СК
Сергей Кузин

немецкая овчарка

у знакомых немка сука 7 лет собака с родословной родила первый раз пять щенков рожала тяжело трое щенков выжело стоит ли брать щенка
хотим на развод.

ДГ
Дмитрий Грязнов

В 7 лет, первый раз повязать собаку... Хозяева, дебилы! Что, значит на развод? Вы денег хотите, на немецкой овчарке заработать? Очень вас разочарую. Немецкая овчарка, это не коммерческая порода! Щенков нужно начинать подкармливать, с двух недель. Причём отборной говядиной, Так, что не стоит становиться очередным РАЗВОДЧИКОМ !!!

КК
Константин Ключкин

Я бы не взяла. Объясню почему. Надо быть совсем без башки, чтобы повязать 7 летнюю собаку в 1 раз. В этом возрасте собак уже выводят из разведения. Следовательно собака им что шла, что ехала. А значит не стоит там ждать рабочих дипломов и тестов на ту же дисплазию. То что сука с родословной, не означает, что щенки будут с документами. Если уж брать служебника, то только от хороших родителей.А иначе смысл. Служебник - это в первую очередь набор генетических качеств. Да и здоровье в данном случае сомнительное.

С6
Сергей 69

Понятно, что тяжело, в 7 лет-то первые роды, владельцы видимо не очень вменяемые. У мамы родословная конечно хорошо, а у кобеля, да плюс допуски в разведение у обоих, у щенков метрика есть вообще? Сомнительно. Если вы заниматься разведением планируете, то выбирать суку нужно не по принципу "у знакомых".

Cristaldelic Cristaldelic
Cristaldelic Cristaldelic

что то мало верится. чтобы щенки были с родословной))) )
ну если не такой же развод-берите)))

ЕЛ
Евгения Левина

Ну можно попробовать!

MB
Mihail Bukov

возьмите, щенку нужен любящий хозяин, и какая разница здоровый ли он, главное правильно ухаживать, любить и уделять побольше внимания)))

Наталья Саливончик
Наталья Саливончик

Ну для начало, вы должны удостоверится что у родителей щенка нет дисплазии, она передаётся по наследству, да и вообще злоровы ли они. Потом узнать что на счёт метрики щенка, и вет паспорта. Если всё в норме я думаю можно брать, сук вяжут за всё их жизнь около 6 раз не больше, начиная от 2 лет и заканчивая 8 годами.

Похожие вопросы
Что означает Немецкая овчарка НО? Это сокращёна Немецкая овчарка или что-то другое?
Немецкий Боксер или немецкая Овчарка
Немецкая овчарка как она вам?
Немецкая овчарка. можно ли щенкам немецкой овчарки в 3 месяца требуху?
Восточно Европейская Овчарка или Немецкая Овчарка?? И чем лучше?
Восточно Европейская Овчарка или Немецкая Овчарка??
Кого лучше заводить девочку (немецкая овчарка) или мальчика (немецкая овчарка).
Купил немецкую овчарку, она действительно овчарка???
Много ли ест немецкая овчарка? Много ли ест немецкая овчарка?
почему немецкая овчарка седеет в пол года Немецкая овчарка