Александра Киселева

Обязательно ли содержание немецкой овчарки в частном доме в вольере.

Сергей Масляев

Содержание должно быть вольное - без вольеров и цепей, со свободным передвижением по территории двора. Вольер для плохой погоды и когда гости приходят.

Татьяна Родионова

Тоже хотел им вольного передвижения. Но дряням скучно все равно становится, роют ямы, растаскивают по двору, что в пасть влезет, топчут рассаду или сбегают погулять куда нибудь подальше. Приходится закрывать в вольер.

Дмитрий Шапилов

Не обязательно. Смотря какая собака. У меня две немецкие овчарки. Одна холерик другая сангвиник. Живут вместе в квартире. В общем не скучают. Думаю что на просторе лучше, но и в квартире тоже можно.

Юличка Дидович

У меня два немца, на свободном выгуле. В вольер, сами уходят только на ночь. Вольер всегда открыт.