Да
Данил

В проблеме избыточного веса виновато неправильное питание или неправильный гормональный фон человека?

Ответы
Cute Babydoll

Нарушение гормонального фона человека,а также питание тоже влияет на лишний вес,из-за того,что человек не высыпается нарушается обмен веществ.Много проблем ведут к избыточному весу.

Ми
Миla

Неправильное мышление (привычка обижаться) рождает/убивает гормоны, которые вызывают желание вечно "точить" шо то))) Я себе это так представляю

Angelina Goncharova

можно объяснить еще женщину после родов - а вот мужчину с пивным животом и грудь скоро будет больше чем у девушки - то это как ?

Да
Данил

Скорее всего неполноценное питание, переедание

На
Наталья

Организм человеческий до конца не изучен, душа больше изучена. Ищите прежде всего Царствия Божия и все приложится вам

Алекс Венцель

Мы давно уже забыли о том что такое натуральная еда, вот в этом всё и дело...Нас усиленно кормят химией...

Татев

И то, и то может быть. Но как правило гормональный фон и меняется частично от питания

Бэла

Ой,всё так относительно.Бывает и после болезни на гормонах и диабет

Ворон

Закармливание в детскоюношеском возрасте. Либо ленность в зрелом.

~L
~Eva Lansca~

И то , и другое одновременно бывает причиной .

Эл
Эльф

В каждом конкретном случае, разные и причины

Марина

Да всё! А главное жрать без меры не умеем😊

Ле
Лета

Аппетит, как и растянутый желудок, в итоге

Марина

Фон зависит от не правильного п тания

Галина

И ТО И ДРУГОЕ . И НА НОЧЬ НЕ НАЕДАТЬСЯ .

Раиса Бобкова

Чаще неправильный гармональный фон)))

Vi Za Vi

Думаю два. Расположенность к жиру

Fenix🇱🇹

Все вместе , а ещё и гиподинамия

Остап Небендер

Эти две причины взаимосвязаны.

Таяна

Тут еще психология и генетика.

Ша
Шальная🇷🇺

наверное все вместе сошлось

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Нет на холодильнике замка

Людмила Канивец

И то и другое очень важно.

Снежана

Неправильное поведение!

Да
Данил

Поведение в каких ситуациях?

Снежана

Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, недосыпание. В общем, неправильный образ жизни.

Любовь

Может быть и то и другое.

Элен Elen

Причин может быть много