Екатерина Кондрашова

подойдет ли немецкая овчарка для частного дома. будет ли она хорошо охронять и не пускать врагом и облаевать

Надежда Ситнова

Для охраны подойдут сигнализация и большие и крепкие замочки.

Анюта Анюта

вот облает или сбежит и укусит ваша злая собака какую-то пьяную тварь, а та возьми да отомсти, да отрови.. .

потом лечить собаку дорого, а хоронить - ну, тоже не приятно

так что для защиты - замки, камера, и всё такое
собака - для крепкой дружбы и положительных эмоций на каждый день 🙂

Стася Иванова

одной будет мало) попробуй ротвейлера купить (2-ух или 1-ого) тоже хорошая собака) у самого такая)) охраняет, никого не впуская... друзья даже боятся во двор зайти...

Тават Одинцова

установите сигнализацию

По
Полина

Это смотря как воспитать, можна так воспитать что будет злая и ни кого не впускать, а можно так что будет облизывать каждого кто захочет войти во двор!

Ир
Ирина

я бы не советовала сажать овчарку на цепь. И обязательно очень теплая будка, хотя она не греет. У немцев уязвимы суставы ног особенно задних. После нескольких перенесенных зим (с морозами) она осядет у вас на задние лапы. У овчарок склонность к артрозам. Лучше возьмите собаку которая приспособлена к жизни на улице, имеет хороший подшерсток, лайку, дворнягу, кавказца.

Алла Вермишян

Поведение собаки зависит не столько от породы, сколько от воспитания и адекватности хозяина. Немецкая овчарка считается универсальной служебной породой и вполне подходит для работы как поисковика, так и охранника (внутри или снаружи дома).

Жора Быханов

Если вы ее обучите команда и она пройдет курс дрессироквки, то да. А вот облаивать навтрятли

Аслан Абаев

Да ты че, они преданы и послушны и как дети, корми