Религия, вера

Как вы относитесь к Гундяеву (Патриарх Кирилл)

В новостях сегодня прочитал, что от него чуть ли не вся Россия прется, хотя у меня куча знакомых которые его мягко говоря не долюбливают
Oh No
Ваши знакомые - мыслящие люди. Чего явно нельзя сказать о всей России.
Дмитрий Ветров
Лучший ответ
Никак.. .
Для меня человек, как человек...
Евгений Михеев
Удачливый предприниматель. Имеет харизму. Умен. Обладает экстрасенсорными способностями. "Подопечный" спецслужб (Михайлов) -отсюда обширнейшие связи. Богат (олигарх). Возглавляет Российскую мошенническую суперструктуру.
"куча знакомых" и "вся Россия" -разность говорит сама за себя
Политик и бизнесмен.
А какое отношение у православных может быть к Патриарху? Самое что ни есть уважительное, на сегоднящний день он глава РПЦ не было на то воли Господней, то этого бы и не был, а судить не моё дело.
Елена Гагарина
С огромным уважением. Достойный пастырь.
Жанат Ракымов
Предстоятель Русской Православной Церкви - блестящий Архиерей. Он Духом Святым два года назад был поставлен на Поместном соборе Патриархом. 1 февраля, в день памяти святого Марка Эфесского, защитившего Православие от унии с католицизмом, мы будем праздновать интронизацию Святейшего Патриарха Кирилла. А 2-4 февраля - Архиерейский собор Русской Православной Церкви. 3 февраля наши Епископы встретятся с президентом России.
Олеся Крючкова
Отрицательно. Рада, что Вам повезло с думающими знакомыми.
Образец православного
Лариса Бабенко
Как можно относиться к нацистам и поклонникам Гитлера?
никак не отношусь.. . и счастлив от этого))))
Ольга Затеева
Уважаю!!!
восхищена им --
БОГ дал ему ум, трудолюбие, мудрость ,
восхищена его простотой, терпимостью ...
дай ему БОГ СИЛ НА ЕГО ТРУДНОМ ПОПРИЩЕ !!!
Dima S.
Говорит хорошо... ну что ж, успешный бизнесмен
Да, бывает и такое, но лично мне он нравится. Судя по его ответам, он очень мудрый и знающий то, что он возглавляет, человек. И, главное, он часто ездит с пасторскими визитами - показыавает людям в разных частях страны, что церковь помнит о них, любит и молится. И он заставляет церковь это делать.
Храни его Господь!.. Очень умный и образованный человек!
хорошее хотя я муульманка, он учит общечеловеческим ценностям! Да и вообще нужно уважать его как человека, как представителя церкви и мыслителя в нелегкое время, когда вера у людей не та как прежде!
Юлия Юлия
кому много дано, от того многого ждут. И спрос то же большой
Ulan Iliyasov