Александр Жданов

Уважаемые жители "Спрашки", то и дело в вопросах появляется слова "сексуальность", "сексуальный", "сексуальная". Хочу спросить, что обозначают эти слова, что они значат, что выражают?

Ответы
Виктор Шаламов

В первоначальном смысле английское слово "секс" означало просто "пол" (мужской или женский) Но со временем это понятие трансформировалось (во всяком случае в России так) и люди стали понимать секс как половой акт. Причём без любви, исключительно как удовлетворение животного инстинкта Отсюда пошла знаменитая фраза, что в СССР секса нет, а есть любовь. В свете вышесказанного слово сексуальный или сексуальность стали означать привлекательность для полового сношения, вызывающее желание полового сношения.

Александр Жданов

..что и настораживает

Виктор Шаламов

Чего это вдруг "настораживает"? Всем всё понятно и никакой настороженности...

Александр Жданов

настораживает, то что ссужается понятие любви

Anatol Solear

Существует два понятия: СЕКСАПИЛЬНОСТЬ и СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Так вот : СЕКСАПИЛЬНОСТЬ -именно это привлекающие показатели внешности противоположного пола , а СЕКСУАЛЬНОСТЬ-это поведение или отношение того или другого пола в момент отношений, и это невозможно определить визуально или по внешнему виду. Отсюда-видя привлекательного человека,правильно говорить не сексуальный, а сексапильный. Но в СМИ все делают наоборот.

Александр Жданов

...и делают намерено! Ведь толпой всегда легче управлять...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сексуальность воспринимается как привлекательность, но разные люди воспринимают по-разному. С этим рождается человек. Это человека тяготит. Человек старается спрятать то, с чем родился. Некоторые люди видят в этом разврат даже если этот человек живет праведно. Для человека превращается в сущее наказание. Этот человек не виноват в ваших взглядах. Не виноват в ваших фантазиях и влечениях

Александр Жданов

..все верно - все индивидуально.

Александр Романов

Приходит любовник к любовнице и говорит, я новую позу узнал ,но не могу тебе показать так как твой говорящий попугай все доложит мужу. А любовница говорит мы попугая тряпкой накроем говори какая поза, любовник говорит -я залезаю на люстру ,ты становишься вколено локтевую позу ну я сверху прыгаю и все. Тут голос из под тряпки ..ОТРЕЖЬТЕ МНЕ ЯЗЫК ,НО ЭТО Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ.

Александр Жданов

..ох, фантазеры, но попробовать нужно!

Ан
Анна

Сексуальность является врождённой потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта.

Александр Жданов

полный ответ. Спасибо. Только Анна я все это знал, не мальчик. Но мой вопрос обусловлен тем, что наш индивидуальный интимный уровень воспитания стали подменять общепризнанными секс -символами

Ан
Анна

Вас это беспокоит?

Александр Жданов

Мы теряем свою индивидуалтность, начинает и думать и действовать по определенным клише.

Ан
Анна

Я с вами согласна только на 50 процентов

Александр Жданов

Это понятно. Мы же не клюем на эти клише. А вот более молодые..

Ан
Анна

Ну молодёжь, это уже другое поколение.

Александр Брехов

Это совокупность биологических, психофизиологических, душевных, эмоциональных проблем связанных с недоразвитостью мозга и выливающихся в комплексы неполноценности, решаемые путем увеличения кровяного давления, в органе, называемом в народе странным словом х..й.

Александр Жданов

..но ведь эти же процессы, о которых Вы так красочно описали протекают и у женщин. Но, право я не об этом. Хотя Ваше мнение и отношение к данному вопросу мне ясно. Спасибо.

Мария Талапина

Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. Это из Википедии. Вот и представьте.......

Александр Жданов

..лучше почувствовать.

Мария Талапина

тоже можно

Александр Жданов

значит иметь чувства лучше, чем только желание полового влечения?

Kazbek Tuaev

АЛЕКСАНДР, ВЫ, НАВЕРНОЕ, ОДИН ИЗ МОГИКАН, то есть, из советских!.. Секс, - это было самое запретное , осуждаемое и "презренное" слово. В СССР никогда секса не было. А между прочим "секс" это самое безобидное французское слово, обозначающее пол человека.

Александр Жданов

Да, лучше конечно о женщинах. Спокойнее, да и интереснее. Хотя, что там модет быть интересного? А вот как бы мы не сторонились, а и нас косвенно тоже прихватит. А плохой правитель, Путин, или нет, время покажет. Вот мы ругаем предшествующих, а раннее жили и были довольными

Kazbek Tuaev

Александр, а "время", оно в течение какого времени показывает?.. Человек уже состарился, полжизни работает руководителем и всё это время ворует. По нормальному , в жизни если человек попался один раз на воровстве, то уже к нему это звание прилипает, а тут полвека ворует и ещё надо чего-то смотреть. И никто его предшественников тоже не хвалит: алкаши, мелкие предатели, бабники и болтуны, мало кто из них служил народу. В некоторых странах, нет-нет, да и попадаются порядочные президенты, а многострадальному русскому народу не везёт в эотом смысле.

