Марина
Марина

Удавалось ли хоть раз вам переубедить тут хоть одного человека, с противоположным вашему мнением ?

1192
161
2
Ответы
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Скорее НЕТ, чем ДА. И я вам приведу два ярких примера, для того, чтобы вы предствляли, что переубедить невозможно никого . Но бывают исключения-не спорю. Так слушайте: Был вопрос на тему музыки, задавал профессональный музыкант. Но до того безграмотно сформулировано, что я за голову схватилась ( я тоже музыкант). Я начала доказывать ему, что надо так, а не эдак. Полчаса спорили, ничего не понял. В итоге я оказалась в ЧС. Второе, буквально на днях. Выложила одна вопрос-утверждение. От нас требовалось только сказать ДА. Но я не согласна была с этим утверждением. Обстоятельно, понятно и толково (заметьте-корректно) изложила своё видение, мнение. В итоге получила коммент на свой ответ "А вас сюда вообще никто и не звал". И как после этого можно вести конструктивный диалог, спор?

6
0
Марина
Марина

Во во, так же происходит, согласна с вами, ведь многим людям, дя есть что сказать и по делу, никто не слышит, не хочет слышать. Может мы не обладает даром убеждения

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Просто некоторые упёртые-не признают чужое мнение, хотя в душе и понимаю, что правильное оно. Но считают, скорей всего, признать унизительным. Спрашивает музыкант "Сколько видов аккордов в музыке?". Я ему объяснила, что групп-две: минор- мажор, видов-трезвучия, септаккорды, д-септакорды и их обращения. Упёрся-2 вида. И он мне после этого доказывает, что он профессиональный музыкант?

1
Марина
Марина

Афигеть, мужики очень упертые, особенно, когда женщина что то говорит. Я заметила.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

В уме он понимает, что не прав, а признать не хочет, стыдно, потому я и оказалась в ЧС, чтоб глаза не мозолила со своей теорией музыки😆

1
Марина
Марина

Слишком умная 🤣, ну да и ладно, оставим им чувство превосходства, если им так важно это

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Да пусть

1
Просто А...
Просто А...

Не знаю. Удавалось поставить оппонента в положение невозможности опровергнуть мою правоту. На счёт переубеждения - не уверен. Люди так устроены, они могут временно отступить и согласиться с правотой, но в душе затаят обиду и злость именно за то, что не смогли противостоять в споре и доказать свою позицию.

21
0
Марина
Марина

Вот и они так хотят, почему же не сажают руководителей?

1
Просто А...
Просто А...

В каком смысле? Это при Ленине и Сталине церковь была отделена от государства, а теперь похоже, срослась с ним..

1
Марина
Марина

Срослось и это хорошо заметно, в смысле руководителей СИ

1
Просто А...
Просто А...

Это заметно по любым руководителям. Все они почему-то ездят на мерседесах... Ну, самые крутые на "Аурусах", это типа мерседеса но отечественного производства. 😉

1
Марина
Марина

Они ж руководители

1
Константин
Константин

в основе это русофобы и провокаторы, многие наняты скорее всего и это их работа.С сектантами иегова та же система.. Шаблоны вставляют, сами не знаю что и как говорить, не умеют развернуть, обсудить, углубиться.. Там тупо выложат свои заготовки и все замыкаются..

8
0
Константин
Константин

ошибаетесь.. Русофобы собирают таких же или обиженных в свой ..электорат.. Им кажется что их больше.. Одна мне так и написала - Но меня мол люди поддерживают.. - На деле это видимость. Принцип меньшинства, крикунов. То есть нормальные о НОРМАЛЬНОМ кричать не будут, а не нормальные кричат и крик слышен таким же.. соответсвенно видимость что их больше.. Но это еще и только на таких сайтах.. Где они и активничают.. Одни так, другие за деньги, сектанты ищут адептов, так же за деньги и для набора паствы.. В общим разум тут не причем.. Набор силы..

1
Марина
Марина

Ужас, сколько больных ищут таких же больных, с теми же диагнозами.

1
Константин
Константин

да а как иначе. Веселые ищут веселых, добрве добрых, общительные общительных, русофобы таких же русофобов.. Все обьединяются в группы и делятся на них.. Парадокс? - Нет природные механизмы деления и обьединения.. Все тот же принцип двух сил

1
Марина
Марина

Пролетарии всех стран, объединяйтесь), все ищут себе подобных, классика

1
Константин
Константин

да 😉☝️

1
Ирина
Ирина

У меня нет ни цели, ни желания переубеждать кого-либо. Всё, что я могу - предложить оценить факты, аргументы и сделать выводы. А уж прав или неправ человек в своих убеждениях - это лишь его проблема

2
0
Марина
Марина

Какие факты?

1
Ирина
Ирина

А это уже всё зависит от темы дискуссии

1
Мила
Мила

Нет конечно, человек сразу становится в позу и его переубедить невозможно, по определению. Поэтому я просто стараюсь побыстрее закончить диалог.

