного дня.

Юл
Юлия

А как тогда понять, чему стоит верить и доверять? И как определить истинную религию от ложной?

Ге
Георгий

Сейчас Бога нет на Земле, а значит зло правит миром. Надо ждать пришествия и Бог установит справедливый закон. Он всемогущий, его невозможно будет победить.

Ге
Георгий

Я живу по своей религии, соблюдаю законы уголовного кодекса и жду пришествия.

Юл
Юлия

Интересно. Т.е. вы не относите себя ни к какой существующей религии?

Ге
Георгий

Я православный, но истинный православный. Я из Библии вывел истину, а священники по своему интерпретируют писания и врут, успокаивают от приближения смерти, слушают криминальную власть, а она выше церкви и Патриарха. Ещё раз говорю, что сейчас зло правит миром, даже в церкви зло.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

На хрен посланный(ая) рукоподниматель

Юл
Юлия

Кто-то наверное так и делает, правда если бы было все так просто не было бы наверное насилия.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я сразу ушла, не раздумывая

Юл
Юлия

Это похвально, ведь не все женщины решаются. Хотелось бы, чтобы такой проблемы не было вообще.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это не реально...многие терпят а) любовь, б)дети, в) не куда идти

Юл
Юлия

К сожалению да. Но есть надежда, что проблема все таки решится.

Дмитрий Климович

что значит некуда идти? где-то же она жила до замужества?

Юл
Юлия

Скорее имеется ввиду не то чтобы некуда, возможно не желание идти к родителям, а снимать жилье - денег нет.

Василий Дороговцев

за решётку насильника на пожизненное.

Юл
Юлия

да отчасти это решает проблему. А думаете он там исправиться?

Василий Дороговцев

я не знаю. В головы не залезал к насильникам.

Ирина Дубачева

уверенность в себе и уважение к детям

Юл
Юлия

Точно, наверное именно этого не хватает некоторым женщинам

Майя Петрова

кризисные центры и работа правосудия

Юл
Юлия

Да это не плохое решение, не всегда правда помогает и к сожалению это залечивание последствий, но не избавление от причины.

Slavny

Жертвам только вечная память поможет

Олег

Государственная материальная помощь

Олег

Закон о защите собственности и чести

Ирина Кипря

гласность, а не замалчивание насилия

Виктор Маркин

здесь одной женщине утюг помог. 🙂😉

Юл
Юлия

Жаль, что доходит до такого.

Виктор Маркин

дошло значит. побыл в её шкуре.

Мишка Квакин

Службы опеки, если речь идёт о детях

Юл
Юлия

Да это безусловно. Главное, чтобы действительно могли помочь.

Остап Небендер

Ответное насилие. Очень эффективно.

Бенвенуто Челлини

Только государство.Жесткие законы.

Бенвенуто Челлини

Законы жёсткие принимать.Оправдания домашнему насилию нет,и быть не может.Не можете жить вместе- развернулись и разбежались.

Юл
Юлия

хороший совет. странно почему тогда так не делают

Бенвенуто Челлини

Вопрос к социологам.А в первую очередь к законодателям.Спросить почему они принимают законы со средневековой моралью.

Юл
Юлия

даже если их спросить, изменится ли что-нибудь

Владимир Павлов

Жертвам?...им уже ничто не поможет...

Alla Lala

хороших плетей если только дать..

Владимир Павлов

А жертва - это труп...а значит плети это мёртвому припарка...)))

Alla Lala

почему труп-то?

Владимир Павлов

Нуу...есть пострадавшие и есть жертвы...)))На кавказских дорогах пострадавших не бывает. Там только жертвы...так мне рассказывали...)))

Alla Lala

вообще-то у слова Жертва есть и значения другие.. не только труп ))))

Елена

Голову свою вылечить ,больше никак

Юл
Юлия

это 100% главное чтобы человек тоже признал что нуждается в помощи. Но к сожалению дети тоже становятся жертвами а за себя постоять не могут

Елена

Про детей тяжёлый вопрос...надо чтобы общественность подключалась

Юл
Юлия

да но не всегда даже общественность готова помочь

Елена

Это да

Влюбленный В Жизнь)))

Уход от насильника иди его смерти

Юл
Юлия

да это точно, а можно ли вообще предотвратить насилие, как считаете?

Влюбленный В Жизнь)))

Можно конечно

Юл
Юлия

интересно каким образом?

Влюбленный В Жизнь)))

Для этого большие гос проекты нужны.. все оттуда начинается.. Условие и т д

Юл
Юлия

по сути человек мало что способен поменять

John Altero

Закон который нормально работает

Юл
Юлия

👍 кто бы принял такой закон

Константин Саратовцев

Включить мозги и принять решение.

Владимир Гордейчик

Жесткий Закон .. побил .. в тюрьму !

Юл
Юлия

несмотря на наличие законов, все равно их нарушают

Владимир Гордейчик

..и нарушителей .. туда же .. шоб не повадно было .

Юл
Юлия

не хватит мест в тюрьмах всех садить

Владимир Гордейчик

хватит .. и работы ещё всякой полно !

Сергей Горбачев

Правильное воспитание родителей

Юл
Юлия

Согласна.