Александр Жданов

Ворует? А зачем ему все это? У него и так вся страна в кармане. Но могу Вас чуток растроить. До Путина 70% месторождений принадлежали иностраным компаниям. Теперь только 17%. Вот и думайте, кому выгодно обмазать человека. А толпа всем схавает. Тем более ее за раннее надо подготовить, а это образование. Кто в этом заинтересован? Так что думайте.

Kazbek Tuaev

Вообще-то, я раньше тоже вот так балансировал, не знал, как мне быть, - "за" или "против" этого человека!?.. И слава Богу, Он меня вразумил и я не стал его фанатом, как Вы. Однажды и Вы поймёте, если Вы, конечно, не имеете какое-то вознаграждения за Ваши "убеждения"... Поэтому я Вас не буду переубеждать.

Александр Жданов

А меня не стоит преубеждать. Мы с Вами останемся на своих мнениях. Это во-первых. Ну, а во-вторых, у нас с Вами разное понятие о чести. Пусть это высокопарно и прозвучит, но понимаем мы Ее по разному. Вы с точки зрения звона монет в Вашем кармане, я с точки зрения наличия нашего Государства. Есть такое понятие - Государству служить. И я не за и не против какого то руководителя, я за наличия Единства в моем государстве.

Ольга Сухарева

сексуальность – это комплекс физиологических, социальных, психологических и поведенческих особенностей и действий, которые направлены на привлечение полового партнера и дальнейшее взаимодействие в виде сексуального акта

Александр Жданов

даже так... Хорошо. Но все это индивидуально. Но нам старательно навязывают некое общепризнанное клише.

Александр Жданов

Вот именно. Что и напрягает.

Лиз

Манкость , притягательность , любование внешним видом женщины. У мужчин - тот, кто уверен в себе, трезво оценивает свои силы и возможности, который достигает то, чего хочет и при этом чертовски привлекателен...😁

Александр Жданов

Во как! Забавно!

Татьяна

совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г. Б. Дерягин)[1].

Александр Жданов

Спасибо. Отыет очень интересен и полный. Но речь не о значении, а о влиянии на мозги..

Татьяна

если они есть

Александр Жданов

вот...

Спартак Диланян

в основании этих слов, секс. это когда одна сторона хочет приманить в постель другую сторону. вот и все это и начинается с этих намеков. а если перевести с английского, весь этот кайф исчезает

Александр Жданов

..вот именно с английского. И это скучно и примитивно.

Спартак Диланян

не обращаете внимание на английского, и занимайтесь ЭТИМ!

Александр Жданов

чтобы заняться Этим, необходим и настрой и влечение и порыв. А вот по-английски, то можно и без всего этого. Туды-сюды...

Спартак Диланян

туды сюды, тоже вариант. я люблю, когда женщина рядом...

Александр Жданов

это понятно, но без желания, ведь ничено не получится. Ни какого полета, а простое трение...

Спартак Диланян

а Вы фантазируете во время трения

Александр Жданов

..как бы я не фантазировал, должна быть ответная реакция..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сексуальный человек тот, который транслирует свое желание секса, даже неосознанно. У ним больше липнут, и они даже могут не понимать почему... Это не красота, а нечто специфическое, манящее...

Александр Жданов

Многое. Но одно скажу, если долгие годы страна имела статус моровой державы, то избавится от этого не возможно. И это государство пойдет на всяческие ухищрения, чтобы остаться таковым. А теперь подумайте над всем тем, что нам так изыскано посовывают.

Александр Жданов

..и Вы туда же. Я совершенно о другом. Но если Вас так затрагивают поправки, то я действительно за обнуление срока. Ведь с такой сложной страной за 8 лет мало что можно сделать. За эти сроки, меняя друг друга, можно только растаскивать страну. Что и хотят либералы. Кстати, еще в конце 18 века Д. Менделеев сказал, что Россия очень богатая и успешная страна и если ей не мешать, то к 50-м годам будущего столетия Ее никакая страна не догонит. А первые кто ей могут помешать, так это либералы и из ни в коем разе нельзя допускать до власти.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ндааа...мне больше не о чем с вами говорить...)))

Александр Жданов

Думаю, что да! Мы по-разному смотрим на Мир.

Наталия Бородина

— совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения

Александр Жданов

простите, у Вас такое же отношение , как написано или все же несколько иное? А за ответ спасибо.

Наталия Бородина

все как написано а вы нелюдь?

Александр Жданов

Нелюдь? Интересно. От куда такие выводы?

Наталия Бородина

безэмоциональный

Александр Жданов

..но эмоции, это не обязательно только секс..

