Религия, вера

Какая речь или высказывание патриарха Кирилла вам больше всего понравились или запомнились?

По логике его высказывания - недолго ему землю топтать осталось.
Aika Mustapaieva
Лучший ответ
Никакие, вообще не слушаю его, он для меня не авторитет.
Его сенсационное открытие, что этим миром, оказывается, правит Дьявол. Это он проповедовал на основании текста из 1 Ин. 5:19: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле."
- То есть вот уже 2000 лет Библия об этом только и твердит, а Кирилл только сейчас это понял! Век живи - век учись...
Levani Akhvlediani
Елена Береснева диавол не правит сейчас, и патриарх такого не говорил!
В религиозном Мире у патриархов слова нет, как благодатного огня от Бога с небес, который сходит от руки патриархов, которым веры нет, потому что огонь сходит не от Бога с небес. В вопрос веры входит то, что не доказать не опровергнуть, а то, что доказано или опровергнуто, является знанием.
Как увидела его, так и поняла- ничего честного он не скажет
Aleksei Bessonov
Ничего не запомнилось) ни одного слова! Не могу сказать про него ничего дурного и ничего хорошего. Когда его вижу переключаю ТВ или перематываю... Просто не интересен!
ОК
Олег Косарев
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. О лжеучителях Иисус Христос сказал: «Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:15—18). К «плохим плодам» относится вмешательство в политику и одобрение образа жизни, который оскорбляет Бога, например гомосексуализма (Иоанна 15:19; Римлянам 1:25—27). К ним также относится подмена здравых учений Библии пустыми ритуалами и бессмысленными традициями (Матфея 15:3, 9). Иисус повелел: «Питай моих овечек» (Иоанна 21:17). Однако сегодня многие люди духовно голодают.
Mukaram Muhammetrahimova
Александр Николашин Блудить то тебе как, приятно?
поступающий по совести, поступает по воле Божией (патриарх Кирилл)