1
0
Марина
Марина

Да да

1
Татьяна
Татьяна

Раза два-три получилось) А сегодня в магазине даже благодарность получила от взрослой дамы, за то, что мой совет оказался правильнее её мнения)))

1
0
Марина
Марина

Хорошо

1
Владимир Проскуряков
Владимир Проскуряков

А зачем!? Слепому дорогу не переходят!( Правило преферанса) И потом мудрейшие говаривали с дураком свяжешься - сам Дурак!🤣

0
0
Елена Кучанская
Елена Кучанская

А зачем кого-то переубеждать, у каждого есть свое мнение и это не значит. что оно должно совпадать с чьим-то.😊

3
0
Марина
Марина

Я про СИ, они тут всех затягивают

1
Елена Кучанская
Елена Кучанская

Их личная проблема😊

1
Марина
Марина

🤣

1
Друг
Друг

Не помню, чтобы я пыталась переубеждать. А зачем? Мир прекрасен разными мнениями и ошибками. Пусть будут.

1
0
Марина
Марина

Да

1
Сама По Себе
Сама По Себе

Не благодарное это дело. Я уважаю чужое мнение, даже если с моим оно кардинально не совпадает.

1
0
Марина
Марина

Хорошо

1
ПЗ
Просто Зайка))

Не знаю, но по моему, нет... Скандалисты тут все какие-то)))) нервишки расшатаны✌️

3
0
Марина
Марина

😂

1
ПЗ
Просто Зайка))

Вот как то так....🌹🤗

1
Марина
Марина

Точно

1
СС
Случайное Сов_Падение

Я глупостями не занимаюсь. Каждый имеет право на собственные заблуждения.

0
0
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Как - то об этом не думала , но всё же моё мнение на первом месте !🤣👍🌺

1
0
Марина
Марина

Урррраааа

1
ВР
Виталий Рогов

Если удалось понять, иногда уместно поблагодарить, переубедив себя.

3
0
Марина
Марина

Ого

1
ВР
Виталий Рогов

Это нормально. Люди не боги, могут ошибаться.

1
Марина
Марина

Конечно

1
Николай
Николай

Надеюсь что чуть позже до кого то всё же доходило что они не правы .

1
0
Марина
Марина

Вряд ли

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

нет. и не пыталась... а зачем? каждый имеет право на СВОЕ мнение

0
0
Lana
Lana

А я никого не переубеждаю. Просто выражаю свою точку зрения.

0
0
Галина
Галина

многие со мной соглашаются после беседы- это не хвальба .

2
0
Марина
Марина

После какой беседы?

1
Галина
Галина

ЗДЕСЬ ,МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ БЕСЕДУЕМ В ЭПИСТОЛЯРНОМ ЖАНРЕ .

1
Леонид Литейный
Леонид Литейный

Да, только что... Вопрос о заморозки своего тела на 200 лет!

3
0
Марина
Марина

И чего? Переубедили?

1
Леонид Литейный
Леонид Литейный

Да, посмотри в комментариях...

1
Марина
Марина

🙂

1
He
Helen

Иногда. Если я чувствую, что человек может понять меня.

4
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Ни, когда не пытался.

1
Марина
Марина

Хорошо

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Хотя , да . Что то я о религии подумал. На, работе, очень даже . И, я предпочитаю аргументацию. Хотя иногда приходится тупо заставить. Но, это когда уверен в результате. )

1
Марина
Марина

Конечно

1
По
Половинка

зачем это делать....каждый имеет право на ошибку...

5
0
Марина
Марина

Да тут СИ постоянно пытаются заманить в свои сети

1
По
Половинка

это их работа.

1
Марина
Марина

А деньги платят.

1
По
Половинка

а мне по хер

1
Марина
Марина

И мне

1
Ruslan
Ruslan

Пытаясь переубедить, встречаю хамло-ответы.....

1
0
Марина
Марина

Ужас какой, как народ за идею стоит)

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Практически никогда. Приходилось на@бывать...

0
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

И даже переубедить меня пытаться ни к чему...

0
0
Birutė
Birutė

А зачем? Каждый имеет право на своё мнение!))

3
0
Марина
Марина

Но ваше то правильнее

1
Birutė
Birutė

Я так не думаю!)

1
Марина
Марина

🤔

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему на телевизоре Haier пропали все каналы?
подскажите марку и модель телефона, пожалуйста )ФОТО ВНУТРИ!
Верно ли утверждение, что первозвери ближе к пресмыкающимся, чем другие млекопитающие? Почему?
Каково влияние атмосферы на распространение ионизирующего рентгеновского излучения? Как далеко может оно может распростр
Скажите название документа, на основании которого крепостное право в россии было оформлено окончательно
Напишите отзыв или обзор планшета Pixus Play Four
Определите класс соединений. Дайте название по систематической номенклатуре.
в чем разница работоспособной системы от исправной системы
делает не более 1 копии
почему водоросли в экосистеме пруда относят к организмам-производителям
Как определить какая из солей будет выпадать первой из раствора при введении осадителя?
Как всё-таки правильно читать "ch" в немецком языке - "х" или "ч" или вообще "щ"??
Почему фирма Bork - это германия? Это же китай!! ! Нас обманывают!
Где может использоватся шайба уплотнительная медная 40x50x1.5мм или похожая по размерам ( 42,5х52,0 мм)
8586 рублей. Просклоняйте пожалуйста