Мистика, эзотерика
почему вы верите что у чела 7 тел? вот лично вы на каком основании поверили в это?
Вот лично я при концентрации... ощущаю движение тонкого тела... я расслаблена, мышцы расслаблены... но что то движется внутри... как волна.. и ощущения приятные ...лежишь и "слушаешь" эти переливы... но кроме того... чувства, мысли, интуиция находятся естественно не в мозгу... а значит в других оболочках... они и называются телами... тело чувств, тело мыслей и т. д.
На основании изучения восточной философии
Yui Юля
а почему этой философии можно доверять?
Хочу - верю, хочу нет. Вот верю я притяжение Земли или не верю - почему-то оно всё равно есть :))
Я верю потому что эта информация приходит не только от мистиков но и от науки которая говорит о том что вселенная многомерна Мистики говорят о семи измерениях Ученые говорят о 12 измерениях Склонен больше доверять мистикам в этом вопросе потому что они духовно более развиты и у них развиты духовные центры которые позволяют им соединяться с Хрониками Акаши Универсальной базой данных нашей вселенной в которой записано все что когда-то было есть и будет а также как устроенна нашей вселенная В целом
Yui Юля
а почему такая вера в мистиков? откуда она у вас?
а ученые так вообще...
человеческое сознание НАИБОЛЕЕ ОРГАНИЧНО делит любые градиенты на семь ступеней .. например зрение человека охотно выделяет в радуге семь цветов .. а слух - семь нот
это свойство СОЗНАНИЯ )) но не окружающего мира
даже если бы человек имел бы всего одно тело, человеческое сознание стремилось бы разделить его на какие-нето семь частей для БОЛЬШЕГО УДОБСТВА.
когда мы говорим о семи телах, точнее о градации материальности человеческого существа на семь ступеней, это не более чем дань устройству нашего сознания )) .. но это не означает что тело и правда имеет семь оболочек, так же как нет никаких оснований считать что радуга состоит из семи цветов.
их гораздо больше, но самое главное для физического тела - Каузальное тело, четвертое по счету. (Эфирное, Ментальное, Астральное, Каузальное....) . С Каузальным телом можно научиться мысленно общаться, получая мысленно, ответы на свои вопросы...
Yui Юля
ой какое ментальное дерьмо)
Любая теория или представление о чем-либо всего лишь условность, непротиворечивая интерпретация чего-то более ёмкого, пока не понятного. Можно говорить лишь о том, что на данном уровне развития мы понимаем (представляем) это как то-то и то-то. Развиваясь дальше представления наши о мире (о человеке) меняются, точнее дополняются, и так далее.
На основании интуиции, их 33 примерно:)
Когда достигнешь определенного уровня, то ощутишь и увидишь. Развивайся...
Я знаю про два, Тело и Многомерная Энергетическая структура в виде струны. Сам видел. Особенно потрясающе выглядит Коронная чакра и две находящиеся выше. А сам рисунок Чакр Человека - произведение высшего искусства.
Не знаю.. . мне кажется их больше