"Само действо, то, как Собчак и Шац объявляли победителя, оскорбительное "Гундяев", а не "патриарх Кирилл", - это возмутительно. Это пощечина. И реакция общества на это должна быть более сильная, чем на акцию Pussy Riot", - заявила накануне Ананьина порталу "Интерфакс-Религия".
Источник http://www.newsru.com/religy/20jun2012/ananyina.html
Религия, вера
Фамилия Гундяев для патриарха Кирилла звучит оскорбительно, как пощечина? (см. вн)
Вы правы и неправы одновременно. Сегодня Патриарха и М патриархию здравомыслящие люди не воспринимают серьезно. Т. к. она совсем не то, за что себя выдает. Если они, по большому счёту, не принимают его за Патриарха, и правильно и делают, и поэтому Гундяев вполне нормально.
Николай Гачков
а ты статистом работаешь и знаешь принимают его или нет и сколько принимают? Он ПАТРИАРХ и хороший Патриарх.
Ананьина говорит не о благозвучии фамилии Патриарха, а о том, что называть Патриарха Кирилла Гундяевым -это всё равно, если говорить- не Президент России совершил визит, а граждании Путин, почувствуйте разницу
Так и номинацию выиграл Гундяев, а не патриарх.)))
Гундяев, давай, до свиданья!
Фамилии Собчак и Шац звучат оскорбительно, как пощечина.
Иван Кичемаев
Ти стал папугай - дасвидания! ©
Замуж пусть выходит
Жулдыз Орынбасарова
За Чаплина. На пару - дуэтом, следующую получат.
А что тут поделать, фамилия у него такая - Гундяев!
это его крест! Гы гы
а что вы незамечайте что мы с вами все тоже в калошах? В калошах своих грехов))) ) Мне носить такие калоши нестыдно Они мои ))))
Amirzhan Satiyev
А почему Вы верите, что все такие же грешные, как Вы? А может не надо по себе всех судить?
-а.... Гундяев- спросил архангел Михаил
-патриарх Кирилл- ответил Гундяев
-"патриарх Кирилл"- захихикал Кирилл Александрийский, подметая зал небесного суда... .
-патриарх Кирилл- ответил Гундяев
тогда пусть фамилию меняет! Кто виноват, что у него такая вульгарная фамилия?
Фамилию не выбирают. Так что пусть несет наследие отцов достойно
а шо ему к лицу.. ещё бы имя дали-Поц
Ну что же делать, коли фамилия гундяев вульгарна. как верно было замечено, премию дали конкретному шоу-мену, а педриарх - это уже должность. Так что пусть подпрыгнет и сопит в три дырочки, или в четыре.