Алексей Фоменко

как называются 7 тел человека

Br
Brutpot

интересно не знаю

Имя

Плотное физическое тело;
Эфирное тело;
Астральное тело или эмоциональное тело;
Ментальное тело (конкретный ум) ;
Причинное тело (каузальное, кармическое или абстрактный ум) ;
Буддхическое (Душа, Божественная любовь) ;
Атмическое (Дух, Божественное всемогущество);

Наталья Луканина

Анни Безант "Человек и его тела" (x230 точка ru/other/anni_chel.pdf).
Лучше по-моему никто не описал это. (Во всяком случае я не встречал...)

Галина Тихонова

Я знаю другое, есть верхняя триада человека, еще ее называют бессмертной, это Атма, Будхи, Манас. То есть, Дух, Душа, Разум. Но есть и другие четыре тела, или низшая четверица приходящая и смертная, это Прана жизненный принцип, Шарира образ человеческого астрального тела, Кама основа страстей и желаний и наконец, Стхула Шарира образ создателей физического тела. Конечно, есть и другие наименования у всего этого, и более развернутые и объясняющие сам принцип действия и необходимости.

Марина Некрасова

Теоретически "тел" у человека заложено больше, только в большинстве случаев они не сформированы полностью и находятся ввиде прошарков между 7 основными. 7 основных тел человеческая раса получила сформированными по наследству от предыдущего носителя разума на нашей планете.
1 собственно физическое тело из клеток -плоть.
2 эфирное тело -матрица, по которой строится физическое тело, имеет природу векторного поля задающего направление протекания электро-химических реакций в организме.
3 астральное тело-тело эмоций созидательных, разрушительных - всяких. На уровне физического тела реализуется через гормоны и прочие хим соединения включающие различные режимы работы клеток, органов и тканей.
4 ментальное тело- наши мысли и ум, имеет природу поля, возникающего при протекании токов между нейронами головного мозга.
5каузальное тело- карма, нить судьбы, закон причин и следствий, события происходящие с нами. Тоже имеет природу векторного поля, наши внутренние состояния выводят нас на ту или иную точку этого поля и события развиваются согасно вектора этой точки.
Если говорить о двух высших телах, нужно учитывать, что в силу слишком "тонкоматериальности" их природы и наличия мало сформировавшихся прослоёк между ними, в различных учениях акценты описаний могут отличаться.
6 Будхи- система ценностей сформированная из жизненного опыта, чаша накоплений, Душа.
7 Атма -Дух, частичка Создателя в каждом человеке, Монада по терминологии Лейбница, Божья искра . Если тело Светильник, то Атма - собственно, огонь в этом Светильнике
Новые правила Космической Игры на нашей планете предполагают, дальнейшую дифференциацию и формирование хотябы 12 или 14 тел, в идеале -24

Татьяна Дедяева

ТЕЛО ЗЕМЛЯНИНА. На Земле человек имеет семь тел. Это - 1.плотное, 2.энергетическое, 3.эфирное, 4. астральное, 5.ментальное, 6.огненное и 7.духовное. Тела 2,3,4 и 5 вместе взятые именуются тонким телом. Легким телом именуются вместе взятые тела 2-7, чаще без тел 2, 3. Религиозное понятие дух соответствует ядру духа. А душа - непосредственной оболочке духа, сложенной из тонких энергий, по большей части в гранулированной форме, в форме кристаллов.... Все тела, кроме духовного, проходят семь ступеней совершенствования. Степень оформленности тел у землян различна. У большинства не образованы в полной мере огненное и ментальное тела. Остальные тела у всех сформированы, и это позволяет всем подниматься до верхнего Астрального мира. Чтобы иметь доступ в Ментальный и Огненный мир надо завершить построение ментального и огненного тела. Все тела в человеке имеют его форму. Все органы земного тела сохраняются в вышележащих мирах, выполняя там такие же, или иные функции. На высоких ступенях эволюции ему не нужна человеческая форма, и он живет в совершенной форме шара, а в Духовном мире - в форме кристалла. агни йога

Сергей Белый

для человека главные - физическое тело, Эфирное, Ментальное, Астральное, Каузальное тело. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом... .
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Научившись общаться с Каузальным телом, человек сможет восстановить всю энергетику, энергетическе тела, которых гораздо больше семи... .

Лада Ангел Курбанова

В Древнем Египте их называли:

САХ - физическое тело;

Первая КА - точная копия физического тела, но она была и есть, умнее своего владельца и часто вела сним беседы. Сейчас ее называют внутренним голосом, совестью, подсознанием;

Вторая КА - являющаяся тенью чел-ка, эта КА была злобной. Её оставляли сторожить мумию и гробницу. Она могла напасть на грабителей и убить их;

БА - птица с женским лицом. Она очень похожа на птиц из русских сказок. БА олицетворяла душу чел-ка, его силу и чувства. Именно для БА и сохраняли мумию;

РЕН - ТАЙНОЕ имя, его давали при рождении родители. В этом имени звучало имя Бога, который должен был оказывать помощь чел-ку. Это имя нужно было скрывать от врагов и колдунов.
Поэтому люди, выдумывали себе ложное имя, тем самым скрывая ТАЙНОЕ;

АХ - это слово, как и в русском языке, выражает восторг. АХ - это сияние, дух человека, который светит в небе, подобно яркой звезде;

ШУИТ - полная противоположность АХ. ШУИТ - это темные, "грязные" помыслы и желания.

Вот так представляли, семь тел, люди в Древнем Египте.