Дмитрий Чубов

Планируем ремонт сделать своими руками, как думаете это возможно?...

В частности в ванной положить плитку и установить душевую кабину, на кухне поклеить и покрасить обои, в комнате поклеить обои. Муж много в инете начитался, видео-курсов насмотрелся, руки у него из нормального места растут, но я все же боюсь, что он только испортит материалы, в особенности переживаю за плитку (мне кажется это самая сложная работа) . Кто-нибудь делал самостоятельные ремонтные работы без опыта? Нормально получилась. Просто я склоняюсь доплатить и вызвать мастера, а муж ни в какую.

Мария Калинина

Да вы правы. Я тоже все сам делаю, на такие работы как укладка плитки или шпаклевание лучше доверить тем у кого рука набита. Кто постоянно занимается плиткой может и с закрытыми глазами миллиметр к миллиметру положить. А все остальное гораздо легче.

Лариса Феофилова

Плитку, если муж не мастер-плиточник, не кладите сами. Будете недовольны. Это большая грязная работа. Только со стороны выглядит, что вот она, плиточка... щас клеем помажем и приклеем. ) Так не получится.

Юлия Князева

мы ремонт делали в квартире после капитального пожара)) ) и ничего справились)) ) и квартира во много раз роднее стала)) ) муж все делал первый раз,... доверьтесь своему мужчине)))

Светлана Изотова

плиткорез будет нужен, с водой, на руках в квартире не напилится

Иван

смотреть- читать и делать - абсолютно разные вещи. Без опыта и с первого раза хорошо вряд ли получиться, особенно с плиткой. Поклеить покрасить еще можно...

Елена Васильева

Раз хочет пусть делает. Учитесь доверять мужу.

Юлия Воропаева

ну, сделать то вы сделаете, но вопрос в том насколько хорошо получится.
Тут знакомый нам гордо как то рассказывал, что сам полы положил и балкон обил, хотя опыта нету. Муж потом глянул-долго смеялся-говорит все в крив и в кось. Муж-то с отцом много лет занимался ремонтом, у него глаз набит, он косяки все сразу заметил.

Шурик Каримов

сейчас мы сами делаем ремонт, если Ваш муж не будет лентяйничать потом, то можно самим сделать.. . А вот свекровь со свекром нанимали мастеров, но у них не было времени, тк на работе целыми днями..

Г.
Галюсик:) .

я вам завидую- пусть делает не отбивайте желание и не факт, что он сделает хуже мастеров... вот у меня совсем безрукий даже розетку починить приходится вызывать, а по началу порывался что то сам -я боялась, что не так ...ну а он теперь и рад... так что если есть руки и желание только САМ.))

Мария Разживина

Я советую поручить это дело опытным мастерам. Если раньше он этим не занимался, то с первого раза может не получиться. Знать мало, нужно уметЬ. Как говориться - все приходит с опытом.

Оля Семёнова

ну и будете потом смотреть на кривую плитку, я доверяю мастерам, а не самоучкам. Мужу надо доверять, но пусть каждый занимается своим делом

Антон Кожица

Если времени и терпения много то делайте сами, но если плитка дорогая то лучше доверьтесь хоть в этом профессионалу.

Евгения Надеенская

Интересно будет узнать к какому варианты Вы все же придете. Доверите или не доверите мужу ремонт.

Алла Маракуца

доверьте для начала комнату-обои поклеить! если пыл не угаснет и косяков не наделает-доверьте остальное
все когда-то начинали в первый раз!