Дуб Дубом

вот сидел, смотрел ТВ, на то, что вообще происходит, и что-то мне кое-что вспомнилось, я это записал, вот так без напряга...мож кто еще чего добавит?
1 коп - коробок спичек, стакан газводы без сиропа...
2 коп - звонок по телефону-автомату...
3 коп - проезд на трамвае, стакан газводы с сиропом...
5 коп - коржик в школьной столовой, проезд на автобусе, метро...
10 коп - гематоген, кружка 0.5 кваса, пончик в школьной столовой, фруктовое мороженое...
15 коп - пирожок с капустой (большой), булка сдобная (большая)...
20 коп - буханка хлеба (800гр), кружка пива в автомате...
50 коп - билет в кино на 2 серии, сеанс в бассейне, американская горка в луна-парке (1 прокат)...

Ответы · страница 3
Неголубой Огонёк

чёй то не помню пиво из автоматов

Дуб Дубом

я в 88...стояли на том же месте

Неголубой Огонёк

нет..в Судаке и Симферополе...автоматов не видал

Дуб Дубом

в Судаке не был. в Симферополе только с вокзала на троллейбус

Неголубой Огонёк

а я ходил даж пешком по горам...из Симферополя до Судака

Дуб Дубом

нуна....здорово

Му
Мусечка

идите лучше на воздух,погуляйте

Дуб Дубом

э ты чо тут раскомандовалась? мужем своим командуй. дитями тупыми. а мне нехуй тут....пшлавжо

Ур.

погребение и лечение бесплатно

Валерий Ким

1 рубль - и в школу не пойдем...

Александр Крылов

а буханка хлеба стоила 16 коп

Дуб Дубом

16 коп батон стоил...а не буханка...к вопросу отношения не имеет

Александр Крылов

батон стоил 13 коп

Наталия Вовк

жили в раю и не понимали это

Дуб Дубом

не все так думают

Наталия Вовк

это мои мысли

Гасан Шамхалов

И я так думаю

Дуб Дубом

✊

Светлана

4коп. проезд в троллейбусе.

Дуб Дубом

не было такой монеты

Светлана

Это по монетам? Ок

Дуб Дубом

см вопрос

Светлана

См

Александр Крылов

коржик в школьной столовой стоил 8 коп

Дуб Дубом

у нас 5 коп, учился в двух школах в разных городах

Сергей Антипин

и средняя пенсия 60 рублей

Дуб Дубом

вопрос не об этом

Сергей Антипин

а в чём? всё относительно. У папуасов всё стоит ещё намного дешевле, чем у нас. Нужно сравнивать со средним доходом

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Дуб Дубом

какие нах радости? это щас радости, а тогда это была повседневность сама собой разумеющаяся😆

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

откуда я знаю, какие... но судя по вашему вопросу, это были радости, коль не можете забыть

Вынос Мозга Вручную

10 коп кино детский сеанс

Дуб Дубом

да, утренний...уже напомнили, еще газеты-журналы

Bлaduмиp

И всё это хорошо помню)))

Bлaduмиp

Онкология бич XXI века.... Как ни странно она была и в советское время прабабушка моего друга прожила с тяжёлой онкологией 30 лет и были тогда и лекарства и лечение

Дуб Дубом

😱🤦‍♂️

Bлaduмиp

Не переживайте та прабабушка не мучилась она очень стойкая Боевая и весёлая женщина... мы с другом были ещё мелкие но прабабушка была самым веселым человеком на любом дне рождении

Дуб Дубом

🌹🌹 ей

Bлaduмиp

да !!!! она достойна

М🇷
Мила 🇷🇺

про зарплату не сказал)

Дуб Дубом

данутыбрось...внимательно посмотри на вопрос, и задумайся, что зарплата тут не причем

М🇷
Мила 🇷🇺

ладно. возьмем буханку хлеба. 20 коп. средняя з/п 100 р. Это 0,2% . Сейчас ср.з/п 20000. в 200 раз больше. 20 коп. х 200 = 40 руб. То же самое! Какие вопросы?

