Марина

Удавалось ли хоть раз вам переубедить тут хоть одного человека, с противоположным вашему мнением ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Скорее НЕТ, чем ДА. И я вам приведу два ярких примера, для того, чтобы вы предствляли, что переубедить невозможно никого . Но бывают исключения-не спорю. Так слушайте: Был вопрос на тему музыки, задавал профессональный музыкант. Но до того безграмотно сформулировано, что я за голову схватилась ( я тоже музыкант). Я начала доказывать ему, что надо так, а не эдак. Полчаса спорили, ничего не понял. В итоге я оказалась в ЧС. Второе, буквально на днях. Выложила одна вопрос-утверждение. От нас требовалось только сказать ДА. Но я не согласна была с этим утверждением. Обстоятельно, понятно и толково (заметьте-корректно) изложила своё видение, мнение. В итоге получила коммент на свой ответ "А вас сюда вообще никто и не звал". И как после этого можно вести конструктивный диалог, спор?

Марина

Во во, так же происходит, согласна с вами, ведь многим людям, дя есть что сказать и по делу, никто не слышит, не хочет слышать. Может мы не обладает даром убеждения

Уральская Рябинушка

Просто некоторые упёртые-не признают чужое мнение, хотя в душе и понимаю, что правильное оно. Но считают, скорей всего, признать унизительным. Спрашивает музыкант "Сколько видов аккордов в музыке?". Я ему объяснила, что групп-две: минор- мажор, видов-трезвучия, септаккорды, д-септакорды и их обращения. Упёрся-2 вида. И он мне после этого доказывает, что он профессиональный музыкант?

Марина

Афигеть, мужики очень упертые, особенно, когда женщина что то говорит. Я заметила.

Уральская Рябинушка

В уме он понимает, что не прав, а признать не хочет, стыдно, потому я и оказалась в ЧС, чтоб глаза не мозолила со своей теорией музыки😆

Марина

Слишком умная 🤣, ну да и ладно, оставим им чувство превосходства, если им так важно это

Уральская Рябинушка

Да пусть

Просто А...

Не знаю. Удавалось поставить оппонента в положение невозможности опровергнуть мою правоту. На счёт переубеждения - не уверен. Люди так устроены, они могут временно отступить и согласиться с правотой, но в душе затаят обиду и злость именно за то, что не смогли противостоять в споре и доказать свою позицию.

Марина

Вот и они так хотят, почему же не сажают руководителей?

Просто А...

В каком смысле? Это при Ленине и Сталине церковь была отделена от государства, а теперь похоже, срослась с ним..

Марина

Срослось и это хорошо заметно, в смысле руководителей СИ

Просто А...

Это заметно по любым руководителям. Все они почему-то ездят на мерседесах... Ну, самые крутые на "Аурусах", это типа мерседеса но отечественного производства. 😉

Марина

Они ж руководители

Константин

в основе это русофобы и провокаторы, многие наняты скорее всего и это их работа.С сектантами иегова та же система.. Шаблоны вставляют, сами не знаю что и как говорить, не умеют развернуть, обсудить, углубиться.. Там тупо выложат свои заготовки и все замыкаются..

Константин

ошибаетесь.. Русофобы собирают таких же или обиженных в свой ..электорат.. Им кажется что их больше.. Одна мне так и написала - Но меня мол люди поддерживают.. - На деле это видимость. Принцип меньшинства, крикунов. То есть нормальные о НОРМАЛЬНОМ кричать не будут, а не нормальные кричат и крик слышен таким же.. соответсвенно видимость что их больше.. Но это еще и только на таких сайтах.. Где они и активничают.. Одни так, другие за деньги, сектанты ищут адептов, так же за деньги и для набора паствы.. В общим разум тут не причем.. Набор силы..

Марина

Ужас, сколько больных ищут таких же больных, с теми же диагнозами.

