Антон Гомелько

Правильно ли продлили гарантийный срок?

Здравствуйте. В августе этого года купил видеорегистратор. 16 октября сдал в магазин на гарантийный ремонт, срок ремонта 45 рабочих дней. 18 декабря в магазине мне выдали новый регистратор, т. к. ремонтная организация не выполнила свои обязанности и 45 дней истекли. В гарантийном талоне поставили срок до 18 октября 2013 года, хотя гарантия 12 месяцев. Подскажите пожалуйста, правильно ли определили срок? Я думаю, что должны были написать до 18 декабря 2013 года. Заранее благодарен за ответ.

Мальвина

надинамили тебя.

на новый девайс - своя гарантия, с моменты получения.
это если бы первый починили, продлили бы на время нахождения в ремонте.

Ел
Елена

с чего вы взяли что гарантия 12 месяцев ?

установление гарантии это НЕ обязанность - а право продавца ( производителя )

могли гарантию и в месяц установить