Карабас

Выжить проще одному или вдвоем ? Если верить литературе,то выживать в компании или просто в паре гораздо легче.Ну, Робинзону нужен был Пятница, иначе чего бы он его пригрел.Жизнь показывает, что в одиночку таки проще. Вы как считаете ? в случай чего , выжить легче одному или с кем-то, а ?)

Ответы
Случайное Сов_Падение

У меня сейчас прям дежавю какое-то... ты не задавал раньше этот вопрос? А если по сути вопроса, то выживать проще одному, так как пара -это уже ответственность за кого-то кроме себя и нервы. А вот для жизни (не выживания) нужен-таки человек. Привет)

Карабас

Привет. Нет. Уверен что не задавал .Это не про отношения Мэ и Жо )

Случайное Сов_Падение

Да я и не о них...

Владимир Асиновский

точно сказать не могу Но .....11 лет назад умерла супруга. Остались мы вдвом с внуком сиротой. Он подрос и уехал. Уже два года живу один Звонят знакомые коллеги с бывшей работы внук соседи. Но всё равно живу один. Пока живой....

Карабас

держитесь )

Владимир Асиновский

Есть ( а до 60-го года отвечали " слушаюсь"

Карабас

Вот именно. Отставить уныние )

Владимир Зернов

Даниэль Дефо много лет был резидентом английской разведки. В произведении "Робинзон Крузо" он в иносказательной форме изложил методы работы. Пятница- завербованный абориген. С ним выжить было проще

Карабас

впервые слышу )

Владимир Зернов

Кроме этого у Дефо был удивительный роман с длинным названием. Начало названия -История Моль Флендерс. Там элементы разведки тоже просматриваются

Аnna

Вопрос серьёзный.....Моё мнение, что одиночество это всегда грустно и страшно..человек не должен быть одинок, соответственно преодолеет все трудности, если будет не один...Привет)

Карабас

Привет. Видела фильм "Я-легенда"?)

Аnna

Привет. Думаю, что не видела..можешь в трех словах изложить его?)

Карабас

оказалась виноватой баба. В трех как просила )

Аnna

Ага, ясно...и в чем ее вина?)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нет однозначного ответа.. зависит с кем человек рука об руку идет(нередко даже близкие тянут вниз)... и от самого человека, насколько он приспособлен к жизни и умеет держать удар

Карабас

а лично тебе как проще ?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сложный вопрос) проще одной, ибо с поставленными задачами справлялась и ответственности меньше.. но в один момент, это стало тяготить..

Карабас

помудрела .;)

Карабас

как скажешь )

Елена🇷🇺

Одна никогда не жила, сравнить не с чем, но практика показывает, что вдвоём жить легче и проще, а потом мне кажется одиночество угнетает и потихонечку убивает.

Карабас

Здравствуйте, Елена

Елена🇷🇺

Добрый вечер🙂не знаю к сожалению как вам зовут. 🙂

Карабас

)Макс

Елена🇷🇺

Привет Макс🙂

###

Вот почему стоит людям обжечься пару-тройку раз на одних, впоследствии проецируют ситуацию на всех остальных с такого же ракурса?!) Вот прям бесит это!))

###

Чтож, сочувствую))... В людях конечно... просто ты сам изначально выбираешь видимо не тех... Поэтому и положиться потом не на кого...

Карабас

да разве ж склероз это горе,это счастье )) Со мной тонуть и всплывать будут человек пять. Этого вполне достаточно )

###

Тебе, как говорится, видней)

Карабас

в целом я вообще мало понимаю о чем мы говорим )Ну да ладно

###

Я так и поняла)...

Ольга(Светояра) Ушла)

как говорит мой знакомый, человек - стадное животное. поэтому в компании выживать проще, хотя бы чисто психологически

Lady Winter 🇷🇺

Вдвоем или командой легче выжить. Навыки у всех разные, знания тоже. Больше шансов из любой передряги выйти.

Карабас

или кого-то на себе тащить

Lady Winter 🇷🇺

Или вас они потащат)

Карабас

или

Елена Скобликова

выживать всегда лучше вдвоем.. умений больше,силы больше... ну и все такое... и не так страшно.

Карабас

ответственности больше и думать надо не только за себя -в условиях выживания сие может сыграть роковую роль )

Елена Скобликова

почему?

