Александра

гарантийные ремонт телевизора? сроки и процедура возврата денег?

.отдал в гарантийный ремонт телевизор, сказали ждите не более 45 дней, вот думаю календарных или рабочих? ? на какой закон опираться? , и опять-таки если они просрочат хоть на 1 день, могу ли я потребовать возврат денег и вообще как процедура возврата денег проходит на какие нормативно-правовые документы ссылаться?

Юрий Сунцов

Дней - календарных (выходные тоже считаются) ,
опираться на закон о защите прав потребителей,
возврата денег можешь требовать от продавца в том случае если 1, аппарат имеет товарный вид, 2, технически исправен, 3, еще не прошло 14 дней с момента приобретения аппарата. В остальных случаях вы имеете право на бесплатный гарантийный ремонт и предоставления подменного фонда, (другого аппатата) на время препровождения вашего в ремонте.
Успехов!!!