Лена Зеленина

Какое высказывание вам понравилось и почему?

КАРЛ ЛИННЕЙ: "Воистину есть Бог, великий, вечный, без которого ничто не может существовать". Так он закончил свой труд о растениях.

ЦИЦЕРОН: "Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла? "

ГЕНРИ МОРРИС: "...законы термодинамики доказывают, что развитие мира путём эволюции невозможно".

ПАСТЕР: "Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем чаще останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".

КЕППЛЕР: "О, велик Господь наш, и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ! И ты, душа моя, пой славу Господу твоему во всю твою жизнь".

ЛАЙЕЛЬ (геолог) : "При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога".

МЮЛЛЕР (историк) : "Только с познанием Господа, по основательном изучении Нового Завета я стал понимать смысл истории".

БЭКОН (философ) : "Только полузнание приводит к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно".

РИЧАРД БАХ (Американский писатель) : "Человечность дана СВЫШЕ. Мы добываем человечность работой своей души, прислушиваясь к голосу высшей справедливости".

источник

ЛО ВЫБРАН ГОЛОСОВАНИЕМ

Nina Voropaeva

КАРЛ ЛИННЕЙ: "Воистину есть Бог, великий, вечный, без которого ничто не может существовать".
А доказать, обосновать? Без доказательств можно утверждать всё что угодно) Факты, факты в студию!

ЦИЦЕРОН: "Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла? "
Интересно, как вы с Цицероном отличите бессмысленный набор символов от стихов если он будет написан китайской грамотой? А ещё бы хотелось услышать определение сложности)

ГЕНРИ МОРРИС: "...законы термодинамики доказывают, что развитие мира путём эволюции невозможно".
Наглая ложь) Моррис, в силу своего поверхностного знания физики, не различает системы закрытые и открытые. Для открытых систем второе начало термодинамики не выполняется.

ПАСТЕР: "Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем чаще останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".
То же, что для Линнея.

КЕППЛЕР: "О, велик Господь наш, и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ! И ты, душа моя, пой славу Господу твоему во всю твою жизнь".
Пресмыкательство и вылизывание божественных сапог. Противно, тьфу! К тому же, см. Пастера и Линнея)

ЛАЙЕЛЬ (геолог) : "При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога".
Какие доказательства? См. Пастер и Линней)

МЮЛЛЕР (историк) : "Только с познанием Господа, по основательном изучении Нового Завета я стал понимать смысл истории".
И стал предвзятым и необъективным, начал подгонять факты под понравившуюся мне легенду, потерял формальное право называться учёным)

БЭКОН (философ) : "Только полузнание приводит к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно".
Полузнание чего? Такое впечатление, что вы с Бэконом знаете всё) Вторая часть фразы - вообще нонсенс. Это верующий-то говорит о выгоде? Нашли, понимаешь, универсальную затычку (б-г) и используют её, когда подкатывает приступ невежества. Вот где лицемеры то)

РИЧАРД БАХ (Американский писатель) : "Человечность дана СВЫШЕ. Мы добываем человечность работой своей души, прислушиваясь к голосу высшей справедливости".
Пастер и Линней же)

Светлана Молчанова

Бог это плод человеческой слабости
Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.
- Альберт Эйнштейн, из письма философу Эрику Гуткинду, 3 января 1954

Алексей Поляруш

Мое допиши: "Бог есть Алчность, и Долг есть Бог; не ведая, где лепствовать, творят они подобия свобод".

Ирина Воротилина

Когда дело идет о вопросах религии, люди берут на себя грех изворотливой неискренности и интеллектуальной некорректности.
(Зигмунд Фрейд)

Наталья Алексейцева

Все высказывания истинны.

Александр

Авторитетные люди. Мне высказывание Пстера и Морриса понравились. А ещё Цицерон и Мюллер впечатлили.

Александр Кошевой

"Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть. " (с) Дени Дидро

Александр Кондаков

Прежде, чем задать вопрос, убедитесь, что он не нарушает- вот это мне понравилось, а почему, потому что можно нарушать и обзывать себя, всяко, КАРЛ ЛИННЕЙ, ЦИЦЕРОН: ГЕНРИ МОРРИС: Истина в Библии, а ешо можно писать всаку хуйню

Ольга Тюленева

))) какой популизм ?!?стоит ли удивляться что подобная чушь делает этих людей известными когда соответствует иллюзиям миллионов зомбированых.!

Дмитрий Малюков

"Как вы говорите: "Мы мудры, и закон Господень - у нас" ? А вот, лживая трость книжников и его (т. е. Закон) превращает в ложь" (Иеремия, 8:8)

Очень злободневные слова.
Вот параллель:

"Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к нему. Они говорят: «Это - от Аллаха» . А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха.
Если Аллах даровал человеку Писание, власть (знание или умение принимать решения) и пророчество, то ему не подобает говорить людям: «Будьте рабами мне, а не Аллаху» . Напротив, будьте духовными наставниками, поскольку вы обучаете Писанию и изучаете его. " Коран, 3:78-79.