Владимир Дроков

Хочу купить лабрадора, но пишут что они живут в домах но не в вольерах. Приживется ли лабрадор на улице (вольере ) ?

Ка
Катюша

нет. это семейная собака, который необходим постоянный контакт с владельцем. я уже молчу про то, что в российском климате собаке банально будет холодно и сыро большую часть года.

Лика Лика

А зачем тогда вообще его заводить! Лабрадор не охранная собака, защищать вас не будет, большинство Лабрадоров даже лают и то редко! В холодное время года -собака однозначно замерзнет!! Лабрадор собака не для вольера.

На
Наташа

Нет, не приживется. Лайку заведи. И то, смотря какой вольер, там должен быть зимник, хооший деревянный пол, приподнятый над землей, и размеров около 10 м кв

Ал
Александр

Нет он слишком большой да и вообще зачем заводить большую собаку и держать в вольере?

Н@дюш@

заведите южнорусскую овчарку, ей никакой мороз не страшен. зато во двор уж точно никто не зайдёт, по пустякам не лает, при солидном размере ест кстати не много, собака супер-охранник

Виктория С

тут есть хорошее описание породы koshki-sobaki.com/porodadetail278.html