Морозова Елена

Содержанием Немецкой овчарки

Подскажите где лучше поставить вольер для Н. О там где рядом ходят люди или там где он будет изолирован, Мне важно чтоб моя н. о стала хорошим охранником.

Елена Попова

Лучше ставить там, где меньше людей, но, при условии, что собаки будут получать достаточно света и иметь крышу над головой. А, так же будут иметь достаточные физические нагрузки, постоянный выгул и социализацию в обществе. Только так можно получить собаку с нормальным поведением. Лично у меня вольеры только для течных сук и для изолирования собак при приходе гостей. В остальное время все они имеют свободный выгул.

Ольга Лисеенко

чтобы овчарка стала хорошим охранником, с ней нужно заниматься и обучать ЗКС (защитно-караульной службе) , желательно с кинологом, а не сажать в клетку.

Артем

Такая собака, как НО должна иметь контакт с людьми. Озлоблять собаку ни в коем случае нельзя. Обучайте ее до года самостоятельно. Для этого проходят общий курс. Будут сложности (НО очень веселая, активная, умная собака) - нанимайте кинолога. После этого, если собака готова, ее обучают защите с помощью кинолога.
Помните, важнейшим в воспитании охранника, является наличие тесной связи между хозяином и собакой.
Хороший охранник - это не злая собака, а обученная.

Na
Natali

Если люди ходят постоянно (регулярно и часто) то не стоит. А если это у вас дома и изредка заходят ваши друзья, знакомые, конечно возле входа. Только при условии что вальер выдержет постоянные прыжки пса.

Irina Kosykhina

Изолирован.

Алексей Федотов

Чтобы ваша НО стала хорошим охранником с ней нужно заниматься ОКД, а потом ЗКС.
Месторасположение вольера здесь роли не играет.
Что касаемо вольера, я бы поставила там, где он будет изолирован от людей. В том плане, что уродов всяких полно. Собака получится в замкнутом пространстве, через забор еще кинут что или стрельнут.
ЗКС с 1,5 лет при успешно сданном ОКД