Наталия Бородина

да понятно

Александр Жданов

я думаю, что не совсем. И тем ни менее, всего Вам доброго.

Зина Процив

Александр, я думаю, что Вы знаете, что обозначают эти слова. Хотя, в Спрашивалке они обозначают другое, ... типа "ты согласна, или согласен на близкие отношения без обязательств."

Александр Жданов

вот именно это меня и выбивает из колеи. Мы же не животные, в коих нас все стараются превратить.

Зина Процив

Меня вообще, раздражает разговор о сексуальности. Считаю, что каждый человек обладает таковой, если на это есть вдохновение.)))))

Александр Жданов

Вот этои верно. От сюда мой и вопрос!

Владимир Сержант

Секста - 6-я ступень. К примеру в музыке. Секс - 6-я ступень без "та". Может кто-то долбанулся с 6-й ступени и "та" потерял....... Короче - придурок.... Можете это объяснение опубликовать.

Николай Вострецов

"sex" - это пол. под сексом понимают телесное взаимодействие между полами, под сексуальностью понимают - свойство человека вызывать половое влечение у противоположного пола.

Александр Жданов

как все просто и скучно. Но все равно спасибо. Хотя речь о том, как чувственные отношения подмениваются на механические действия.

Николай Вострецов

да вроде не подмениваются, для более высоких взаимоотношений есть другие слова

Александр Жданов

...кто понимает. А ведь чаще этим и ограничиваются : туды-сюды.

Николай Симоненко

В русском языке это называется привлекательность.Но это же не модно.Заменили английским секс(влечение).И что интересно ,не обязательно к индивиду другого пола

Александр Жданов

..наоборот, поделятся!

Николай Симоненко

Так и поступали

Александр Жданов

..вот по этому и столько специальностей!

Александр Жданов

..в такую жару, да по пивку с раками - мечта!

Елена

Сексуальность, в первую очередь это энергия. Она притягивает, не зависимо от физической красоты человека. У одних она мощнее, у других - слабее...

Александр Жданов

Хм, согласен. Но вот в чем парадокс. Это чувство индивидуальное, но через СМИ делаются усилия навязать нам какое то общее мнение...

Акакий Акакиевич

Я думаю, это человек, вызывающий желание заняться с ним сексом. Если это какое-то произведение искусства, то просто желание заняться сексом ))

Александр Жданов

.а чего стесняться своего лица? А анкета тут ни при чем ..

Акакий Акакиевич

Притом, притом. Никто не стесняется. Просто это был моветон в своё время.

А.
А.........................

Есть два варианта, либо сглазят, либо испугаются

Акакий Акакиевич

Здесь вообще, помню, чертики были на аватарках у всех. И ничего - общались.

Александр Жданов

..да наплевать

Валери Данден(Дана Ден)

если это относиться к женщине-то это совокупность - внешнего вида и...внутреннего содержания...форма и умение продемонстрировать себя)

Александр Жданов

..с таким определением я могу согласиться. И видимо Вы умело это используете, судя по Вашей фотографии. И Вы молодец. Но вопрос несколько в ином срезе....

Валери Данден(Дана Ден)

Вы имеете ввиду что?

Александр Жданов

в отношении к этим выражениям

Галия Абдрахимова

По вкусу! Сахара больше, или меньше. То манты или пельмени любим. А может просто полуфабрикаты предпочитаем? Так и в женщинах тоже

Александр Жданов

Вы случайно не поваром работаете?

Галия Абдрахимова

У меня профессия - мама, жена! Мама - стаж работы 20 лет, жена - стаж работы 22 года. Ну вот такая жизнь

Александр Жданов

Понятно. И это хорошо, что так! Но, что же мы вкладываем в эти понятия?

Галия Абдрахимова

У каждой профессии роль разное. Например мама- очень нежная няня, очень смелая, умная, и т.д.

Галия Абдрахимова

А если профессия жены- уауууу, утром мама,днём подруга, вечером как начальник , что-бы всех уложить спать, а ночуууу любовница, в гостях жена(((

Александр Жданов

ведь это же замечательно! Удачи и счастья Вам!

Светлана Николаевна

Раньше говорили - человек интересен. Умён. Интелегентен. А сейчас просто. Блин - какая сексуальная. Время сменило понятия и смысл.

Александр Жданов

очень

Светлана Николаевна

Для живых людей.

Александр Жданов

..а с этого места, пожалуйста по-подробнее.

Светлана Николаевна

Если подробно. То роман Толстого В и М Будет отдыхать.

Александр Жданов

..ну, хоть первые строки...

Леди Из Нержавейки)

как сказал один знакомый - сексуальность женщины - это манкость... Т.е. смотришь на нее и не можешь оторвать глаз... тянет к ней)))

Vi
Viola

Сексуальность одним словом не попишешь это ,что то притягательное ,манящее , возбуждающее одним словом сладкая конфетка .

Александр Жданов

...с горчинкой внутри