Иван

Возможно ли оставить померанца одного дома? Нужно ли покупать для этого вольер?

Я готова два-три месяца находиться круглые сутки с щенком, до той поры пока он не привыкнет, но потом буду вынуждена выйти на работу.. Пересмотрели весь интернет, пишут, что возможно его приучить к отлучке, а друзья не советуют.. У нас будет получаться два-три раза гулять с собакой, и в неделю два-три выходных будет получаться, а если график 2*2 будет, то и больше.. но вот в остальные дни я буду дома только после 18.00...я очень хочу собаку, но именно этот фактор останавливает его завести.. Я сама не хочу оставлять щенка первые месяцы его жизни с нами, и поэтому пока ищу подходящую работу, я планирую все время посвятить щеночку.. Значит, эта порода позволяет ему находиться одному? Нужно ли ему покупать вольер? и не подскажите, сложно ли его приучить ходить в пеленочку и одновременно гулять с ним на улице? Заранее благодарю за скорый ответ. Спасибо

Ko
Kostya

Вам собаку не жалко? Целыми днями одна, еще и в вольере, и писать на пеленку. .

"сложно ли его приучить ходить в пеленочку и одновременно гулять с ним на улице? "
А потом спрашивают - почему собака метит диваны и ссыт на занавески. .

Два-три раза - это с чего? С таким графиком работы - только 2 раза.

Рафаэль Мялькаев

если вы занятой человек можно найти породы собак которые могут приспособится к данному образу жизни