Дуб Дубом

вот сидел, смотрел ТВ, на то, что вообще происходит, и что-то мне кое-что вспомнилось, я это записал, вот так без напряга...мож кто еще чего добавит?
1 коп - коробок спичек, стакан газводы без сиропа...
2 коп - звонок по телефону-автомату...
3 коп - проезд на трамвае, стакан газводы с сиропом...
5 коп - коржик в школьной столовой, проезд на автобусе, метро...
10 коп - гематоген, кружка 0.5 кваса, пончик в школьной столовой, фруктовое мороженое...
15 коп - пирожок с капустой (большой), булка сдобная (большая)...
20 коп - буханка хлеба (800гр), кружка пива в автомате...
50 коп - билет в кино на 2 серии, сеанс в бассейне, американская горка в луна-парке (1 прокат)...

Ответы · страница 2
Галина Седова

Мороженое-*48 копеек*-брикет 300г,сейчас-пломбир 100г-50 руб.Сегодня съела...и сравнила.

Дуб Дубом

тут не о ценах речь, тут про сами монетки. если обратить внимание

Галина Седова

И это-тоже,конечно...🙂

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Vi Za Vi

Мы просрали все. Теперь на наших шеях сидят сионисты и все украли у народа России

Дуб Дубом

😱

Анатолий Иванов

Помню-проезд на Икарусе от обл.центра до нашего села,80 км-рупь 45,на Пазике-рупь 15.

Дуб Дубом

ну ващета цены были везде 50 коп - 50 км

Анатолий Иванов

Ващета я жил в Казахстане,и почти каждую пятницу ездил из города в село,домой в 1973-77 годах.Забыть не мог.

Дуб Дубом

странно...

Анатолий Иванов

Ничего странного я не нахожу.

Дуб Дубом

я жил в средней азии, россии, украине...приходилось ездить автостопом...бывало по-всякому, но 100км рубль боле мене соблюдалось

Анатолий Иванов

Не оспаривая вас,своё утверждаю!

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Александр Жук Эстония Таллин

это то от чего росия добровольно отказадась ей захотелось в буржуинов поиграть

Дуб Дубом

ну не только россия

Александр Жук Эстония Таллин

а меня другие придурки не интересуют меня россия предала и никто больше

Анатолий

"...мож кто еще чего добавит?" - я, наверно, в другом вопросе это вычитал. Извините!

Дуб Дубом

а что в этой фразе не так?

Анатолий

Видимо, в моём ответе на эту фразу "что-то не так".

Дуб Дубом

🤔

Огненный Муравьед

А где Вы прилюдно могли сказать что Брежнев - падла и КПСС - тоталитарная секта?

Дуб Дубом

а в этом была необходимость? я понимаю, что для некоторых лезть в залупу - смысл жизни, мне было там хорошо, ибо я был гегемон...а весь обсер союза шел от уродов, сидящих у этой же власти и не шее

Любава

15 коп молочное мороженное, 18 коп пломбир, 60 коп большая шоколадка

Дуб Дубом

не то, смысл вопроса в другом...я прекрасно помню цены

Владимир Асиновский

Кто же виноват что послушали Горбачёва с тремя его помошниками :

Дуб Дубом

☹️

Александр Шебалин .

Да,это всё незабываемо!Раньше были времена!!!А теперь мгновения.

Дуб Дубом

☹️

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДААА... БЫЛИ ХОРОШИЕ ВРЕМЕНА...ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ....

Дуб Дубом

☹️

Ир
Ирина

👍🙂👍Всё это было и на отпускные можно было к морю слетать

Дуб Дубом

согласен, но тут другая тема...

Нина Кулькова

Пончик в столовой 5 коп, а билет в кино на 2 серии- 1 руб...

Дуб Дубом

✊

Нина Кулькова

27 коп бутылка лимонада, 19 коп стаканчик пломбира

Дуб Дубом

не сюда

Руслан Бубенко

Добавлю только что сейчас могу себе позволить больше

Дуб Дубом

что ты понимал в 9 лет, что бы что-то видеть? досвидос...продолжение беседы бессмысленно

Руслан Бубенко

Жизнь в комуналке , покупка одежды как праздник , очереди в магазинах , дефицит всего на свете , от носков до автомобиля

Дуб Дубом

чувствуется, что данное высказывание со слов...нет, не так всё было хуево, как всякие гандоны сейчас пытаются представить...глянь, что другие пишут

Руслан Бубенко

Значит сейчас просто живут лучше

Дуб Дубом

сейчас живут не лучше, сейчас просто по-другому...приращение удовольствия ныне на порядок ниже, чем в СССР...эмоции блеклые. радость приносит что-то очень мало, всё временное☹️

Кирилл Морозов

Сломался в конце. Бассейн за полтинник, луна-парк...))))

Дуб Дубом

кто сломался?

Алла

39 копеек - банка сметаны. 1 рубль - обед в ресторане

Дуб Дубом

тут речь о монетках

Алла

Так 1 рубль - тоже была такая монета

Дуб Дубом

нуна...с каких это пор монета 1 руб считалась мелочью?

Алла

Слово "мелочь" не упоминалась

Дуб Дубом

намеренно

Александр Изотов

рубль -бутылка сухого белого столового алиготе...

Дуб Дубом

не сюда

Дуб Дубом

и не рубль, а были цены 97 коп, 1р 10 коп, 1р 20 коп и 1р30 коп от марки зависело

Одинокая Сволочь

большой виниловый диск фирмы мелодия -2,15р.

Дуб Дубом

а типа с фирмы слепок 3р 50коп...но тут речь о мелочи, самих монетках

Одинокая Сволочь

газета Советский спорт - 3 коп.

Дуб Дубом

точно...как же я про прессу забыл, вот спасибо ...журналы Юный техник и Юный натуралист - 10 коп, Техника молодежи - 20 коп

Одинокая Сволочь

За рулём - 50 коп

Дуб Дубом

точно...✊

Галина Галина

На бутылку от лимонада- конфеты ,, горошек,,

Дуб Дубом

тут другая тема

Галина Галина

10 копеек детский билет в кино. 78 коп. Кг сахара, 3,62- водка, 2-20 колбаса.

Дуб Дубом

см вопрос еще раз...теперь внимательно

Ир
Ирина

Вспомнила!...Как мы были счастливы в СССР!!!!

Дуб Дубом

🌹

Ир
Ирина

🤝

Коля

Вспомните тогда и зарплату в 140 рублей.

Дуб Дубом

нормальная зарплата....а ващета вопрос тут не о ценах и зарплатах

Абьялиева Любовь

12 копеек пустая бутылка, 24 с лимонадом

Дуб Дубом

речь о монетках

Тетя Капа

Билет в кино стоил 40 копеек ,а коржик 7

Дуб Дубом

стандартная цена 25 коп в кинотеатр среднего класса...да и коржик, нех судить по своей школе

Романа

Зарплата 115 руб. В магазинах пустота.

Дуб Дубом

вопрос прочитан невнимательно...досвидос

Прихадите К Нам На Сеновал

огласите пожалуйста весь списочек

Дуб Дубом

чо вспомнил

Дуб Дубом

вон чо☝️

Прихадите К Нам На Сеновал

ник оправдываешь

Дуб Дубом

пашланах дура, т.е в чс, чоб твое мурло тут больше не попадалось

Nataly

👍👍👍 мы жили в сказочной стране!

Дуб Дубом

🌹