Назаров Махмадраджаб

Ноутбук в течение гарантийного срока

уже второй раз по одной и той же причине на ремонте. Могу ли я заявить требование о расторжении ДКП, даже если мне отремонтируют ноут?

Вадим, то есть, теперь, чтобы у меня появилось основание для расторжения договора необходимо, чтобы ноут в третий раз накрылся?

Сергей Гукасов

нужно было не нести в ремонт а в магазин писать претензию
Да, совершенно верно

Борис Горшков

Надо писать претензию, о том, что Ваш ноутбук бракованный.... и требовать замены товара, либо возврат денег. Потом ждать ответа в течении 10 дней ст. 22 Закона о защите прав потребителей. Если по истечении 10 дней ничего не будет, то идите в суд с иском и требуйте: 1. возврата денег; 2. За каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара ст. 23 Закона о защите прав потребителей; 3. штрафа в размере 50 процентов от присужденной суммы на основании пункта 6 статьи 13 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".