Сергей Кузин

немецкая овчарка

у знакомых немка сука 7 лет собака с родословной родила первый раз пять щенков рожала тяжело трое щенков выжело стоит ли брать щенка
хотим на развод.

Дмитрий Грязнов

В 7 лет, первый раз повязать собаку... Хозяева, дебилы! Что, значит на развод? Вы денег хотите, на немецкой овчарке заработать? Очень вас разочарую. Немецкая овчарка, это не коммерческая порода! Щенков нужно начинать подкармливать, с двух недель. Причём отборной говядиной, Так, что не стоит становиться очередным РАЗВОДЧИКОМ !!!

Константин Ключкин

Я бы не взяла. Объясню почему. Надо быть совсем без башки, чтобы повязать 7 летнюю собаку в 1 раз. В этом возрасте собак уже выводят из разведения. Следовательно собака им что шла, что ехала. А значит не стоит там ждать рабочих дипломов и тестов на ту же дисплазию. То что сука с родословной, не означает, что щенки будут с документами. Если уж брать служебника, то только от хороших родителей.А иначе смысл. Служебник - это в первую очередь набор генетических качеств. Да и здоровье в данном случае сомнительное.

С6
Сергей 69

Понятно, что тяжело, в 7 лет-то первые роды, владельцы видимо не очень вменяемые. У мамы родословная конечно хорошо, а у кобеля, да плюс допуски в разведение у обоих, у щенков метрика есть вообще? Сомнительно. Если вы заниматься разведением планируете, то выбирать суку нужно не по принципу "у знакомых".

Cristaldelic Cristaldelic

что то мало верится. чтобы щенки были с родословной))) )
ну если не такой же развод-берите)))

Евгения Левина

Ну можно попробовать!

Mihail Bukov

возьмите, щенку нужен любящий хозяин, и какая разница здоровый ли он, главное правильно ухаживать, любить и уделять побольше внимания)))

Наталья Саливончик

Ну для начало, вы должны удостоверится что у родителей щенка нет дисплазии, она передаётся по наследству, да и вообще злоровы ли они. Потом узнать что на счёт метрики щенка, и вет паспорта. Если всё в норме я думаю можно брать, сук вяжут за всё их жизнь около 6 раз не больше, начиная от 2 лет и заканчивая 8 годами.