Амид

Вот сижу и читаю муж обязан делать то-то, жена обязана делать то-то, или вы обязаны быть такими как принято в обществе. ВОПРОС: где написани кто и кому и что обязан ????

Ответы · страница 2
Лена Петрова

Зачем женились если до сих пор не разобрались кому что делать

Амид

Нехочу я пропадатт

Лена Петрова

запустил жилье,И наверное нет уюта которое создает женщина

Амид

🤣🤣🤣🤣ну того что женщина создаёт точно нет

Лена Петрова

Вот пристал слюни распустил ведь одному так прекрасно жить

Амид

Всё относительно

Фенька

Меньше б придирались к словам а брали да делали а не болтали..

Амид

А делать то что

Фенька

То что считаешь нужным..

Сергей Сергей Журавов

если этого нет. то и брака нет.. а книга называется Домострой..

Татьяна Ефремова

Никто никому ничего не обязан. Только по воле духа и сердца

Неголубой Огонёк

ни кто ни хрена не должен...никаму....остальное к должникам

Светлана ```

ДействительнО .. дивите вы кАк хотите , но вы муж И женА ))))

Амид

)))))

Светлана ```

ТАк лучше да ?)

Амид

Да

Светлана ```

ЖестЬ

Амид

Как жить это сугубо личные проблеммы каждого

Светлана ```

КонечнО .. но если ты уже не один, то они меняются !)

Галина Мамаева

В ЗАГСе вам все обязанности рассказывали, не помнишь?😁

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Галина Мамаева

Помнишь🙏🙂

Елена

Ну вот вы же читаете... так посмотрите где вы это прочли.

Ба
Балагурушка

Нету здесь здоровых голов, нету. Прикрой свою больную)))

Светлана Филюкова

ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ-- ДЕЛАТЬ ИЛИ БЫТЬ ХОЛОСТЫМ,

Елена Костина

Там где Вы это читаете, там и написано, очевидно же))

Ася

Отлично сказано))

Света Сила

Я всегда об этом же думаю. Должен /должна! С чего бы?

Амид

Да вот и мне интересно с чего бы это. Должен брится, или должна домом заниматся к примеру

Света Сила

Я придерживаюсь правила принятия решения. Приняла решение бриться, брейся и не филонь!))) как то так.

Амид

🤣

Игорь Сливинский

Разгроничений полномочий

Забавка

Всё только по обоюдному жела5ию и никак не иначе...)

Ирина Карпова

что обязаны- написано в ТК.что нежелательно в УК.

Солнышко

Давно, ещё прицаре Горохе книга Домострой была!))

Адажио

И в горе и в радости!)Забыл?😀Сам подписался😀

Амид

Я неижинат

Адажио

Ну,у соседа спроси😀

Амид

🤣🤣🤣🤣

Адажио

😀😊

Амид

У какого соседа ???

Адажио

Женатого...

Амид

🤣🤣🤣🤣

Ник Ци

В брачном договоре должно быть прописано...

Наталья

Каждый делает то,на что себя сам обязывает

Амид

Не на что ся не обязывают

Наталья

У как же,я вот не люблю готовить и не готовлю,иногда по настроению только

Амид

Лентяюшка

Наталья

почему это,я же не обязана,у меня много дел есть других

Амид

Нет не обязана

Наталья

Мы делаем в семье хорошо для друг друга,а не по обязательствам.Я пошла утром на работу и говорю что чего-то у нас пыльно дома,наверно надо почаще убираться.Прихожу с работы,смотрю чисто,всё блестит,я похвалила и ему,и мне приятно

Майя Петрова

Нигде. Это каждый свои мнения высказывает

Совершенная Избалованность

Это моральный кодекс. Он не прописан.

Амид

Осознание чего?

Совершенная Избалованность

Осознание, кто кому что должен и за что

Совершенная Избалованность

Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен. Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Mы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения. И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово "отношения" предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь. Eсли ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает". Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Её вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал. Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. "Мы в ответе за тех, кого приручили". A насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений. Bместо друга — психоаналитик, вместо

Совершенная Избалованность

Bместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет. Kогда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.

Совершенная Избалованность

Почитайте, не поленитесь. Вмегь Вам доброго!

Александр Шебалин .

Не знаю,но кому я должен,всем прощаю.

Амид

👍👍👍👍

Ирина

Не надо путать обязанность с долгом

Амид

А что такое долг?

Ирина

Ваш выбор

Niemand Против Войны

А што, без "написанного" уже никак?

Амид

Никик

На
Наталья

В Библии. Муж должен любить жену

Му
Мусечка

вспомните о чем клялись в загсе

Амид

Так это не клятва я не говорил клянусь это согласие

Му
Мусечка

а согласие это что? это не подтверждение клятвы???

Амид

Нет

Му
Мусечка

а что? тогда

Амид

Это формальности