Дуб Дубом

идивжо...мужу-подкаблучнику пихай свою поябень. а мне не надо..не понялая вопроса, пошла в сраку

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как ни при чем? 120 рублей. По 4 в день. Мясо говядина, и то в Москве - 2р за кг. Я обычно ем по полкило, это уже 25% от зарплаты. Курица - 90 коп. Полкило - 45 коп. Десять яиц - около 1р. Я ем по 3. Еще 30 коп. Молоко - еще 35 коп. Хлеб, как вы сказали - 20. Итого, по минимому, без сладостей и пр. 45 + 30 + 35 + 20 = 1.30. Если вместо курицы мясо, то 1.85. Почти половина зарплаты. А овощи и фрукты? Яблоки - 50 коп за кг. Нужно потреблять пять порций овощей и фруктов. Считаем по яблочной цене. 5 яблок - уже килограмм. То есть, 2.35 проедаютя легко. Так что зарплата очень важна.

Олег Плахотин

1 рубль такси по городу

Дуб Дубом

другая тема...тут о монетках, мелочь

Олег Плахотин

Вопрос какой интересный,пока не вспомню не успакоюсь 👍

Дуб Дубом

мне вот тут подсказали еще газеты-журналы входят в список

Олег Плахотин

Да всё реально стоило копейки,у нас копилка с братом была,чекушка,копили по коейке,полная помоему 5 рублей;на них можно было долго жить

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Олег Плахотин

Да как то так

Ма
Марина

Хорошие воспоминания.

Дуб Дубом

🌹

Лидия Куркина

При зарплате от 70 до 100

Дуб Дубом

🤔

Андрей

Жизнь была прекрасна

Дуб Дубом

а мне такая квартира от мамы досталась, и нету у меня заботы как и где жить

Андрей

Нам можно позавидовать

Дуб Дубом

однозначно

Андрей

🤝

Дуб Дубом

✊

Татьяна *

И 50 рублей зарплата

Дуб Дубом

тебе сколько лет?

Татьяна *

Много

Дуб Дубом

данутыбрось...чо тогда такую хуйню пишешь? кем ты работала за 50 руь? когда минимально санитарка получала 60 руб? и если ты ею и была. как ты нахуй поднялась так?

Татьяна *

Ну 60...немного цифры подзабыла

Дуб Дубом

🤷‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

10 коп - литр бензина

Дуб Дубом

🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Блин. Точно ведь. 20 копеек. Вспомнила! 🤦‍♀️

Дуб Дубом

если б не было нэта, х-й я что смог бы доказать😆

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да я до этой картинки вспомнила!

Дуб Дубом

знакомо...☹️

Станислав

120 рублей зарплата.

Дуб Дубом

тут речь о монетках

Станислав

Были монеты и в 1 рубль.

Дуб Дубом

сегмент другой, 1 руб мелочью не называли

In
Ingritis

24 коп. Литр молока!

Дуб Дубом

не сода

Ал
Алена

Не травите душу((

Дуб Дубом

тут речь о монетках

Ал
Алена

Ну и что...это стоимость товара)

Дуб Дубом

🤦‍♂️ бля о железяках таких - монетах, см номинал в вопросе

Ал
Алена

😞

Дуб Дубом

🌹

Та
Татьяна

3-62 бутылка водки

Дуб Дубом

не сюда

Та
Татьяна

Сколько стоила соль?

Дуб Дубом

здесь вопрос не о ценах...см вопрос еще раз, только теперь внимательно

Ольга Никифорова

Точно,молодец👍

Дуб Дубом

✊ понравилось? надо под вопрос солидарность ставить

La Testa

Прикольные цены

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Ум
Умка

Не трави душу))

Дуб Дубом

😱