Да. Там не просто "дикарями", а и "зверями". Вчера смотрел этот фрагмент.
Отправить "Кирилла" в Японию или в Норвегию и заставить повторить свои слова в японском/норвежском парламенте, плюс заставить его попытаться объяснить обществу этих стран, что это "не оскорбление"...
Религия, вера
Высказывание патриарха Кирилла о том, что язычники были дикарями - можно ли трактовать как оскорбление?
Кулянда Нурмаханова
Это чрезмерно жестоко. На мой взгляд, достаточно публичных же извинений. С трансляцией по тому же каналу. Оплата эфирного времени, разумеется, за счёт РПЦ.
Мнения атеистов поставили в игнор!
Кулянда Нурмаханова
Язычники не являются атеистами, ибо не отрицают существования бога или богов.
Что оскорбительного в правде? Руки ему должны целовать за то, что глаза им открыл.
... Sauleshka
А член? Кирилл тоже подставит?
сколько можно нести этот бред? не надоело ?
... Sauleshka
Скажи спасибо депутатам
Кулянда Нурмаханова
Вам не нравится вопрос? Идите мимо....
Пока они подбевают власти-не наказуемо.... Только в преданиях истинные поборники Веры шли на смерть ради истины, обычно ради жирного куска готовы на любой заказ....
Язычники это те, кто Имел двух и более Идолов т. е. Богов. В Христианстве используется много языческой символики, например Распятие (крест) - есть Языческий символ символизирующий солнце поделенное на четыре части, т. е. четыре времени года.. . Обычный астрологический знак. . А солнце как известно в Язычестве является основным Богом (Паханом) , как в греции Зевс. Отсюда ответ на вопрос.. . Мы все такие же язычники покланяющиеся солнцу, а Кирюша следовательно самый главный язычник, ну и не в обиду ему самый главный Дикарь (как он сам и сказал).... Посмотрите док. фильм. "Дух времени" 1 часть. Там эта ПИЗДАБОЛИЯ по полочкам разложена.... Я верю только фактам...
Уверен, что лукавит. Сомневаюсь, что образованный человек не ведает великого прошлого нации.
Кулянда Нурмаханова
То что он жирный тролль, понятно уже давно. Непонятно, наказуемо ли такое поведение.
нет нельзя, т. к он сказал это когда закон не был принят...