Константин

да а как иначе. Веселые ищут веселых, добрве добрых, общительные общительных, русофобы таких же русофобов.. Все обьединяются в группы и делятся на них.. Парадокс? - Нет природные механизмы деления и обьединения.. Все тот же принцип двух сил

Марина

Пролетарии всех стран, объединяйтесь), все ищут себе подобных, классика

Константин

да 😉☝️

Ирина

У меня нет ни цели, ни желания переубеждать кого-либо. Всё, что я могу - предложить оценить факты, аргументы и сделать выводы. А уж прав или неправ человек в своих убеждениях - это лишь его проблема

Марина

Какие факты?

Ирина

А это уже всё зависит от темы дискуссии

Мила

Нет конечно, человек сразу становится в позу и его переубедить невозможно, по определению. Поэтому я просто стараюсь побыстрее закончить диалог.

Марина

Да да

Татьяна

Раза два-три получилось) А сегодня в магазине даже благодарность получила от взрослой дамы, за то, что мой совет оказался правильнее её мнения)))

Марина

Хорошо

Владимир Проскуряков

А зачем!? Слепому дорогу не переходят!( Правило преферанса) И потом мудрейшие говаривали с дураком свяжешься - сам Дурак!🤣

Елена Кучанская

А зачем кого-то переубеждать, у каждого есть свое мнение и это не значит. что оно должно совпадать с чьим-то.😊

Марина

Я про СИ, они тут всех затягивают

Елена Кучанская

Их личная проблема😊

Марина

🤣

Друг

Не помню, чтобы я пыталась переубеждать. А зачем? Мир прекрасен разными мнениями и ошибками. Пусть будут.

Марина

Да

Сама По Себе

Не благодарное это дело. Я уважаю чужое мнение, даже если с моим оно кардинально не совпадает.

Марина

Хорошо

Просто Зайка))

Не знаю, но по моему, нет... Скандалисты тут все какие-то)))) нервишки расшатаны✌️

Марина

😂

Просто Зайка))

Вот как то так....🌹🤗

Марина

Точно

Случайное Сов_Падение

Я глупостями не занимаюсь. Каждый имеет право на собственные заблуждения.

Людмила Преснецова

Как - то об этом не думала , но всё же моё мнение на первом месте !🤣👍🌺

Марина

Урррраааа

Виталий Рогов

Если удалось понять, иногда уместно поблагодарить, переубедив себя.

Марина

Ого

Виталий Рогов

Это нормально. Люди не боги, могут ошибаться.

Марина

Конечно

Николай

Надеюсь что чуть позже до кого то всё же доходило что они не правы .

Марина

Вряд ли

Татьяна Tatiana

нет. и не пыталась... а зачем? каждый имеет право на СВОЕ мнение

Lana

А я никого не переубеждаю. Просто выражаю свою точку зрения.

Галина

многие со мной соглашаются после беседы- это не хвальба .

Марина

После какой беседы?

Галина

ЗДЕСЬ ,МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ БЕСЕДУЕМ В ЭПИСТОЛЯРНОМ ЖАНРЕ .

Леонид Литейный

Да, только что... Вопрос о заморозки своего тела на 200 лет!

Марина

И чего? Переубедили?

Леонид Литейный

Да, посмотри в комментариях...

Марина

🙂

He
Helen

Иногда. Если я чувствую, что человек может понять меня.

Калиниченко Игорь

Ни, когда не пытался.

Марина

Хорошо

Калиниченко Игорь

Хотя , да . Что то я о религии подумал. На, работе, очень даже . И, я предпочитаю аргументацию. Хотя иногда приходится тупо заставить. Но, это когда уверен в результате. )

Марина

Конечно

По
Половинка

зачем это делать....каждый имеет право на ошибку...

Марина

Да тут СИ постоянно пытаются заманить в свои сети

По
Половинка

это их работа.

Марина

А деньги платят.

По
Половинка

а мне по хер

Марина

И мне

Ruslan

Пытаясь переубедить, встречаю хамло-ответы.....

Марина

Ужас какой, как народ за идею стоит)

Огненный Муравьед

Практически никогда. Приходилось на@бывать...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И даже переубедить меня пытаться ни к чему...

Birutė

А зачем? Каждый имеет право на своё мнение!))

Марина

Но ваше то правильнее

Birutė

Я так не думаю!)

Марина

🤔