Наджибулло Лутфиллоев

Превысили сроки гарантийного ремонта и не сообщают когда будет готов товар

Купили планшетник, начали пользоваться и выяснилось что он не видит симкарты. после нескольких обращений приняли и отправили на гарантийный ремонт, срок 45 дней давно прошел и возвращать его не спешат и не могут ничего объяснить в магазине (ни когда будет готов. ни почему задерживают ремонт) , вообще практически отказались разговаривать. Подскажите пожалуйста как себя повести в такой ситуации и имеем ли мы право потребовать возврата денег за планшетник или его замену на аналогичный? Да и вообще как себя повести правильно при повторном обращении в магазин?

Елена Бокова(Гришина)

- когда товар передали для ремонта продавец вам выдал ДОКУМЕНТ о том что принял его ???

если НЕТ - то считайте что вы ничего никому не отдавали

что касаемо ЗАКОНА читайте и делайте выводы

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

вам нужно предьявить продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию с требованием возврата денег \обмена товара

пока НЕ будет с вашей стороны ПИСЬМЕННЫХ требований - продавец будет молчать