Zaza Badurashvili

что делать если у моего ребёнка маленькая рана на колене а болит она очень сильно. помогите срочно что на делать!

он об ножницы поранился но они ему не впились.
помогите прошу!

С)
Светлана ))

Просто смажьте зелёнкой и больше ничего не делайте. Пусть ранка подсыхает.

Сергей Коханович

перекисью обработать и прижечь зеленкой, можно смазать левомицетиновой мазью, хорошо заживляет

Ирина Родкина

Промыть перекисью 3%,помазать вокруг раны йодом или зелёнкой. Саму ранку смазать любой мазью с антибиотиком и залепить пластырем. Менять повязку раза 2 в день (утром и вечером).

Наталия Клепикова

боль снимает прохлада - приложите ненадолго к больному месту что-нибудь холодное или подержите несколько секунд под холодной водой. а для "эффекта" дайте ребёнку аскорбинку и скажите, что это очень сильнодействующее обезболивающее, и что через 5 минут всё пройдёт. (моей помогает)