Весеннее Настроение

За горячую воду больше платить и хлеба больше покупать Зато не скучно и под одеялом теплее

Снежана

Сложный вопрос... Иногда нужна поддрежка, помощь. А иногда человеку нужно побыть одному.

Тамара Лемберг

Человек - существо общественное. И каждому из нас легче, когда рядом друг, муж, дети.

Карабас

времена меняются. Или человек меняется

Тамара Лемберг

И времена меняются, и люди меняются.

Юлия

Я думаю, что вдвоем будет лучше, может не проще, но веселей уж точно) Приветик)

Карабас

Привет.Соглашусь, чо уж )

Евгений Лурье

вдвоём вдвойне веселей даже пролетать по небу, а не то, что жить на земле🎵

Ирина Семикова

Выжить возможно, но жить все ж легче вдвоем. Если, конечно, цели совпадают.

Ел
Елена

Если с родственной душой , то конечно легче. Но найти её сложно.

Карабас

а что, если это миф ?)

Ел
Елена

Некоторым удаётся .

Карабас

они просто хорошо фокусируются друг на друге

Ел
Елена

не обязательно, общие интересы и уважение достаточно

Друг

Выжить в каком смысле ? В каких условиях и ситуациях ?

Карабас

Придумайте сами. Я вопрос задавал после посмотра фильма " Я-легенда" )

Друг

Я не пооомню его 😄. Ну ладно. Если это жизнь в городе в квартире со всеми удобствами , то тут 50/50 . Зависит от пользы или немешательства относительно друг друга. Если это дом в городе , то надо или хорошо зарабатывать на его обслуживание или иметь рукастого мужичка)) Дом требует ухода. Во всех остальных случаях с умным,крепким, умеющим, сильным , заботливым мужчиной. Физический тяжёлый труд ему больше подходит по природе, нежели женщине. 😄😎

Карабас

Там люди вымерли после вируса.Ну как-в зомби превратились. Выплзали по ночам. Выжил только один чувак , жил с собакой. Хорошо жил, пока женщину не встретил )Странно,да ?Женщине лучше вдвоем, мужику-одному, что спасает всех ? аморе, аморе)но она же губит ))

Друг

Ну простатит и аденому ещё никто не отменял))) Да и потомство тоже.

Карабас

Это так себе мотивация )

Друг

)))

Alla Lala

конечно с кем-то.. даже умирать легче с кем-то..

Карабас

чем легче ?ну умирать с кем-то. Какое это имеет значение ,если ты умираешь ?

Alla Lala

не так страшно..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

В одиночку проще, а выжить все же двоим легче

Карабас

проще разве не легче ?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не во всем легче )))

Ольга........

Выживать легче вдвоём....а жить одному....🙂

Карабас

разница не особо существенная )

Ольга........

Выживание-это всё -таки борьба... а воевать лучше вдвоём...за что-то ...а просто жить и радоваться ..проще одному...потому что сложно найти человечка с одинаковыми жизненными взглядами и принципами..Но это мой взгляд на жизнь...

Карабас

разве для жизни вдвоем обязательны "одинаковые взгляды" ?

Ольга........

Но я не имела ввиду...одинаковые интересы....скорее именно взгляды на жизнь....чего мы от неё хотим ...и что готова за это отдать...Как -то так...

Елена Данилова

По ситуации .смотря какую роль ты играешь

Галина

Карабас тобой интересовался ПАПА КАРЛО .

Карабас

да вы чё.А что хотел ,а ?)

Галина

не доложил ВЧЕРА .

Карабас

а вы у него секреташа ?)

Галина

ДА НЕТ,, ЯУЖ И НЕ ПОМНЮ , КАК .

Татьяна Tatiana

Мое мнение, что вдвоем легче

Ан
Анна

одному проще, но скучно 😜

Карабас

если тебе с собой скучно, то разве другому челу будет с тобой весело ?)

Ан
Анна

меня сейчас это прикалывает 😂 а как же народная мудрость - дурному не скучно и самому? мне не стыдно признаться, что скучно бывает

Карабас

хз, что имел в виду народ и так ли уж он умен в общей массе )

Ан
Анна

вообще то на то она и народная мудрость, что веками проверялось 😜