Юл
Юлия

Подойдет ли немецкая овчарка для 14-летней девочки?

Станислав Батвиловский

А вот интересно, те, кто пишет, что овчарка тянет и при этом советует лабрадора. Вы в самом деле считаете, что лабрадор не способен тянуть?
Любая невоспитанная собака тянет.
При поддержке родителей подойдет любая порода.

Иогай-Логан Велесов

Смотря какая девочка... Я одного декорашку такой продала... так просто на диван. Боялась жутко- и уход сложен и загородный дом, а собака голокожая.... Каково же было мое удивление, когда эта девчонка сделала из него ЧРоссии, ЧР РКФ (причем сама и отринговала и хендлером на ринге была) и окончила курс дрессировки в классе с овчарками. Он даже был выбран"лицом" кинолоогического клуба и статьи были и двух кинологических журналах и интервью на телевидении... Я честно признаюсь-была в полнейшем шоке!

Дмитрий Творанович

Пойдет!!!! У меня первая собака появилась в 11 лет. И не кто нибудь а питбуль. Ини че и сама жива и он до сих пор жив и здоровю

А.
Андрей .

не удержит

Анастасия Чекаленкова

Возьмите лучше долматина, лабрадора, а лучше всего спаниель.

Андрей Николаевич

мне кажется что действительно будет тяжело.
и соглашусь со многими - лучше взять лабра, долматина или спаниэля

Сергей Денисеня

зависит от девочки

Cvetic B

гыыы, смотря какая девочка? Девочки они знаете, разные бывают....

Оксана Цуркан

Нет, этой собаке нужно жесткое серьезное воспитание, которое сможет обеспечить взрослый, уверенный в себе человек, для начала лучше взять кого-нибудь попроще, например лабрадора

Светлана Мариськина

если собачка и девочка воспитанные, то почему нет ?

Нина Серебренникова

Эта собака не для нее. Ее нужно дрессировать бегать а ей еще учиться надо! Начните с чего небудь по проще.

Ра
Рамиль

неудержит немецкие овчарки сильно тянут на поводке

Volk Dolinovich

Смотря какая девочка.
Для начала лучше лабрадора взять, тк для немца нужно жесткое воспитание и сильная рука, допустим она пойдет с собакой гулять-девочка просто напросто ее неудержит. Если у девочки на уме одни мальчики и никогда не было собаки то лучше далматина, лабра ил спаниеля.

Ал
Александр

Знаете, вполне может подойти (знаю по себе, мне родители завели немца когда мне было 12 лет, ну я очень хотела именно эту породу) Если она будет с ней заниматься, то все будет хорошо, немцы очень умные и отлично поддаются дрессировки (она у меня знала все команды, я сама ее дрессировала) ! Так что смотрите если она действительно ответственная, то можете заводить!

Денис Шапаров

Мне восточника купили в 15. Вполне подходит, если человек ответственный и будет заниматься с собакой.

Денис

Вполне подойдёт, если девочка готова уже со щенком ходить на дрессировочную площадку и заниматься с ним там под руководством инструктора. Естественно, это не бесплатно, и девочка должна заранее сказать родителям, сколько это будет стоить, и они должны дать согласие на эти траты. Если родители против платить за специальную дрессировку, лучше завести породу, для которой такая дрессировка не требуется, то есть некрупную (не обязательно совсем мелкую, можно среднюю) и декоративную.

Удерживать силой крупную собаку совершенно ни к чему. Если овчарка невоспитанная, её и взрослый крупный мужчина может не удержать. Поэтому способность удержать собаку силой одних мышц не является главной при выборе породы ни для кого.