Религия, вера

как вы относитесь к высказыванию патриарха Кирилла?

Если бы он сказал: «Мы принимаем любого человека, если он раскаивается и оставляет свой прежний образ жизни... "-отнесся бы положительно. Но так как сказано прямо противоположное.. . Видимо с целью угодить и нашим и вашим, я так понимаю.
ДФ
Дц Формула
5 074
Лучший ответ
Толерантненько.. .
ну, в принципе против правды не погрешил, как-то обтекаемо...
Oksana Kichigina
Oksana Kichigina
86 129
им всё позволительно..., но нет среди них Меньших Христовых...
«Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? (людей не церковных) Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас» . (1Кор. 5:11-13)
По словам Апостола Блудника следует исторгнуть из церковной среды, а ВЕСЬ дальнейший суд предоставить Богу. Высказывания Патриарха в этом ключе.
Всё очень просто. Патриарх другими словами высказал православную точку зрения:
Православие апеллирует к старым, исконно христианским нормам.
Сказано все правильно.
(Мы не одобряем это грех, но и не наказываем с помощью репрессий и дискриминации. Человек имеет свободу выбора). Добро или зло.

Все по Библии. У церкви есть Господь. И он Судья.
Церковь может предоставить человека судится с Богом если оправдывает себя либо исключить из церкви.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор. 11:28-30)
«Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром» (1 Коринфянам 11:30-32)
Марина Рубцова
Марина Рубцова
42 795
Патриарх Кирилл - Предстоятель Русской Православной Церкви. Его Дух Святой поставил на Поместном соборе. Это самый блестящий Архиерей, великий умница и тонкий церковный политик. Вы приводите некии цитаты, ссылки на них на даёте, потом говорите, что одна баба сказала о Патриархе опять без ссылки. Не битесь Суда Божьего, когда даже за слово праздное, а тем более за слово клеветы придётся давать отчёт?
пидорасты, Богу не нужны, так же и услуги патриархов!!!
Какая церковь, такой и Главарь
Постыми словами, Кирилл разрешает дядькам и тёткам зниматься тем, что противоестественно человеческой душе, а следовательно, подтверждает то, что всякое писание, ныне, не авторитет.
Церкви нужны прихожане, и так, многие люди ушли из-под её влияния, а так, есть целая армия обделённых "шалунов" и "розовых".
AT
Adema Tileubayeva
11 946
А Вы предпочитаете, чтобы всех людей нетрадиционной ориентации казнили? Потом можно перейти к уничтожению преступников, потом тех, кто делает аборты и т. д. Далеко можно зайти.

Бог любит каждого человека не за его поступки, а за его внутреннюю ценность.
Чтобы в чем-то обвинять других, сначала каждому из обвинителей не мешало бы со своими грехами разобраться.
Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
9 758
опопсела РПЦ ((
...поэтому мы всегда выступали категорически против любых репрессий и дискриминации людей.. .
ну ну. .
Дмитрий Гущин
Дмитрий Гущин
6 452
Нормально он всё сказал, мол церковь к вам в постель не лезет, но и не одобряет подобного поведения
AD
Aleksandra Dorohina
6 337
Какому?
Правильно, человек грешен и слаб . ,осуждается только -грех.
к какому именно?
ну всё правильно сказал (почти).. . не надо навязывать людям свою волю, каждый живёт как хочет
Анна Мальцева
Анна Мальцева
1 797
По разному, но с уважением.
Medet Sugralin
Medet Sugralin
1 780
А как еще патриарх кирилл может говорить о сексуальной ориентации, если его бог это в библии проповедует ( к сожалению, не готова сейчас процитировать, но если надо, найду в тексте!)
А Вам бы хотелось, что он завопил -резать гомиков! К оружию, православные, наше дело правое! Вам к мусульманам, там вы найдете поддержку. Дивлюсь я, то обвиняют православных в нетерпимости, на следущий день не слишком ли они толерантны.
СУДИТЬ.... ГРЕХ... НО.... ОТНОШЕНИЕ... К ГРЕХУ... ДОБРОТНОЕ.. ОДОБРЯЮЩЕЕ.... ЭТО не нравиться!!!! В первую очередь.. нужно БОГУ служить... а не быть человекоугодником!!!! БОГА нужно поставить на МЕСТО №1...простите... благословите....

Похожие вопросы